Jump to content
О массовых мероприятиях Read more... ×
Dimix

XII Общесибирский Первомайский Велопробег

Recommended Posts

Подробности тут.

Одна группа полностью укомплектована.

Вторая и последующие группы организуются самостоятельно.

Первая группа может помочь последующим группам в организации.

Edited by Dimix

UnPinned posts

о, ЗНАЧИТ ЭТО БЫЛА ТЫ)))) А МНЕ АНДРЕЙ ТАКУЮ ЖЕ ИСТОРИЮ РАССКАЗАЛ СЛОВО В СЛОВО) ПРО ДЕВОЧКУ НА СВЕТОФОРЕ)))) ПРОВОДИЛИ, ПУСТИЛИ СЛЕЗУ...НУ ДА ЛАДНО)

Edited by NIKIDZE

а кто из наших в итоге поехал?

Юль, там 21 человек)все "наши")))из них 4 девочки-Шумелка, Ксюн, Света и Крыска

Сегодня проезжал около речного вокзала и умудрился не заметить группу отьезжающих на Алтай. От

серёга k получил замечание в личку. Глубоко извиняюсь за невнимание.sad.gif Всем участникам турпохода пламенный привет и счастливого пути.smile.gif

Едут!

IMG_1074.JPG

(Миша прислал фотку)

• Upvote 2

у меня одного ощущение,что их переваривает кто-то большой?

• Upvote 4

Сегодня проезжал около речного вокзала и умудрился не заметить группу отьезжающих на Алтай. От

серёга k получил замечание в личку. Глубоко извиняюсь за невнимание.sad.gif Всем участникам турпохода пламенный привет и счастливого пути.smile.gif

видели тебя прямо возле нас 2 раза крутился.. и даже удивились чего это не подъезжаешь то)) возле входа в гост Маяк

10 причин, почему жен нужно искать среди туристок!

1. Она умеет готовить вкусную еду из ничего.

2. Фразу "с милым рай и в шалаше" она понимает буквально.

3. Ходит много, далеко и вверх - в результате она стройна, подтянута, и пятая точка накачана на сто лет вперед.

4. Умеет создать уют на пустом месте.

5. Чтобы ее покорить, вам не нужна дорогая тачка, крутой телефон и валютный счет в банке. Достаточно вовремя подставить плечо, взять из ее рюкзака лишний килограмм и выучить походную песню.

6. Ваше свадебное путешествие не вылетит вам в копеечку, скорее всего вы проведете его в горах/на сплаве/в пещере/ на велосипеде.

7. Зачем вам ипотека на 40 лет? Достаточно накопить на супер-легкую и комфортную палатку.

8. На ее День Рождения вам не нужно будит дарить шубу или бриллианты. Она гораздо больше обрадуется суперлегкому спальнику или яркому баффу.

9. Для тепла в любое время года вам достаточно будет одного летнего спальника на двоих.

10. Она никогда не будет пилить вас за покупку новых кошек за миллион денег.

А главное, эти хрупкие, но сильные девушки смотрят на мир так же как и вы.

Edited by Alex214
  • Upvote 14

первый нах, поход удался на все 200%

оч печальной была новость о Владимире ... скорейшего выздоровления :)

• Upvote 1

Не знаю,по гамбурскому счёту вышло за 7 дней 550 км. Много это или мало,хз.Но если учитывать что наша группа временами стартовала в районе 14,а то 15 часов... :)

За эти дни развилась как бы сказать "горная болезнь".Не могу спокойно стоять на горизонтальной плоскости,тянет то назад то вперед. :blink:

За эти дни лично у меня пробилось колесо,порвалась цепь, "сложился" багажник,который был отремонтирован в полевых условиях с помощью газовой горелки и штакетника. :D И успешно прошёл более 100 км.(подробности и фото сего чуда позже).Косячит переключение передач,что кстати и до этого было,ну а втулки давно уже надо менять,дефекты в дорожках.

Спасибо ,что приняли меня в автобус.К этому дню не катил не вел(даже под горку,сами видели),не я.Только методичку надо было выдать,как спать в автобусе.В какие только позы лотоса не становился,разве только на голове не стоял.Извините,если при этом кого-то задел ногой. :(

А речки переходить вброд не фига не холодно,гораздо холоднее просыпаться в спальнике по утрам. Так и хотелось ноги в рот засунуть и согреться.

Есть ещё фото,но они позже.

ПС.Ну и вечная погоня за вашей группой завершилось казусом.Так гнали,так гнали.Что не заметили как перегнали. :D

Edited by ДВА 007

Самый тяжёлый мой велопоход с палатками.

Днём жарило +30, ночью зуб на зуб на попадал.

После пары минут водных процедур в ледяном ручье не чувствовались пальцы рук и ног.

Первый день была полная ж***, прошли пешком столько же (да ещё и в гору), если не больше, чем проехали, второй день - левое полупопие, третий - правое и только четвёртый день своими красотами длинных/каменисто-скоростных спусков, ущельями, десятком бродов и Катунью компенсировал все невероятные усилия.

Ломались багажники, трещали обода, не работали переклюки, стирались в ноль колодки, падали и уже не могли подняться люди (не наши :)).

Омичи, как спецбригада, подбирали павших, одаривала сувенирами отпаивали/откармливали и транспортировали до труповозки, собирали забытые вещи, делились своими тормозами с теми, у кого их не осталось вовсе, догоняли уехавших не туда и т.д. и т.п.

Мне понравилось, поеду еще, как нибудь, когда нибудь, чуть попозже :)

p.s. фразы, вырванные из контекста:

- если бы я знала, что будет так сложно, я бы отказалась...

- завтра спецучасток?!!, а что тогда было сегодня?!!

- касарь решает (это отдельная история, возможно будет в отчёте)

- ну ево нафиг, завтра еду в труповозке.

p.p.s. Отдельный респект нашему шефповару Алексею (Alex_C) и его помошницам, два разных супа на ужин и другие ништяки!

Несколько фоток, пока мастера готовят свои.

post-7673-0-29426300-1399280804_thumb.jpgДимикс за работой.

post-7673-0-42338300-1399280814_thumb.jpg Сопровождение обессилевшего велотуриста до точки эвакуации.

post-7673-0-69759900-1399280825_thumb.jpg Уже темнеет, а до лагеря ещё 10 км, через перевал, всего то часа 3 толкать велик вверх.

post-7673-0-95804700-1399280832_thumb.jpg Утрешние сборы.

post-7673-0-63806100-1399280838_thumb.jpg Спуск, внизу справа броды (гонял бы по ним все четыре дня :rolleyes:)

post-7673-0-09490100-1399280843_thumb.jpg Грунтовка после обалденных каменистых бродов.

post-7673-0-48391800-1399280861_thumb.jpg Ущелье, впереди мост через Катунь, которая слева и каменистая трасса.

Edited by RAUL
  • Upvote 9

Хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо команде замыкающих Омска! Вы прям вовремя появились!!! Еще раз спасибо!! Вы отличная и сильная команда!

---------

Обессилевший турист со 2й фотки

P.S. Выложите свои фото на файлообменник пожалуйста. Я свои кину чуть позже

Edited by gizmo047
  • Upvote 3

Глаза боятся, а ноги крутят! B)

Этот первомай я до старости буду помнить! Красотища, реки, речушки и ручьи, пешие прогулки по болотистой местности, нескончаемые перевалы, головокружительные спуски как днём, так и в кромешной темноте, суслики, перебегающие дорогу, больше 10 бродов, запах цветущей черёмухи, первые нежные листочки на деревьях... и какашки, какашки, какашки! :lol:

Но главное - это замечательная команда, где каждый человек важен и нужен, каждый привносит свой колорит в общую атмосферу. С такой командой - хоть на край света)

• Upvote 5

Первомай этот был ужасен и прекрасен.

Перевалы, перевалы, перевалы... я никогда так не страдала от жажды, как во второй день шагая по гОвнам вверх. Дошло до того, что пила из лужи речек студеную воду. Теперь плачу за это отсутствием голоса.

В прошлый раз перевал Кукуя был самым тяжелым. В этот раз почти никто и не понял, что это было. Так, небольшая кочка. Названия других перевалов не выучили, но подходы к ним запомнили надолго.

Утром третьего дня у Новосибирска заиграла гармонь и песня: "А я в Россию, домой хочу, я так давно не видел маму..." Хотелось разрыдаться, тоже хотелось домой. Совсем не хотелось ползти на 1425 м. И кто назвал этот день "расслабон"...

Но мы прошли и это. Из потерь только пара багажников.

Зато четвертый день порадовал. Красота неописуемая, интересный маршрут и финиш под горку по ровненькому асфальту.

И команда... )) Отличная команда! Все такие разные и так друг друга дополняющие. ) С этот командой я не раздумываю поеду еще. "Ящик коньяка и всех обратно" ))

Отдельное спасибо повару Алексею. Этот человек умудрялся при отсутствии продуктов готовить замечательные ужины и завтраки. И даже более того, учитывал капризы отдельных товарищей, не желающих есть рыбный суп, и готовил два супа. ;) Лично для меня утро было всегда ужасно. Холодно, сыро. И я поражаюсь геройству повара. который вставал раньше всех, отжимал продукты у спящих, и варил завтраки. )

Вот фотография, отражающая сущность этого Первомая. (Утащила у Новосиба)

post-572-0-28994100-1399295455_thumb.jpg

Когда я проезжала данный предмет, каски у него не было, но кто-то заботлило поставил рядом баночку Фанты.

Edited by KPblCKA
  • Upvote 9