Jump to content

Recommended Posts

Володя умер :-(

P1000881.jpg

Похороны будут послезавтра, 14 мая. Прощание с Володей пройдет в 12:00 по адресу ул. Карла Маркса 22А, кв. 90.

Edited by node60

UnPinned posts

Не думала, что буду писать на форуме по такой теме... Наверное, никто из нас о таком не думал...

Знакома с Владимиром лично, он замечательный человек... Такие люди очень редко в жизни встречаются... От этого еще грустнее его потерять... До сих пор не могу поверить в то, что это горькая правда.

Соболезную родным и близким Володи, и всем друзьям и товарищам...

Пусть земля ему будет пухом...

Мои соболезнования ...

Тоже не был знаком с Владимиром лично и очень жаль, что так и не успел... :(

Вечная память!

Светлая память...

очень сложно подобрать даже слово, когда эмоция оказывается сильнее...

Для меня этот ЧелоВек был очень родным.. и дело не в частоте встреч / общения / велопутешествий... Дело в том, что он очень Настоящий, искренний, доброжелательный, честный, отзывчивый, мудрый, добрый, лучезарный, интереснейший ЧелоВек!!! Это талант быть столь многогранным и щедрым - в своем отношении к людям, к делам, к жизни!!!

Я искренне счастлив, что в моей жизни произошла встреча с Володей!!! Я рад, что удалось оказаться в рядах вело-единомышленников и открыть для себя много нового и интересного благодаря ему!!! Хочется верить, что несмотря на громаднейшую утрату, все мы сможем вырастить то зерно и дух в нашем с Вами велосообществе, который день за днем создавал Володя!

.. для меня этот ЧелоВек был и будет очень родным и близким.. другом, велобратом, душой компании.. душой нашего велоклуба!!!

Володя - Ты замечательный! Благодарю Тебя за все!!!

PS: Будем жить!

• Upvote 14

Ребята, простите меня слабую женщину с нестабильной (особенно сейчас) психикой, но вы единственное связующее звено с Вовой. Мы с дочерью сидим и плачем. Искрене сожалея об уходе настоящего человека. Такие люди должны поднимать страну. Энтузиаст, прирожденный лидер и отличнейший товарищ. Людейлюб!! Это невероятно скольких он собрал вместе.. Если б я была властьимущей я бы увековечила имя Владимира Кабанова в виде улицы или мемореала. Такой человек должен остаться в истории города.

• Upvote 10
  • Downvote 1

Ребята, простите меня слабую женщину с нестабильной (особенно сейчас) психикой, но вы единственное связующее звено с Вовой. Мы с дочерью сидим и плачем. Искрене сожалея об уходе настоящего человека. Такие люди должны поднимать страну. Энтузиаст, прирожденный лидер и отличнейший товарищ. Людейлюб!! Это невероятно скольких он собрал вместе.. Если б я была властьимущей я бы увековечила имя Владимира Кабанова в виде улицы или мемореала. Такой человек должен остаться в истории города.

Мы можем его имя присвоить каким-нибудь соревнованиям, проводимым клубом. Для начала.

• Upvote 11
  • Downvote 1

Первомайский пробег...

Сергей Ефимов погиб 16 июня 2013 года под колесами буксируемого автомобиля.

Я не знаю... Рок это или совпадение.. Но Сергей Ефимов проживал по тому же адресу Маркса 22 а ... что и Вова... там мы все выросли. Вовка я и Шумелка....

Но Сергей Ефимов проживал по тому же адресу что и Вова.. наш дом Маркса 22а.

Ничего себе совпадения! Я в случайности не верю. В этом что-то есть. В последнее время часто попадаются одни и те же места, где несколько раз происходят нехорошие вещи: то летальные исходы, то пожары, то просто банальные драки.

В этом доме живут Володины родители, в том же подъезде где жил Сергей Ефимов, только на первом этаже. Сергей жил на третьем.

Может и совпадение, а я до сих пор понять и поверить не могу как, КАК? такое могло произойти. Ведь неделя прошла, любая травма к этму моменту должна начать заживать. кости срастаться, рана затягиваться, опухоль спадать. А тут все наоборот.

Я конечно не врач, но объясните мне как такое могло случиться? Шумахер 5 месяцев в коме, 2 апераци уменьшили давление на мозг и он жив, может наши медики сделали не все что могли, может побоялись или опыта не хватило? или может надо было сразу платные услуги предложить? Я это спрашиваю не от того что ищу виноватых, просто никак поверить не могу почему спустя неделю после травмы такой исход.

Если бы да кабы, все могло пойти бы по другому.

Я ведь 1 мая с Володей так и не выпил. Съездил специально в Метро за односолодовым 12 летним Макаланом, на набережной подъехал к нему говорю, "давай выпьем, а то не увидимся уже может больше".

А он мне, "да не вермя сейчас, давай потом", я блин как чувствовал что не увидимся, и так его и бутылку достал и говорю "ты попробуй". а он не стал.

Бред конечно пишу, в такие моменты вспоминаются последние минуты встречи и думаешь, поехал бы он с нами на бревет в 300 и все могло бы быть по другому.

Был бы в шлеме и все тоже могло бы быть по другому.

Вышел бы из дома на 1 минуту раньше или позже и тоже все могло быть по другому.

Я за свою жизнь похронил много друзей погибших как трагически так и скоропостижно по болезни и каждый раз одно и тоже чувство, а что если бы все было чуть-чуть по другому..........

Владимир, светлая тебе память и пусть земля тебе будет пухом. Ты был светлым человеком, идейным вдохновителем и двигателем Омского велодвижения, надеюсь, что выпавшее из твоих рук знамя омского велоклуба не упадет, а будет подхвачено соратниками и друзьями и они продолжат начатое, не забывая тебя ни на минту.

Много бы еще мог сказать и написать, но думаю лучше промолчать и молча помолиться.

И прости меня Если что не так.

• Upvote 3

Шумахер 5 месяцев в коме

У Миши был шлем, у Вовы не было. Это тоже не нужно сбрасывать со счетов. Врачи сразу сказали, что если бы не шлем, то Михаэль однозначно бы не выжил.

• Upvote 1

смерть всегда приходит неожиданно, сколко раз сам наблюдал когда человек еще дышит, и все на глазах прекращается.... Жаль что так рано, жаль что так нелепо, грустно все это но как есть так есть.... Надеюсь не пропадет дело, не умрет сайт , буду всегда сюда заходить посмотреть на движение ваше....

RIP BROTHER!!

сохраню его переписку со мной за час до трагедии.. сентиментально ну да пох

Edited by degasser

В этом доме живут Володины родители, в том же подъезде где жил Сергей Ефимов, только на первом этаже. Сергей жил на третьем.

Может и совпадение, а я до сих пор понять и поверить не могу как, КАК? такое могло произойти. Ведь неделя прошла, любая травма к этму моменту должна начать заживать. кости срастаться, рана затягиваться, опухоль спадать. А тут все наоборот.

Я конечно не врач, но объясните мне как такое могло случиться? Шумахер 5 месяцев в коме, 2 апераци уменьшили давление на мозг и он жив, может наши медики сделали не все что могли, может побоялись или опыта не хватило? или может надо было сразу платные услуги предложить?

Не думаю что платные услуги данный период времени тут помогли бы. По своим каналам в ГБ имени Кабанова, я узнавала о его состоянии.Подруга хирург и зав. одного из отделений. Так вот она сказала что перелом свода черепа влечет за собой разрывы всех жизненоважных тканей и процессы деятельности организма непредсказуемы.. плюс высока вероятность попадания всякого рода инфекций. врачи на первоначальном этапе сделали ВСЁ что могли, впервую очередь удалили гематому, а дальше организм повел себе как повел. Тут уже вне компетенции врачей. Были мысли как только Вова стабилизируется и состояние крайней тяжести отойдет на 2 план - попытаться организовать его реабилитацию и дальнейшее лечение в Швейцарии. Связаться с МинЗдравом , подсобрать денег..просить помощи везде. Но это не представлялось возможным в данный момент... т.к. состояние Вовы было постоянно критическим... с "Митричем" (он известен в Фидошных и программистских кругах) говорили на эту тему. Про Шумахера.. у него вскрытый череп .. он лежит уже 5 месяцев .. с его миллиардами это возможно... но врачи его "спасают" уж поверьте ... не из-за данной клятвы Гиппократа. Каждый день Шум-а это их доход.! Простите что написала так как есть....

Edited by Maribell
  • Upvote 2