Перейти к содержанию

Велосипед на богатыря :)


Оккамов

Рекомендуемые сообщения

Неспешно ищется велосипед в хорошем состоянии на мужчину крепкого телосложения рост 185, вес 110-115 кг. Бренд не важен. Велосипед нужен надежный с хорошими колесами. Оборудование начального или среднего уровня подойдет. Использование город, асфальт на работу ездить и очень редко сухие грунты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С особыми требованиями обычно стоит бюджет увеличивать, а тут хочется велосипед ниже среднего ценового уровня.

За 12 тыр железо на веле будет "мягкое".

 

В тему приглашается Крезимаус для подсказки, исходя из своего хорошего опыта владения веложелезом, годным для больших парней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек раньше ездил на "урале". Он в "Технософии" уже присмотрел себе уралоподобный "Стелс" фикс на 28 колесах за 4,5т.р.. Поэтому у него нет мотивации покупать что-то сильно дороже. Единственный фактор, который соблазняет его смотреть в другую сторону - это наличие скоростей в возможном альтернативном варианте. Так шта 12т.р. - это абсолютный потолок для него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вешу под 120

судя по тому, что ваш товарищ хотел взять стелс, веломаньяком он быть не собирается)

 

когда-то давно на этом форуме мне советовали мангус(т)ов, якобы у них рама крепкая... Первый был mongoose tyax comp, 2007 или 8 года...отлично отработал, отдал подруге, захотел чуть покруче) . Второй - mongoose amasa comp четвертый сезон пашет. Всё ок.

 

Под моим весом только каретку гнул на первом веле, когда с больше 1м высоты прыгнул)

 

Так что могу посоветовать такие модели, укладывающиеся в бюджет:

Mongoose Switchback Sport

m13_swis_wht_758563_763885.jpg

http://trial-sport.ru/goods/51516/758469.html

 

Mongoose Switchback Comp

m13_swic_wbr_758542_763877.jpg

http://trial-sport.ru/goods/51516/758467.html

 

Mongoose Switchback Expert

m13_swixp_blu_758528_763881.jpg

http://trial-sport.ru/goods/51516/758465.html

 

последний чуть не влазит )

Различия минимальны и не особо ощутимы. Разве что механические тормоза на последнем, а не в-брейки.

 

"Типа крутость" оборудования идет по нарастающей - спорт,комп,эксперт.

 

Нигде кроме триала кстати не видел мангусов.

А вообще по большому счету все-равно что брать. В потолке указанной ценовой категории велосипеды +- одинаковые.

 

Возможно за те-же или меньшие деньги можно взять не в триале и не монгусы, а мериду или жамис, но я в них не шарю) У мерид бюджетных говорят вилки слабоватые.

 

Ну и педальки потом надо бы на железные менять, или ждать пока пластиковые лопнут)

Изменено пользователем foxjke14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда-то давно на этом форуме мне советовали мангус(т)ов, якобы у них рама крепкая...

Я и советовал. Мангус = Норка, крепкие рамы.

Нигде кроме триала кстати не видел мангусов.

Потому что Триал их официальный дилер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вешу под 120

судя по тому, что ваш товарищ хотел взять стелс, веломаньяком он быть не собирается)

 

Поинтересуйся на досуге пробегом стелса Демона. уж я и не знаю, кто тут маньячнее,чем он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не не, я не говорю что я маньяк, я матрас - раз в 2 дня катаю, 25км если один, около 40 если с друзьями )

 

Но с другой стороны то конечно - да. Сейчас в стелсах от стелсов только рама. Обвес как и везде в такой категории - дешевые шимановские линейки.

Изменено пользователем foxjke14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...