Перейти к содержанию

Радиолюбители помогите пожалуйста!


neshlist

Рекомендуемые сообщения

Хотел сам сделать схемку но у меня не получается, может руки не оттуда растут, может детальки у меня не те... :( Я надеюсь есть знающие люди!?

post-9499-0-83327500-1402505207_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чём проблема?

если надо просто светодиод/лампочку запитать от аккума, то нафига этот лес городить? не проще ль 12в лампу/диод найти?

Изменено пользователем U-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дык на 0:42 схема с МАРКАМИ И НОМИНАЛАМИ элементов. ножки транзистора точно не путаем? полярности диода и источника питания соблюдаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома пошарил нашел все детальки, по схеме припаял не работает... Перепаивал по разному раз 20 - 30. А еще 12V это много нужно 3.5V примерно.

На картинке резистор один, на видео их два. Какая разница? А может детальки у меня не рабочие? Как узнать?

Изменено пользователем neshlist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. в схеме не указан какой транзистор

 

а) если 315 то как на картинке подключение

 

б) если 316 или другой то можно Э-эмитор с К-колектором перепутать (каталог посмотреть лучьше )

 

2. наприжение тоже зависит 12v у транзасторов последняя буква 315 А или 315Г обозначает его рабочее наприжение 3,5 может не хватьть

 

3. резистор уменьшает наприжение

 

а) схема скорей автомобильная

 

б) если 3.5 подаешь померь после резистора сколько осталось может сопротивление уменьшить надо

 

4. свето диод имеет иоже полярность

 

вариантов куча ...... соблюдай полярность и будет счастье

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупо прозвучит... :(

Планировал сделать поворотники, конечно целая куча дешевых китайских, это не проблема я знаю.

Собирал из советских старых деталей. А откуда они я не знаю, они в коробочках лежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупать детальки смысла нет. проще в ашане готовый задний габарит купить с несколькими вариантами мигания. а старые детальки надо проверять. ну и раз на видео 12 вольт, то и надо подавать столько же. А то вы прям как я. я тоже пару раз так делал: написано одно, а у меня почему-то мысли, что можно по-другому и будет работать, а оно почему-то не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то чтобы я отговаривал... Но я пробовал ездить когда-то с китайскими поворотниками. На свету их просто не видно, а в темноте непонятно что это мигает и в какую сторону - сливаются с задним габаритом. Показывать руками надёжнее. Хотя если очень охота, то можно много чего напридумывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только покупать детали, и самому - творить, а тож начнется... китайское спонсорство... :P

Изменено пользователем Nomad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 555 не вариант? Да и готовых схем на нее вагон и маленькая тележка. И если она одна на схему, то по одной стороне разводится запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо я подумаю. Жаль там фотографий нет, чтоб наглядно посмотреть как это выглядит.

 

Не то чтобы я отговаривал... Но я пробовал ездить когда-то с китайскими поворотниками. На свету их просто не видно, а в темноте непонятно что это мигает и в какую сторону - сливаются с задним габаритом. Показывать руками надёжнее. Хотя если очень охота, то можно много чего напридумывать :)

Я тоже думаю что на свету ничего не видно будет, хотя у меня сверх яркие светодиоды.

post-9499-0-62671000-1402553844_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...