Перейти к содержанию
Авторизация  
Наташа

FAQ

Рекомендуемые сообщения

перед бреветами мне в личку периодически сыпятся типичные вопросы, поэтому решено составить список-шпаргалку :) enjoy

еще кстати будет полезно почитать Положение о российском веломарафоне.

Q: Что нужно, чтобы принять участие в бревете?

A: Философский вопрос. Подготовиться морально и физически, найти в календаре бреветов подходящую дату, зарегистрироваться (написать организатору в личку - имя, фамилия, дистанция, дата), приехать на место старта заранее (минут за 10), сдать стартовый взнос (100р), получить карточку и вперед!

Кстати, карточка выглядит вот так.

Q: Какова сумма стартового взноса?

A: 100 рублей.

Q: Когда считается, что я проехал в зачет?

A: На карточке, которую участник получает на старте, указаны контрольные пункты + время открытия/закрытия оных. Задача - отметиться на КП в отведенное время. Если на всех КП время отметки укладывается в допустимое - поздравляем, вы победили!

Q: А какая норма на двухсотку? А на трехсотку?

A: 200км - 13,5 часов, 300км - 20 часов, 400км - 27 часов, 600км - 40 часов.

Q: А как отмечаться?

A: КП - это обычно или магазин, или заправка. Подходите к продавцу, просите - отметьте меня, пожалуйста. В большинстве случаев вас поймут. Собственно, необходимо указать время + поставить печать и/или подпись. Также подойдет чек.

Если КП не работает - ищем ближайшую подобную точку (соседний магазин, киоск, банковский терминал и т.д.) и действуем как описано выше.

Q: Я проехал. Что дальше?

A: Необходимо сообщить организатору (на данный момент - это я) время прохождения. Сфотографируйте свою карточку с двух сторон, опубликуйте фото в теме или мне в личку отправьте. Я сформирую протокол.

Q: Хочу медальку!

A: Вы проехали в срок? тогда когда будете писать время прохождения (см. предыдущий пункт) - явно укажите, что вам нужна медаль. не забудьте сдать за нее деньги (450р).

Q: Весь маршрут не проехал/во время не уложился/вообще не ездил, а медальку хочу! можно я ее куплю?

A: Ну попросите настоящих рандоннеров, вдруг продадут :) условие получения медали описано выше.

Q: А что будет, если мне поплохеет посреди дистанции? кто меня эвакуирует?

A: Сами, все сами. Если вы попросите о помощи - конечно, вам не откажут. Но если не уверены в своих силах - заранее продумайте пути эвакуации. А лучше постарайтесь предотвратить такой случай хорошей подготовкой.

Q: Как к этим вашим бреветам готовиться-то? И надо ли вообще?

A: Надо) Вопрос "как" - описан тут.

Q: С кем я поеду?

A: Это вы решаете сами. Обычно группы формируются спонтанно, в зависимости от степени физ. подготовки участников.

Q: А можно в другой день проехать?

A: Перенос марафона на другой день допускается только если на улице форс-мажор - ураган, снег с проливным дождем и резкое похолодание до -30.

Во все остальное время матч состоится в любую погоду.

Хотя на практике иногда идут на уступки некоторым участникам и допускают старт как раньше основной группы на пару часов так и позже, а также и в другой день, но это исключение, а не правило.

Есть запланированная за год вперед дата и в эту дату проходит марафон, а потом в течение 3 дней результаты подаются в Париж для регистрации в общем реестре. Нет данных - нет регистрации, значит в любой другой день вы едете для себя.

Q: Что с собой брать?

A: Брать с собой нужно то, что может понадобиться в пути и зависит это от дистанции.

Обязательно пара камер. Ремкомплект и мультитул.

По обстоятельствам - фары. Если ехать больше 10 часов, то обязательно - передний и задний свет.

Питание - так, чтобы хватило до КП, на них обычно пополняются запасы еды и воды, не надо тащить на себе 5 литров минералки и 2 кг бананов.

Рюкзак - зло, никаких рюкзаков ни на 200, ни на 300. Все - в карманах джерси.

Если едете на 400 или 600, то нарамная и подрамная сумка, по желанию - багажник, но спина должна быть свободной.

Q: Кто такой суперрадоннер?

A: Суперрадоннер (он же СР) - это человек, последовательно поехавший все квалификационные бреветы за один сезон: 200, 300, 400, 600 км и (само собой) уложившийся в норматив.

Q: Зачем вы это делаете?

A: Для удовольствия, чтобы проверить и доказать самому себе, что могу, психологически отдохнуть от людей и побыть в одиночестве хотя бы 8 часов. А вообще это вопрос также философский, у каждого свой ответ и не обязательно он совпадает с приведенным.

Q: Сколько мне заплатят за прохождение бревета?

A: Нисколько :)

Q: Скока-скока? 200? 300? Вы сумасшедшие, люди?

A: Неа :)

PS наверняка я чего-то забыла. добавляйте вопросы/ответы.

Изменено пользователем Наташа
  • +1 17

Поделиться сообщением

.

"А можно в другой день проехать?"

"Что с собой брать?"

"Кто такой суперрадоннер?"

"Зачем вы это делаете?" (самый интересный вопрос :rolleyes: )

[humor]А еще Андрей Лютиков обычно интересуется, сколько ему денег заплатят за прохождение бревета :rolleyes: [/humor]

Изменено пользователем meaoow
  • +1 4

Поделиться сообщением

Можно я отвечу!

Перенос марафона на другой день допускается только если на улице форс-мажер - ураган, снег с проливным дождем и резкое похолодание до -30.

Во вс остальное время матч состоится в любую погоду.

Хотя на практике иногда идут на уступки некоторым участникам и допускают старт как раньше основной группы на пару часов так и позже. а также и в другой день, но это исключение а не правило.

Есть запланированная за год вперед дата и в эту дату проходит мараон а потом в течение 3 дней результаты подаются в париж для регистрации в общем реестре. Нет данных, нет регистрации, значит в любой другой день вы едите для себя.

2. Брать с собой нужно то что может понадобиться в пути и зависит это от дистанции

Обязательно пара камер. ремкомплект и мультитул

по обстоятельствам фары - если ехать больше 10 часов то обязательно передний и задний свет.

питание- так чтобы хватило до КП, на них обычно пополняются запасы еды и воды, не надо тащить на себе 5 литров минералки и 2 кг бананов.

рюкзак - зло, никаких рюкзаков ни на 200 ни на 300. все в карманах джерси.

если едите на 400 или 600 то нарамная и подрамная сумка, по желанию багажник, но спина должна быть совбодной.

3. СР это черовек последовательно поехавший все квалификационные бреветы: 200, 300, 400, 600 км и само собой уложившийся в номатив.

4. Для удовольствия, чтобы проверить и доказать самому себе что могу, есть такая наука фаллометристика, психологически отдохнуть от людей и побыть в одиночестве хотябы 8 часов.

5 . нисколько

• +1 4

Поделиться сообщением

если жара выше +30 то тоже не стоит ехать! ;)

Андрюха я прошлый ПБП стартовал при +46 на солнце, нас 1,5 часа на старте мурижили клоунами да спичами на французском.

Постом ночью дождь зарядил на сутки.

И ничего доехали почти все.

Американец один правда помер, но это из за того что под грузовик угодил.

Поделиться сообщением

Просматриваю список Randonneur 5000 на ACP. Куча Японцев, Канадцев, Французов... И не могу найти ни одного русского. Неужели никто из наших не прошел квалификацию? Думал, уж Кота-то точно увижу, но не судьба.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу