Jump to content
О массовых мероприятиях Read more... ×
krazymouse

Покрышки & Камеры

Recommended Posts

Тема для обсуждения и легкого флуда на тему покрышек, камер и прочей околорезиновой фигни.

интересные ссылки под катом

Характеристики покрышек, сводная таблица

ссылка подустарела, но суть вопроса все равно освещена актуально (типы протекторов и ценовые категории)

вопросы выбора недорогой универсальной резины для замены стоковой на велосипедах МТБ:

раз два три

про поведение "баллонных" покрышек-2,35" читаем

здесь

про выбор универсальной и чисто асфальтовой полусликовой и сликовой резины - тут

впечатления о переходе на слики 1,35":

Поставил слики Schwalbe Kojak 26х1.35. Как замечательно катится.... но сразу так много плохого асфальта в Омске появляется. Центральная часть, где защита от проколов RaceGuard, заметно более жесткая чем боковины. Чую будет работать.

30 едешь - даже не замечаешь.Вел выглядит как аццкая колесница. Носится примерно также.

дополню- после 4 падения Вадим отказался от каяков в пользу Сэммисликов.

про бескамерные покрышки - здесь

UnPinned posts
19 минут назад, FAZer сказал:

миниотзыв на G-One allround 2.8"

Schwalbe-G-One-Allround-LiteSkin-27-5-Fo

Сейчас развешивая разметку подпольных наблюдаю на песке прям такой протектор))

8 минут назад, Danko сказал:

Сейчас развешивая разметку подпольных наблюдаю на песке прям такой протектор))

%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%

• Like 2

В 14.05.2018 в 12:02, krazymouse сказал:

я тут подумал, что не лишним был бы микрообзорчик новой резины Continental Speed King II — RaceSport

реальные ТТХ: 29х2.2", 475 грамм, ширина на ободе 19мм 54, на ободе 29мм 58, ширина протектора 49.

достаточно цепкая, но заднее блокируется без проблем. обулась легко, сифонила сквозь борта сильно, но герметик залепил все довольно быстро. заявлена проколозаshitа, но мне не довелось попробовать её в действии, и слава богу. 

катит отлично, есть шелестящий неназойливый гул. на низком давлении сразу появляются характерные для тонких боковин кресты на бортах. износ после примерно 400 -500 км:

DSCN2386.thumb.JPG.8bf539a6e8993b593dde46a8271d685f.JPG

и самое главное:

DSCN2384.thumb.JPG.af55842ce0dbca19ad74acd40bfbf667.JPG

Смотрю на них давно. Подскажи, что у них с боковым зацепом? Сильно тащит по сухому грунту? И какой вес ездока под такое давление?

Edited by Dan

в заносе не бывал, боковые блоки работают норм. в турции нормально повороты проходил на хорошей скорости. в колею-если сильный уклон-конечно стащит, но не скажу,чтобы было ощущение скользких покрышек. 

под себя качаю 1,2+ вперед и 2+ назад. бескамерно меньше (щаз камерно обут, лень возиться после переборки колес было)

• Like 1

20 часов назад, Dan сказал:

Смотрю на них давно.

для "осеннего марафона" само то, а вот на ТЭЦ и тру епенях будет не в тему.

7 часов назад, Энакин сказал:

Формат осеннего мне ближе по душе. Пока так. Дальше не загадываю.

В 01.09.2018 в 17:07, Энакин сказал:

разумеется, полуслики явно не для таких тем.

Вчера катался на покатушке и словил прокол заднего колеса. Ехал-ехал, пыщщ, и в момент воздуха нет. Все однозначно 🙂 Остановился, снял колесо, вытащил камеру, нашел большой рваный прокол. Прощупал внутреннюю поверхность шины, ничего подозрительного не нашел. Прощупал еще раз, очень внимательно, нашел небольшой порез шины. примерно в том же районе нашел небольшой "заусенец" на внутренней стороне колеса. Подумал, вдруг что-то туда залезло и потом отвалилось. Поменял камеру, накачал до 50 пси и поехал. Доехал до пункта отдыха (где-то 15 км), там накачал до 100 пси и поехал дальше. Доехал до финиша (еще 45 км) без приключений, погрузил вел на машину, поехал домой. Приехал домой, обнаружил пустое заднее колесо 🤔

Сегодня разобрал колесо. Прокол во второй камере в том же месте где и у первой. Из "подозреваемых" только этот заусенец. Вопросы:

1. Насколько реалистично, что этот заусенец прогрыз шину и потом прогрыз камеру?

2. Откуда мог появиться этот заусенец. Он на внутренней стороне колеса. Думаете дефект производителя или я где-то бахнул колесо?

3. Чем этот заусенец выправлять? Взять мелкую шкурку и попробовать его спрямить? Есть какие-нить неожиданности с таким планом?

Спасибо заранее за ответы 🙂 

Картинки:

проколы в камерах

0SGA5c.jpg 

прорезь в шине

0SGWpG.jpg 

0SGjjP.jpg 

заусенец (видно стремно, я его чуть обозначил черным фломастером)

0SGC2j.jpg 

0SGTil.jpg 

Edited by anarresti

Цитата

Чем этот заусенец выправлять? Взять мелкую шкурку и попробовать его спрямить? Есть какие-нить неожиданности с таким планом?

Лучше надфиль - мягкой наждачкой такую мелочь трудно будет аккуратно убрать, не сточив лишнего... 

• Like 1

Хм в этом месте камера закрыта покрышкой ) этот заусенец не может протыкать ничего.

Может словил проволочку от автомобильного корда в покрышку?

я их больше всего не навидел когда был камерным сликобайкером.

• Upvote 1

Если был бы автокорд, я б его заметил или снаружи, или изнутри шины. Я прощупал всю внутреннюю поверхность шины. Шина как раз "протерта" насквозь примерно в том же месте где и проколы в камере, где и этот заусенец. Единственное, что меня смущает, что вряд ли я смонтировал шину 1-в-1 как было. Вряд ли заусенец пришелся бы ровно на ранее прогрызенное место. Написал в поддержку производителя колеса, может они еще чего-нибудь скажут. Ну и на всякий случай вечером еще раз проверю шину.

Накачанная до рабочего давления камера вполне могла бахнуть через старую дырку в покре.

Было у меня так на шоссере разок. Пробил борт покры камешком. Вставил новую камеру, дунул баллончиком, а она через пару км стрельнула в ту же дырку. Поставил другую, насосом накачал минимум и доехал. Потом заплатку поставил и на переднем использовал покрыху.

Edited by Konstantin
  • Thanks 1
  • Upvote 1

23 минуты назад, anarresti сказал:

Если был бы автокорд, я б его заметил или снаружи, или изнутри шины.

и тем не менее - коварнейшая штука, в мтбслике бывало тяжело найти!

я думаю надо ставить нормальные, карбоновые, обода.

там не бывае заусенцев

Edited by FAZer

1 минуту назад, FAZer сказал:

я думаю надо ставить нормальные, карбоновые обода.

Это на тебя веломания влияет))

• Haha 2

ща посмотрел на дырень в покре - здоровенная, вполне могло лопнуть камеру ей

И вообще может камушек словил какой, и на ободе заусеницу устроил и на покре дыру

хотя нет, обод-то ровный

в общем я думаю, что должны по гарантии забрать обод и уничтожить его. На нём реально опасно ездить

Edited by FAZer