Перейти к содержанию

Покрышки & Камеры


krazymouse

Рекомендуемые сообщения

Тема для обсуждения и легкого флуда на тему покрышек, камер и прочей околорезиновой фигни.

 

интересные ссылки под катом

 

 

Характеристики покрышек, сводная таблица

 

ссылка подустарела, но суть вопроса все равно освещена актуально (типы протекторов и ценовые категории)

вопросы выбора недорогой универсальной резины для замены стоковой на велосипедах МТБ:

раз два три

 

про поведение "баллонных" покрышек-2,35" читаем

здесь

 

про выбор универсальной и чисто асфальтовой полусликовой и сликовой резины - тут

 

впечатления о переходе на слики 1,35":

 

Поставил слики Schwalbe Kojak 26х1.35. Как замечательно катится.... но сразу так много плохого асфальта в Омске появляется. Центральная часть, где защита от проколов RaceGuard, заметно более жесткая чем боковины. Чую будет работать.

30 едешь - даже не замечаешь.Вел выглядит как аццкая колесница. Носится примерно также.

дополню- после 4 падения Вадим отказался от каяков в пользу Сэммисликов.

 

про бескамерные покрышки - здесь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=59208 :blink: :blink:

 

 

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=24524

брал такие, правда камеры засунул :D ездил недолго

Решил попробовать слики и обратно уже не переобувал

А в новом сезоне хочу попробовать такие

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=34345

Изменено пользователем degasser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Continental City Ride. Брал осенью, после стоковых аваланчевых покрышек небо и земля. Средняя скорость увеличилась на 7-10 км/ч. Брал на конева, не дорого кстати :) Зачетные полуслики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас спереди и сзади

хочу попробовать летом слики :rolleyes:

 

 

не забывайте вписывать марку/модель. ссылки не вечны, а информация актуальности долго не теряет

 

 

у меня - michelin XC Dry2 26х2.1",но это не новинка, ездил на них прошлый сезон.резина мягкая,комфортная,кололся на ней всего пару раз. на мокрой луговине и в говнолине мелкий протектор забивается и начинает буксовать. но резина для сухого грунта-вполне простительно. для меня в ней один недостаток- гудит,сволотщ. рекомендовал бы( и рекомендую) в качестве универсальной летней резины

 

и Continental City Contact 26х1,75" на них прошлый сезон толком не покатался. так,кратенько составил впечатление. полуслики, достаточно развитый не зубастый протектор при абсолютно лысой УЗКОЙ цетральной дорожке.на обычных передачах и обычных условиях скорость поднялась на 3-5кмч. прикатать толком не успел,так что это,вобщем то, и все впечатления)))

 

новинок из резины будет две: Vredestein Tiger Claw 26х2,4 бездорожный среднезубастый баллон- мягкая подушка для ригида, комфорт и управляемость на всяких типа грунтах. ну, вобщем, в роли эксперимента.

 

ну, и Continental City Contact700х47 для гибрида- на замену максис вормдрайв 700х42, который при неощутимом протекторе гудит весьма ощутимо. и стачивается так же активно,как и гудит))) от Контика ожидаю износостойкость и бесшумность хода. при хороших динамических характеристиках. конти купить мне,фактически, повезло- сняли их с производства, заменив другой покрышкой, на мой взгляд- менее удачной. буду чередовать их с яблоками.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и прошлое лето буду катать на Schwalbe Hurricane Tyre - Kevlar, очень приятные впечатления остались. За все лето ни одного прокола.

По грязи (веста) собираюсь катать на Michelin XC Dry 2, на которых начал зимний сезон по первому снегу (по льду бесполезны :()

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к летнему велосезону 2011 заимел полуслики от Schwalbe (Schwalbe Marathon Supreme 2.6 х 2.0). Чего ожидаю от них...... +10 к скорости на асфальте, и отсутствие напрочь ацкого шума от покрых. По твердому грунту тоже покатят...Ну а под говоны и песок буду ставить родные кевларовые нелегалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Continental City Ride. Брал осенью, после стоковых аваланчевых покрышек небо и земля. Средняя скорость увеличилась на 7-10 км/ч. Брал на конева, не дорого кстати :) Зачетные полуслики :)

их нельзя сравнивать, это совсем разные покрышки по назначению. А теперь попробуй поездить на сликах по ебеням загородным ))))

Изменено пользователем _NF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не предам свои Маххис Зенит 1,5" :) отличные лёгкие, быстрые, универсальные покрышки. можт попробую их как гетто-тублес, что ещё скинуть вес и избавится от мерзких микроскопических проволочек валяющихся на дорогах. на толстых/мягких колёсах не могу долго ездить - начинают страшно бесить.

 

А теперь попробуй поездить на сликах по ебеням загородным ))))
ту изи :) всегда так и делаю Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Continental City Ride. Брал осенью, после стоковых аваланчевых покрышек небо и земля. Средняя скорость увеличилась на 7-10 км/ч. Брал на конева, не дорого кстати :) Зачетные полуслики :)

их нельзя сравнивать, это совсем разные покрышки по назначению. А теперь попробуй поездить на сликах по ебеням загородным ))))

 

 

 

 

Стас, я бы не был столь категоричен... Алекс проехал Хакасский наш поход на Швальба суприм. Форестер проехал весенний поход на полуслике. и без проблем проехали, хотя уж поверь-е%еня и там и бывали весьма неплохие.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два сезона откатал на Michelin XC Hard Terrain. на лето возьму 1 новую покрышку для заднего колеса, переднее в норме. даже по грязелужам ездил. вел немножко ведет, но терпимо. на мокром асфальте-плитке повороты и торможения могут быть опасны (один раз улетел при экстренном торможении на мокрой плитке в неуправляемый занос при заблокированном заднем колесе). накатистый полуслик. на скорости до 45 км/ч тихонько шуршит, не гудит. резина сама по себе мягкая, но не колется (максимум 2 прокола за 2 сезона). по краям ребристые "зубы", в поворотах на скорости придают небольшую вибрацию и гул, дорогу держат хорошо. по центру "тракторный" протектор, то есть "елочка". крайне не выносит экстренные торможения задним колесом. при пробеге около 4000км передняя покрышка почти как новая, задняя по центру почти облысела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откатал сезон и буду катать дальше на Schwalbe Hurricane. Хорошие покрышки. Отличный накат, совершенно бесшумные. Естественно резина не для песка. Оптимальный для меня размер 1,9" + световозвращающая полоса сбоку.

Надо отметить, что корд у них на проволоке, а кевлар - это защитный слой от проколов. В каральку они не сворачиваюца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже третий сезон буду катать на мишлен хард террейне. Резина нравится, не один раз меня из говен вывозила. Да и дочке очень нравятся белые человечки на покрышках. Не могу же я ребенка радости лишить.

Изменено пользователем Stuff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сзади в середине прошлого сезона поставил Schwalbe Hurricane Tyre 2.1, сразу конечно чувствуется накат и прочее, единственно стало больше тревог что могу проколоться, за невегалы вобще не боялся, на тех и небыло проколов неоэижанных, единственный раз сам по глупости проколол, а так хорошие полуслики, по грунту тоже вролне хорошо идут, единственный очевидный минус это торможение на мокрых поверхностях, тормозной путь увеличился существенно, так что в дождь на хорошем асфальте надо быть осторожнее

на этот сезон на перед беру Schwalbe Smart Sam Sport Tyre 2.1 посмотрим как себя покажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подводя промежутточный итог, можно с уверенностью утверждать, что активная часть веломаньяков предпочитает топовую продукцию Швабры Швальбе-вполне заслуженно)))

радует что полуслики завоевывают все больше симпатий, что тоже вполне заслуженно.

 

 

про то, чем отличается полуслик от зубастой резины во вне гоночных туристических условиях- я уже писал, если кому то будет интересно-напишу снова))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно с уверенностью утверждать, что активная часть веломаньяков предпочитает топовую продукцию Швабры Швальбе

предпочитают бюджет на самом деле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откатал сезон на Schwalbe Sammy Slick. Отличные покрышки, быстрые и легкие. Кололся за сезон только один раз (аккурат после того как здесь похвастался какая зашибенная у них защита от проколов :lol: ). Гребут неплохо, и достаточно широкие (что мне тоже было важно). На мокрой и сухой плитке сцепление ухудшилось по сравнению с кендой невегал - это единственное, на что приходится обращать внимание. По грунтовкам разной степени сыпучести гонял без проблем. Пока износа не заметно, так что как минимум сезон ещу откатаю, а то и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно с уверенностью утверждать, что активная часть веломаньяков предпочитает топовую продукцию Швабры Швальбе

предпочитают бюджет на самом деле :)

 

мне казалось,что смарт сэм,фаст фред как бы не совсем бюджетная,скорее уж вовсе не бюджетная резина..... biggrin.gif

продолжаем исповеди, господа! оставьте память в веках о вашей резине!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно с уверенностью утверждать, что активная часть веломаньяков предпочитает топовую продукцию Швабры Швальбе

предпочитают бюджет на самом деле :)

 

мне казалось,что смарт сэм,фаст фред как бы не совсем бюджетная,скорее уж вовсе не бюджетная резина..... biggrin.gif

продолжаем исповеди, господа! оставьте память в веках о вашей резине!

на самом деле смарт сэм мне обошелся в 12 евро, так что резина вполне бюджетна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откатал весь сезон на полусликах Мишлен Хард Террайн) доволен как слон, износа незаметил...

на это лето думаю взять слики... опять же от Мишлен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне казалось,что смарт сэм,фаст фред как бы не совсем бюджетная,скорее уж вовсе не бюджетная резина..... :D

В каком месте смеяться? После первых 2-ух слов?

 

Смарт сем, рокет рон, рейсинг ральф и многие другие покрышки у швальбе выпускаются минимум в двух вариантах: бюджет (серия перфоманс) и топ (серия эволюшен). Разница в цене - в полтора-два раза.

Да и те самые очень популярные харикейны никак нельзя отнести к про-уровню, тоже бюджет.

 

А много народу у нас катается на фаст фреде или другом эволюшене? Два человека? Или целых три?

 

можно с уверенностью утверждать, что активная часть веломаньяков предпочитает топовую продукцию Швабры Швальбе

Подтверждения того, что "можно с уверенностью утверждать" - в студию!! :lol:

 

p.s. пролистал предыдущую страницу - трое на харикейнах, один на эволюшенах. или он и есть та самая "активная часть"? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...