Jump to content
krazymouse

Покрышки & Камеры

Recommended Posts

Тема для обсуждения и легкого флуда на тему покрышек, камер и прочей околорезиновой фигни.

интересные ссылки под катом

Характеристики покрышек, сводная таблица

ссылка подустарела, но суть вопроса все равно освещена актуально (типы протекторов и ценовые категории)

вопросы выбора недорогой универсальной резины для замены стоковой на велосипедах МТБ:

раз два три

про поведение "баллонных" покрышек-2,35" читаем

здесь

про выбор универсальной и чисто асфальтовой полусликовой и сликовой резины - тут

впечатления о переходе на слики 1,35":

Поставил слики Schwalbe Kojak 26х1.35. Как замечательно катится.... но сразу так много плохого асфальта в Омске появляется. Центральная часть, где защита от проколов RaceGuard, заметно более жесткая чем боковины. Чую будет работать.

30 едешь - даже не замечаешь.Вел выглядит как аццкая колесница. Носится примерно также.

дополню- после 4 падения Вадим отказался от каяков в пользу Сэммисликов.

про бескамерные покрышки - здесь

UnPinned posts
3 минуты назад, FAZer сказал:

в общем я думаю, что должны по гарантии забрать обод и уничтожить его. На нём реально опасно ездить

Точняк 🤪

В 07.10.2018 в 13:59, anarresti сказал:

0SGTil.jpg 

В 08.10.2018 в 09:11, anarresti сказал:

Написал в поддержку производителя колеса, может они еще чего-нибудь скажут.

Взял у дочери стеклянную пилку для ногтей и спилил этот заусенец так чтобы если провести подушечкой пальца, то не цеплялось бы. Техподдержка ответила, что это "заусенец" это  сварочный шов, и что оно не должно прогрызть шину. Мне кажется они чего то не того разглядели, но пофиг.

Поставил новые шины, если будут какие-то непонятности с боковиной, то напишу.

В 14.05.2018 в 13:02, krazymouse сказал:

я тут подумал, что не лишним был бы микрообзорчик новой резины Continental Speed King II — RaceSport

реальные ТТХ: 29х2.2", 475 грамм, ширина на ободе 19мм 54, на ободе 29мм 58, ширина протектора 49.

достаточно цепкая, но заднее блокируется без проблем. обулась легко, сифонила сквозь борта сильно, но герметик залепил все довольно быстро. заявлена проколозаshitа, но мне не довелось попробовать её в действии, и слава богу. 

катит отлично, есть шелестящий неназойливый гул. на низком давлении сразу появляются характерные для тонких боковин кресты на бортах. износ после примерно 400 -500 км:

DSCN2386.thumb.JPG.8bf539a6e8993b593dde46a8271d685f.JPG

и самое главное:

DSCN2384.thumb.JPG.af55842ce0dbca19ad74acd40bfbf667.JPG

в общем, по факту окончания сезона могу отметить, что:

1. за сезон ни одного прокола. учитывая, что похожего веса ФФ, по слухам, колются просто злобным взглядом бабушки с остановки-я опасался. выяснилось, зря.

2. износ. визуальной разницы между майским фото и текущим состоянием резины практически нет.

3. цепкость. с моим уровнем катания претензий нет.

4. впечатления. это офигенная резина на роль универсальной в этом размере. впервые за сезон у меня не было ни единой мысли о том, что было бы неплохо обуть что-то другое. 

вывод: укатаю эти- возьму еще пару. 

Edited by krazymouse

А с бортами, что в итоге? 

с бортами все норм.

вот на айсспайкер про эво родом из 2011 года с бортами все не очень хорошо...

3Ql_7FTAdq0.jpg

эт порезы о лёд

Где-то на форуме уже обсуждали, величину накачки колес зимой.
В том году качал 30 psi с собственным весом 90 кг.Как-то жестко было, но я сомневаюсь в честности работы моего насоса.

у меня парктуловский насос нещадно врет, мтб колесья надежнее качать методом пульпации чем его манометром.

• Upvote 2

это не порезы о лед, это износившийся корд. 

• Upvote 3

6 часов назад, krazymouse сказал:

в общем, по факту окончания сезона могу отметить, что:

это офигенная резина на роль универсальной в этом размере. впервые за сезон у меня не было ни единой мысли о том, что было бы неплохо обуть что-то другое. 

вывод: укатаю эти- возьму еще пару. 

На сайте вроде производитель не заявляет возможность бескамерного использования для данной версии покрышки. Просто я ее тоже рассматриваю в плане вариантов для покупки. Поэтому видимо  борта жидковаты и сифонили без герметика. Как она садится на обод - в натяг или легко, нет опасности срыва? В идеале я хочу 2.35 - 2.4 на свои новые обода 29 мм. Опять же часто встречал отзывы, что Континенталь зрительно на ободе  выглядит меньше заявленного размера, у этих 2.2 как они в плане соответствия. У меня было Кенда (Козмик-литл 2.0) На ободе они смотрелись как почти  2.2 и визуально и по замеру - так распирало.

Edited by Mask

2 часа назад, Mask сказал:

Как она садится на обод - в натяг или легко, нет опасности срыва? В идеале я хочу 2.35 - 2.4 на свои новые обода 29 мм. Опять же часто встречал отзывы, что Континенталь зрительно на ободе  выглядит меньше заявленного размера, у этих 2.2 как они в плане соответствия. У меня было Кенда (Козмик-литл 2.0) На ободе они смотрелись как почти  2.2 и визуально и по замеру - так распирало.

в обзоре все размеры как раз на 29мм ободе. ну и все остальное тож. надевается легко, но не срывало ни разу.

С нормального обода может сорвать наружу только после разрыва бортировочного шнура

39 минут назад, FAZer сказал:

С нормального обода может сорвать наружу только после разрыва бортировочного шнура

срывало неск раз покрышки, причем после этого они нормально ходили длительное время. 

13 часов назад, krazymouse сказал:

вот на айсспайкер про эво родом из 2011 года с бортами все не очень хорошо...

А за такой срок,  центральные шипы еще работают, живые?

24 минуты назад, Danko сказал:

А за такой срок,  центральные шипы еще работают, живые?

на гладком льду все плохо, канеш. но в целом да, работают. и нет, не очень живые. все таки срок, толстая жопа и ежедневные поездки.

попаду по светлому в сарайку, сфоткаю.