Jump to content
krazymouse

Покрышки & Камеры

Recommended Posts

Тема для обсуждения и легкого флуда на тему покрышек, камер и прочей околорезиновой фигни.

интересные ссылки под катом

Характеристики покрышек, сводная таблица

ссылка подустарела, но суть вопроса все равно освещена актуально (типы протекторов и ценовые категории)

вопросы выбора недорогой универсальной резины для замены стоковой на велосипедах МТБ:

раз два три

про поведение "баллонных" покрышек-2,35" читаем

здесь

про выбор универсальной и чисто асфальтовой полусликовой и сликовой резины - тут

впечатления о переходе на слики 1,35":

Поставил слики Schwalbe Kojak 26х1.35. Как замечательно катится.... но сразу так много плохого асфальта в Омске появляется. Центральная часть, где защита от проколов RaceGuard, заметно более жесткая чем боковины. Чую будет работать.

30 едешь - даже не замечаешь.Вел выглядит как аццкая колесница. Носится примерно также.

дополню- после 4 падения Вадим отказался от каяков в пользу Сэммисликов.

про бескамерные покрышки - здесь

UnPinned posts
4 часа назад, DeCru сказал:

Я вот понимаю нахера мне рокрейзор,

Зачем?

4 часа назад, DeCru сказал:

для Омска есть альтернативы поинтереснее

Какие? Почему они интереснее?

• Downvote 1

44 минуты назад, anarresti сказал:

Зачем?

Давай ниразжигай опять)

10 минут назад, anarresti сказал:

Зачем?

Я собирал вел под горы, изначально ставил две машки, они способны вытащить все что угодно в любую погоду на любом типе рельефа, но горы кончились, а машки остались.
В 17 году я скинул заднюю машку и поставил рейзора, ибо в Омске это лютейший якорь.
В итоге перед оставлен держаком в любых условиях и при любых углах, а жопа это накат, срывы и снос.
Я никуда не тороплюсь, крайне редко катаю по мокрому, и мне абсолютно и полностью насрать на все соревки и потраченное время на катание,  физуха позволяет на этом сетапе бахнуть бревет, а велосипед позволят упороться в любой момент в горы и не особо париться вообще о жизни, я просто катаюсь и кайфую, не особо вливая деньги в велосипед, у меня нет заднего тормоза, который к слову просто уничтожает рок рейзора, ибо рейзор тормозит ну просто как говна кусок, потому что колесо блочится и стирается как ластик, и не важно даже какой будет тип покрытия.
И казалось бы можно поставить кантри гандон на заднее и не париться, покрышка будет тормозить, будет быстрее и легче, но:
- Корд снейкскина можно разворотить одним налетом на бордюр, а все что легче это одноразовое говно для гонок.
- Объем воздуха в 2.35 идеален, катимость лучше, площадь контакта выше, а все что меньше не реально катать на давлении в 7 или 15 psi, а на 2.35 можно упороться и в 7 и если хочешь 45psi, было бы желание.
- Боковой шип прекрасен, вытаскивает из колеи на изи, держит плоский поворот на больших углах и скоростях также как волшебная машка.
- Я привык к рандомным сносам заднего колеса, потому что переднее вытаскивает все.
- В кантри покрышках пробел от 2.25 до 2.6, а в эндуро сегменте просто нет более быстрой покрышки в 2.35 и соответственно нет конкурентов.

И да, мне реально лень держать дома или в гараже целый склад покрых и переобуваться.
Ну и деньги на них тратить тоже 😄

НО это очень узкоспециализированная покрышка, созданная в угоду малому весу, боковому зацепу, сносу колеса, скандинавским фликам и максимальной скорости при езде вниз по сухому и твердому.
Поэтому специально забыт один ряд шипов, который добавлял бы вес и сцепление.
Покрышка не тормозит и легко проворачивается при вкручивании в гору.
Если не катать асфальт онли, то покрыха за косарь км уже лысеет.
А ресурс боковых шипов в мягком компаунде не больше 200 км.
Но чтобы они заработали нужно пройти ту дырявую грань в сцеплении, ну а поскольку дыра не на одном колесе, а на двух то задача становится невыполнимой, а значит будет использоваться только центр покрышки, а шипы будут до конца жизни новыми, ну а если используется только центр, то зачем вообще таскать с собой вес всех этих боковых шипов?

И именно поэтому есть покрышки легче и интереснее.

Но илон клал на горы, и не подумал о сейве переднего колеса в повороте.
И с вероятностью 99 процентов он купил покрышки потому что они быстрые, либо красивые, и вряд ли он учитывал все остальное.
Но мы не можем от него добиться адекватного ответа зачем же он бляджд их защищает, и что в них такого о чем мы не подразумеваем. 

40 минут назад, FAZer сказал:

Давай ниразжигай опять)

Потрачено 😄

• Thanks 2

Вопрос,  если покрышка шириной 1,1 какие камеры в нее подойдут?

На чайнике есть 1,125, а есть 1,1/8-1,1/4 в чем блин разница?  Если камера на 1,95 можно ли ее поставить в покрышку 1,1 или она там в гармошку свернется и лопнет?
Покрышка континенталь 20" 1,1  вот в нее камера и нужна.  И есть ли такие в омскеили только из за бугра заказывать.

21 минуту назад, КОТ сказал:

Если в дюймах, то ширина покрышки около 1 дюйма, т.е  около 25 мм, это  ширина большого пальца у мужчины.😀

Edited by Uno-S

23 минуты назад, DeCru сказал:

блаблабла

итого - странная покрыха для гор и парнишь отлично умеющих ездить и которые готовы к поехавшему нраву оной. На скока я помню полуслики быстрые парни в горах не юзают.

Только что, mardos сказал:

итого - странная покрыха для гор и парнишь отлично умеющих ездить и которые готовы к поехавшему нраву оной. На скока я помню полуслики быстрые парни в горах не юзают.

Именно, ибо когда есть скорость ты берешь зацеп, а не вот эту вот непредсказуемость

для горы целецентра они куплены 😄

1 час назад, КОТ сказал:

20" 1,1

в своё время с удивлением обнаружил что есть два стандарта 20"

большие бублики которые на всех ВМХ и тоненькие, которые днём с огнём не сыщешь. Очень сомневаюсь что тоненькие тут сможешь купить, так что только из-за бугра тащить.

52 минуты назад, sss сказал:

в своё время с удивлением обнаружил что есть два стандарта 20"

большие бублики которые на всех ВМХ и тоненькие, которые днём с огнём не сыщешь. Очень сомневаюсь что тоненькие тут сможешь купить, так что только из-за бугра тащить.

на 20" есть 451 диаметр с покрами 20-1\8 и 20-3\8 детские байки
406 с жирными бубликами бмх
и 451 с жирными, оно же os20 рейсовое
и ничего не взаимозаменяемо

2 часа назад, КОТ сказал:

Покрышка континенталь 20" 1,1  вот в нее камера и нужна.  И есть ли такие в омскеили только из за бугра заказывать.

я б взял любую 20x1.125 или оно же 20x 1-1\8
в велоцентре они точно есть, на конева хз, завтра могу спросить

6 часов назад, DeCru сказал:

я б взял любую 20x1.125 или оно же 20x 1-1\8
в велоцентре они точно есть, на конева хз, завтра могу спросить

т.е 1,125 или 1,1/8 в нее нормально должны встать?  спроси, буду признателен.

Байк сыну облегчаю, сейчас у него Innova 20"х1,95 со злым протектором, я ему слики воткну - рамм 600 сэкономлю.

9 часов назад, Uno-S сказал:

Если в дюймах, то ширина покрышки около 1 дюйма, т.е  около 25 мм, это  ширина большого пальца у мужчины.😀

Ну так и есть. слики же

загруженное.png

1 час назад, КОТ сказал:

т.е 1,125 или 1,1/8 в нее нормально должны встать?  спроси, буду признателен.

Байк сыну облегчаю, сейчас у него Innova 20"х1,95 со злым протектором, я ему слики воткну - рамм 600 сэкономлю.

но я же написал что широкие покрышки стоят обычно на 406 iso
а узкие на 451 iso
ты лучше замерь обод, а то чет есть подозрения что твои слики могут не встать