Jump to content
krazymouse

Покрышки & Камеры

Recommended Posts

Тема для обсуждения и легкого флуда на тему покрышек, камер и прочей околорезиновой фигни.

интересные ссылки под катом

Характеристики покрышек, сводная таблица

ссылка подустарела, но суть вопроса все равно освещена актуально (типы протекторов и ценовые категории)

вопросы выбора недорогой универсальной резины для замены стоковой на велосипедах МТБ:

раз два три

про поведение "баллонных" покрышек-2,35" читаем

здесь

про выбор универсальной и чисто асфальтовой полусликовой и сликовой резины - тут

впечатления о переходе на слики 1,35":

Поставил слики Schwalbe Kojak 26х1.35. Как замечательно катится.... но сразу так много плохого асфальта в Омске появляется. Центральная часть, где защита от проколов RaceGuard, заметно более жесткая чем боковины. Чую будет работать.

30 едешь - даже не замечаешь.Вел выглядит как аццкая колесница. Носится примерно также.

дополню- после 4 падения Вадим отказался от каяков в пользу Сэммисликов.

про бескамерные покрышки - здесь

UnPinned posts

Швальба г-уан оллраунд на полтора!

Smart sam  походу  для размера колес на 28 шириной  2.1 не делают,. Посмотрел сейчас повнимательней.

Я был бы не рад хапнуть грязи имея 2-5мм зазора от крыла

вотчесн, чо 2.1, чо 1.9 ваще пофиг будет покатушечнику, а палочкой грязь выковыривать из под крыла не пофиг. Бери зазоры.

Edited by mardos
  • Upvote 1

15 часов назад, tild сказал:

Случаем не в кросвей собрался широкую резину затолкать? А то в нем на заднем колесе зазор и при резине 1.6 уже небольшой. 

15 часов назад, krazymouse сказал:

на кросвее 2.0 потолок, 2,1 уже беда. сужу по Юкиной мериде. если подразумевается грязь и говна, то я бы искал 1,9".  приезжай, тыкнем тебе в раму колесо с честным 2.1"

ДА для мериды кросвея.

Рамы 17 и 18 года довольно сильно отличаются, в том числе и увеличившимися просветами перьев (ставили рядом искали различия)

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ 

Лучший Варик найти где нить найнеровсую покрышку да померить. Посадочный диаметр у них в принципе один. (но нет у меня таких)

Читал про вариант когда на ободе оставляют одну только камеру и качают её до желаемых размеров, глядя на грязевые просветы, а затем мерят штангенциркулем. (Но боюсь подобные эксперементы могут не понравится относительно узкой гибридной камере) тут бы ваше мнение тоже пригодилось.

13 часов назад, FAZer сказал:

Я был бы не рад хапнуть грязи имея 2-5мм зазора от крыла

Можно болты креплений поменять цилиндрические головки на плоские +3мм к просвету. но это конечно уже "ловля вшей"

Согласен что зазор должен быть, вспоминая закатывательную с глинянным бруствером. (у меня тогда все было нормально)

каким говном люди только не занимаются, лишь бы не покупать нормальный велосипед 😄
ехай к маусу мерять :)
и от зазора в 10-12 мм пляши 

• Upvote 1

Кирилл живет недалеко от тебя - проще доехать и посмотреть вживую. Хотя я бы предпочел просто поставить резину родного размера с протектором как у суслокроссовой. 

1 минуту назад, tild сказал:

Кирилл живет недалеко от тебя - проще доехать и посмотреть вживую. Хотя я бы предпочел просто поставить резину родного размера с протектором как у суслокроссовой. 

Оллраунды! 🙂

1dsc_5409-1509578194266-1upxzjn5ltifp-63

• Upvote 1

59 минут назад, tild сказал:

родного есть сейчас и вперед Continental Mouting King 35с (вперед) и Merida Speed Lite Folding 60Tpi 40с (назад)

но смотрю более широкий вариант задней для разнообразия. а мериду таскать как запасную

a67c7fa3e29011e895f2002590ad6739_a67c7fa4e29011e895f2002590ad6739.jpg

Edited by PegasMiRON

Карочи экспертный совет наткнулся страву нашего с вами товарища Маск'а и снял все претензии к выбору резины/тормозов/втулок/итд

просто кататься <20кмч по тротуарам можно хоть на чём

Edited by FAZer
  • Haha 3
  • Upvote 1

12 часов назад, FAZer сказал:

Карочи экспертный совет наткнулся страву нашего с вами товарища

паэтому я свою страву запилил закрытой :lalala: и еще я ее включать забываю.

• Upvote 4

Тоже закрыл свой профиль от этого писькомерства. Развели тут балаган)))

• Upvote 1

14 часов назад, FAZer сказал:

Карочи экспертный совет наткнулся страву нашего с вами товарища Маск'а и снял все претензии к выбору резины/тормозов/втулок/итд

просто кататься <20кмч по тротуарам можно хоть на чём

кинь пожалуйста ссылку глянуть 😀

15 минут назад, лисапедчик сказал:

кинь пожалуйста ссылку глянуть 😀

такое нужно в личку просить, а то некрасиво)

З.Ы. вернемся к вопросу по теме покр, у кого есть рейсинг рей в омске?

Ребята вы адекватные люди или ??? Я сделал две прикатки велосипедов после сборки, скатал на "Вкатывательную", два дня ездил на "Пламя" по вопросу стройки дома. Какие тротуары, какое Вам хрен дело до моих выездов. Идите вы своим СОВЕТОМ ........ (поняли куда)   Еще одно подобное сообщение увижу БУДУ ГРУБИТЬ.