Jump to content
krazymouse

Покрышки & Камеры

Recommended Posts

Тема для обсуждения и легкого флуда на тему покрышек, камер и прочей околорезиновой фигни.

интересные ссылки под катом

Характеристики покрышек, сводная таблица

ссылка подустарела, но суть вопроса все равно освещена актуально (типы протекторов и ценовые категории)

вопросы выбора недорогой универсальной резины для замены стоковой на велосипедах МТБ:

раз два три

про поведение "баллонных" покрышек-2,35" читаем

здесь

про выбор универсальной и чисто асфальтовой полусликовой и сликовой резины - тут

впечатления о переходе на слики 1,35":

Поставил слики Schwalbe Kojak 26х1.35. Как замечательно катится.... но сразу так много плохого асфальта в Омске появляется. Центральная часть, где защита от проколов RaceGuard, заметно более жесткая чем боковины. Чую будет работать.

30 едешь - даже не замечаешь.Вел выглядит как аццкая колесница. Носится примерно также.

дополню- после 4 падения Вадим отказался от каяков в пользу Сэммисликов.

про бескамерные покрышки - здесь

UnPinned posts
23 минуты назад, Mask сказал:

судя по фото боковины тоже уже не ахти.

Трещины только в том месте где есть надпись с логотипом (думаю что это "наклейка")IMG_20200216_125311.thumb.jpg.954efd339ddbc2135988c8466bc18337.jpg

Только что, Salat Latyk сказал:

Трещины только в том месте где есть надпись с логотипом (думаю что это "наклейка")IMG_20200216_125311.thumb.jpg.954efd339ddbc2135988c8466bc18337.jpg

Лучше и не пытаться отремонтировать, потому что надежность такой шины будет стремиться к нулю, а это очень плохо. Как я понимаю колесо будет не на низком давлении использоваться, рванет камера вдали от дома.

Edited by Mask

6 минут назад, Mask сказал:

Как я понимаю колесо будет не на низком давлении использоваться, рванет камера вдали от дома.

Да, я использую камерный вариант. Запасную всегда беру.

перекинь пострадавшую вперед, используй умеренное давление. по возможности-замени. увидишь грыжу-меняй без вариантов. 

• Thanks 1

Я  бы еще к варианту предложенному krazymouse добавил  бы еще самоклеящуюся заплатку, специально для покрышек, чуть выше оголеной нити, чтобы укрепить боковину в этом месте, эти заплатки есть в велоаптечках (не путать с заплатками для камер!!!)

• Thanks 1

19 минут назад, krazymouse сказал:

перекинь пострадавшую вперед, используй умеренное давление. по возможности-замени. увидишь грыжу-меняй без вариантов.

Ок, спасибо, так и поступлю. Вообще эта шина XC Hard Terrain мне не зашла, до этого откатал на Smart Sam - никаких проблем, Michelin же и переобувать геморройно; два раза на них почти завалился на бок, т.к. плавно выбраться из автомобильной колеи невозможно - Schwalbe в этом плане прощала все ошибки на бездорожье, только на асфальте существенно гудела,  да и вес у SS по-больше, но это не важно.

3 минуты назад, Mask сказал:

Я  бы еще к варианту предложенному krazymouse добавил  бы еще самоклеящуюся заплатку, специально для покрышек, чуть выше оголеной нити, чтобы укрепить боковину в этом месте, эти заплатки есть в велоаптечках (не путать с заплатками для камер!!!)

Шнур, кстати, целый, я хотел его "заплавить" резиновым клеем или жгутом для ремонта прокола автошины - что думаете об этом? Вариант с заплаткой тоже нравится - у меня должна такая быть.

Edited by Salat Latyk

Только что, Salat Latyk сказал:

Шнур, кстати, целый, я хотел его "заплавить" резиновым клеем или жгутом для ремонта прокола автошины - что думаете об этом? Вариант с заплаткой тоже нравится - у меня должна такая быть.

Для герметичности можно, но прочности это не придаст.

1 минуту назад, Mask сказал:

Для герметичности можно, но прочности это не придаст.

Именно ради этого - чтобы шнур не сгнил.