Jump to content
krazymouse

Покрышки & Камеры

Recommended Posts

Тема для обсуждения и легкого флуда на тему покрышек, камер и прочей околорезиновой фигни.

интересные ссылки под катом

Характеристики покрышек, сводная таблица

ссылка подустарела, но суть вопроса все равно освещена актуально (типы протекторов и ценовые категории)

вопросы выбора недорогой универсальной резины для замены стоковой на велосипедах МТБ:

раз два три

про поведение "баллонных" покрышек-2,35" читаем

здесь

про выбор универсальной и чисто асфальтовой полусликовой и сликовой резины - тут

впечатления о переходе на слики 1,35":

Поставил слики Schwalbe Kojak 26х1.35. Как замечательно катится.... но сразу так много плохого асфальта в Омске появляется. Центральная часть, где защита от проколов RaceGuard, заметно более жесткая чем боковины. Чую будет работать.

30 едешь - даже не замечаешь.Вел выглядит как аццкая колесница. Носится примерно также.

дополню- после 4 падения Вадим отказался от каяков в пользу Сэммисликов.

про бескамерные покрышки - здесь

UnPinned posts
28 минут назад, U-man сказал:

пока гстановился для себя на паре рейскингов из блек чили в 2.2

Вот их и бери) Я считаю, рейскинги - оптимальная покрышка для Омска, для смешанного применения (асфальт/грунты). Раньше рокет роны были сопоставимы по весу, но текущие версии смотрю стали тяжелее, даже с тонкой боковиной.

19 минут назад, ivanzoid сказал:

Вот их и бери) Я считаю, рейскинги - оптимальная покрышка для Омска, для смешанного применения (асфальт/грунты). Раньше рокет роны были сопоставимы по весу, но текущие версии смотрю стали тяжелее, даже с тонкой боковиной.

"Эта покрышка Continental Race King MTB является гоночной моделью, которая идеально подходит для гонок по пересеченной местности или эпических марафонов в течение всего дня. "

Идеальные Омские покрышке

14 минут назад, VovanSSS сказал:

Эта покрышка Continental Race King MTB является гоночной моделью, которая идеально подходит для гонок по пересеченной местности или эпических марафонов в течение всего дня. "

эпические марафоны это про меня)

34 минуты назад, VovanSSS сказал:

"Эта покрышка Continental Race King MTB является гоночной моделью, которая идеально подходит для гонок по пересеченной местности или эпических марафонов в течение всего дня. "

Ну предложи свои варианты)

Можно смотреть на более злые варианты, но мне кажется обычному катальцу в Омске оно будет излишне.

Можно смотреть на более сликовые варианты, но они уже будут менее универсальными, и в каких-то сложных условиях (песок, грязь) уже будут сильно уступать, плюс худшая проколоустойчивость.

У других контор, типа швальбе, максиса, виттории есть варианты с подобным протектором, но почему-то они все тяжелее.

После максиса жена отметила, что рейскинг едет хуже. То же я отметил после Мишлен вилдрейсер. 

40 минут назад, ivanzoid сказал:

Ну предложи свои варианты)

Можно смотреть на более злые варианты, но мне кажется обычному катальцу в Омске оно будет излишне.

Можно смотреть на более сликовые варианты, но они уже будут менее универсальными, и в каких-то сложных условиях (песок, грязь) уже будут сильно уступать, плюс худшая проколоустойчивость.

У других контор, типа швальбе, максиса, виттории есть варианты с подобным протектором, но почему-то они все тяжелее.

не, всякие злые нафиг и дело даже не в весе.

Только что, krazymouse сказал:

После максиса жена отметила, что рейскинг едет хуже. То же я отметил после Мишлен вилдрейсер. 

который максис? не пейс ли?

13 минут назад, krazymouse сказал:

А я после Мишек КантриДрай2 отметил, что рейс кинг протекшн (чили) едет сильно лучше и был этим немало удивлён, ожидал намного меньшую разницу, чем разница в цене (12 баксов против 40)

• Upvote 1

2 часа назад, ivanzoid сказал:

но почему-то они все тяжелее.

интересен пожалуй реальный вес
плюс рейскинги они вроде бы камерные?

как вы там различаете, че как едет. Хуже едет только дыха резина, но не намного.

У меня кстати есть одно требование к резине,  люблю шоб мягко было, как на диване.
Для этого борта должны быть прочными, хорошими. У втб в этом плане ок, норм покрыхе. Что дыха, что кк.

втб ренджер кк покрыха, сезон отъездила на низком давлении, с пробитиями иногда. Борта целы, не травят.

Edited by VovanSSS

6 минут назад, VovanSSS сказал:

интересен пожалуй реальный вес

Насколько я помню, вполне соответствует. В отличие от швабры, там легко может быть +30г (а на фэтопокрах так и +100).

7 минут назад, VovanSSS сказал:

плюс рейскинги они вроде бы камерные?

Ньет конечно. Мне кажется у мажорных производителей сейчас вообще трудно будет найти небескамерную мтб покрышку

1 час назад, S@ruman сказал:

А я после Мишек КантриДрай2 отметил, что рейс кинг протекшн (чили) едет сильно лучше и был этим немало удивлён, ожидал намного меньшую разницу, чем разница в цене (12 баксов против 40)

Да, на "накат" в большой степени влияет не только форма протектора, но и компаунд. Можно предположить, что рейскинги едут лучше именно из-за более мягкого компаунда.

Видео по теме:

8 минут назад, ivanzoid сказал:

Ньет конечно. Мне кажется у мажорных производителей сейчас вообще трудно будет найти небескамерную мтб покрышку

так сейчас на всю резину лепят лейбл бескамерности, вопрос лишь в количестве герметика. ездил когда-то на ust рейс кингах, весили они под 700гр(26"), но при этом из двух колес, герметик заливался только в одно, а второе держало на сухую. вот была бескамерка так бескамерка, не то, что сейчас: лей больше, да тряси энергичнее.