Jump to content

Recommended Posts

Соблюдайте ПДД)<br>

Edited by steaman
  • Upvote 2
  • Downvote 2

UnPinned posts

А я - хаотично маневрирую, дабы вселить ужас!

Патамушта ты социопат, тебя нужно изолировать и лечить ! :D

Сегодня катались на роликах по парку культуры и отдыха. Как положено - по стрелкам, устанавливающим направление движения. Тут перед уже самым отъездом произошло ДТП возле катамаранов. Мамаша выгуливала маленькую девочку, заняв две третьих дороги слева по движению. То есть мама с левого края, а девочка, едва могущая ходить, прямо посередке. Мой сын, естественно, стал объезжать их справа. И надо же было, чтобы точно в ту же точку нацелился пузатый долбомудила на стремном ашане, мчащийся против шерсти. Сын, благо в полной защите, плюхнулся на газон, лисапедный монстр смог таки не упасть и приземлится на пятки по обе стороны от своей кочерги. На его фразу "учись кататься малой!", я, подлетая к месту ДТП, успел ответить "кому еще поучится надо!". Мудила не стал задерживаться и вступать в диспут, а тут же ломанул на своем скрип-скрипе в бега. Так что обошлось без членовредительства с моей стороны. Сын отделался легким испугом.

Женщина с ребенком даже особо не испугалась и продолжала также ее выгуливать дальше. Зато прогуливающиеся по дороге две пенсионерки с дедком за компанию, не разобравшись в ситуации (они обернулись на шум за своей спиной) громко прокомментировали, что вот, мол, раньше можно было безопасно гулять по парку, а теперь всякие там велосипедисты да роллеры на людей наезжают! Типа, кто их вообще сюда пускает! На мой комментарий, что это вообще трасса именно для вело-лыже-роллеров, не верите - посмотрите на знаки, сами посмотрели на меня как на говно, и гордо пошли дальше.

Edited by Duke Nukem
  • Upvote 1

На его фразу "учись кататься малой!", я, подлетая к месту ДТП, успел ответить

DIE !!! you son of a bitch !!!

Могу заметить, что водители авто тоже могли бы ездить на красный свет ночью (дорога пустая, пешеходов нет), но они так не делают - такова культура вождения - проезда на красный - табу.

Да ладно?

?

Что не понятно? Регулярно вижу проезжающие на красный свет авто даже днем.

Я ни разу не видел (я имею в виду, чтобы машина тупо на красный проехала, который горел больше секунды на момент достижения ею перекрёстка/пешеходного перехода). Видел только, как водители проезжали на красный, когда пытались успеть проехать на жёлтый :)

Я ни разу не видел (я имею в виду, чтобы машина тупо на красный проехала, который горел больше секунды на момент достижения ею перекрёстка/пешеходного перехода). Видел только, как водители проезжали на красный, когда пытались успеть проехать на жёлтый

А ты поживи с наше, воще а*уееж, внаглую едут на красный, щемятся между пеходами на регулируемой зебре, моему корефану на ногу наехал один такой.....М*РЗАВЕЦ!!!

Как по мне, так лучшее качество велосипедиста - это адекватность. А затем - соблюдение ПДД.

Потому что даже абсолютное, слепое следование всем пунктам ПДД без адекватности, в некоторых случаях, может привести к неприятным последствиям.

Например - я частенько на светофорах заезжаю за стоп-линию, тем самым грубо нарушая ПДД. Однако, объективно, для меня это более безопасно, чем остановиться, как и полагается, перед стоп-линией в мёртвой зоне у какого-нибудь автобуса или фуры. Лучше быть заметным, чем правым.

Мне не составило труда остановиться на светофоре, и хотябы один автомобилист, пусть и глубокой ночью, посчитал, что велосипедисты тоже люди

Вспомнилось видео :rolleyes:

http://www.youtube.com/watch?v=Y2xmxNec288

• Upvote 3
  • Downvote 1

Барак, ключевое слово всё-же - остановиться.

Тоесть не проезжать на красный.

Edited by steaman

А где черта? Одни нарушения приемлемы, другие нет?

Хватит кататься по ПКИО и мнить что вы правы. Мало ли что там нарисовано. А то носяться, то пи*дюки, стайкой, на шосцерах 40кмч, то роллеры как угорелые, то ашанеры с пивасом...

Достали ей богу, с ребенком хер погуляешь..

Слышь, так я вообще-то с ребенком и гулял! Всех аккуратно объезжая. А теперь посмотри: взрослый мудак налетел на ребенка. Хотя даже если по правилам смотреть был дважды не прав: ехал (не шел пешком!) по встречке и объезжал препятствие, возникшее на своей полосе, не пропустив человека, едущего навстречу четко по своей.

И снова: ВЗРОСЛЫЙ мудак налетел на РЕБЕНКА.

А где черта? Одни нарушения приемлемы, другие нет?

Тынипонял. Какая разница в том ГДЕ он НЕ остановился? После факта нарушения уже не важно, не остановился у стоплинии или за ней.

Вселяй ужас хаотичным маневрированием.

Люди, ну о чем вы говорите? Дети вне категорий. Если ты, велосипедист со стажем, да даже если без стажа, просто старше мальчишки или девчонки раза в два, наехал на ребенка, пофиг на чем ребенок, на роликах на коленках, на велике, ты полное ничтожество. Это задача старшего обеспечить безопасность, так как ребенок не знает как это сделать, то, что ему что то не объяснили родители это не вина ребенка, это бестолково во его родителей. А виноват старший.

Edited by fedryaz

Я ни разу не видел (я имею в виду, чтобы машина тупо на красный проехала, который горел больше секунды на момент достижения ею перекрёстка/пешеходного перехода). Видел только, как водители проезжали на красный, когда пытались успеть проехать на жёлтый :)

Приезжай на перекресток волгоградская-котеджный. Стоит светофор. За десять минут минимум пятерых мудаков насчитаешь, которые на конкретный красный цвет, горящий более 2-3 секунд, не снижая скорости, проносятся на 70 километрах в час. Одни - еще не отошли от трассового режима и хочут домой к телеку, другие, наоборот, уже считают, что вырвались из города и в путь - на дачу к шашлыку и пивасику!

Народ, живущий рядом, уже разучил алгоритм движений через Волгоградскую: загорелся светофор - убедился, что едущий слева (как правило, фура) ТОЧНО тормозит - высунулся - убедился, что едущий слева по второму ряду не НЕСЕТСЯ на тебя - доехал до середины перекрестка - убедился, что оба едущих справа остановились (как правило, уже) - переехал.

Народ, живущий рядом, уже разучил алгоритм движений через Волгоградскую: загорелся светофор - убедился, что едущий слева (как правило, фура) ТОЧНО тормозит - высунулся - убедился, что едущий слева по второму ряду не НЕСЕТСЯ на тебя - доехал до середины перекрестка - убедился, что оба едущих справа остановились (как правило, уже) - переехал.

Этот алгоритм обязателен для любого перехода

Edited by fedryaz

100-500 раз видел как прям на красный ездят, особенно на регулируемом переходе, прям перед носом, только успевай отпрыгивать. поэтому ездить через них на веле не советую категорически.

• Upvote 1

Это задача старшего обеспечить безопасность, так как ребенок не знает как это сделать, то, что ему что то не объяснили родители это не вина ребенка, это бестолково во его родителей. А виноват старший.

Если говорить про велодорожку в парке, то это да - жепа! Взрослые люди выгуливают маленьких детишек и абсолютно не напрягаются от того, что они вообще-то не одни в парке. Кто-то четко отслеживает: видит велосипедиста или роллера, или лыжероллера, так сразу берут ребенка за руку, или там отзывают в сторону. Но есть и такие, чей ребенок бежит поперек дорожки, а его мамаша, шагая с пустой коляской, самозабвенно треплется в это время по телефону. Иногда попадаются и люди, которые идут толпой из бабок-дедок-родоков-детей, полностью перегораживая ВСЮ ширину дорожки.

Во всех случаях предупреждаешь голосом и только убедившись, что тебе обеспечен безопасный для себя и людей проезд, проезжаешь на безопасной скорости. Извиняюсь за тавтологию.

Но деваться некуда - это ЕДИНСТВЕННАЯ В ГОРОДЕ велодорожка, где может ехать роллер, так как на Иртышской набережной она насыпная, т.е. не подходит под мелкие колесики, а Птичью гавЕнь покрывают плиткой, на которой зубы вытрясаются.

А проблема с ПКиО в одном: люди попросту НЕ ЗНАЮТ, что они гуляют ПО ВЕЛОДОРОЖКЕ! Они, наоборот, полностью уверены, что это пешеходная дорожка, а роллеры, веллеры и т.д. это просто мудачье, вторгшееся на их территорию, и мешающее им отдыхать.

ИМХО, вдоль дорожки необходимо разместить ТЕКСТОВЫЕ знаки, разъясняющие режим дорожки. Установленные ДОРОЖНЫЕ знаки гражданами-неводителями НЕ ПОНИМАЮТСЯ, так как у нас в стране нет обязательного всеобщего изучения ПДД!

Edited by Duke Nukem
  • Upvote 8

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.