Перейти к содержанию

Триатлон


Рекомендуемые сообщения

Разговоры на тему триатлона

 

Как это было у меня

 

 

Неделю назад вижу в ленте новостей вконтакта новость о том что второго числа будет триатлон в Омске. Не полный, дистанция половина олимпийской, ещё называется спринт триатлон. И у меня голова на раскоряку. Почти месяц готовлюсь к Политотделу и тут старт триатлона в эту же дату:( До конца не был уверен куда поеду, поэтому заявку оставил и на Политотдел тоже. В общем-то всё решилось буквально накануне вечером.

Уточнение вопросов о дистанции, её расположении, экипировке и т.д. продолжалось почти до самого старта. Экипировки больше плюс переодевание. Очень непривычно по сравнению с велостартом. Очки, шапочка, кроссовки и дополнительно нюансы с питанием.

Водный этап был самым большим вопросом для меня на дистанции. Не плавал очень давно, да ещё тут соревнования, а не просто поплюхаться, плюс дистанция не маленькая (750 м) и ещё открытая вода. На первой четверти дистанции плавания рванул резко, ещё и заплыл куда-то нафиг, сделал довольно большой крюк, доплыв до буйка понял что не вытягиваю и расслабился во второй четверти. Поплыл своим темпом, но в итоге оказалось что темп достаточно хорош. Вторую половину дистанции вроде втянулся и довольно ровно и без особых проблем доплыл. При выходе из воды оделся, обулся и поехал.

Велоэтап был частью в котором я был уверен. Проехал довольно ровно, без особых проблем. Единственное один раз слетела цепь, на поправление которой потратил примерно с полминуты. Проехал 20 км со средней 31,6 км/ч. Довольно много было поворотов и асфальт был не очень ровный.

Ну и на последок бег 5 км. С бегом тоже проблемы:) последний раз бегал этап экидена несколько лет назад, да за автобусами короткие спринты. Но решил как-нибудь добегу. Сначала тоже не мог свой ритм найти, всё пытался побыстрее, но потом плюнул на это и побежал как бежится. В итоге темп получился примерно 5 мин/км

Всю дистанцию преодолел за 74 минуты.

В общем не пожалел что поехал на триатлон.

 

Огромное спасибо семье за поддержку!

S@ruman за очки!

 

Ну и огромное спасибо организаторам за старт!

 

 

 

 

29 августа планируется кросс триатлон в районе Политотдела. Дистанцию не знаю.

Изменено пользователем sss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин круто, я тоже хочу попробовать в триатлоне, сам плавец, неплохо бегаю и катаю, хотел бы узнать где всё это проходит и как об этом узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народу было человек двадцать.

 

Финиш, в общем случае, не совпадает, но у нас совпадал.

 

Информация у меня пока есть только такая про старт в политотделе. Как будет ещё, добавлю.

 

Ну и по личным ощущениям это всё вместе не тоже самое что по отдельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера вроде нормально чувствовал себя, а сегодня ващекапец куча мыщц новых обнаружилась у меня :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну и по личным ощущениям это всё вместе не тоже самое что по отдельности.

Можно пояснить? Намного тяжелее чем по отдельности или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тяжелее.

Особенно когда нет опыта в распределении сил. Обычно на соревнованиях пробежался/проехал/что-нить ещё сделал и всё, организм отдыхает, а тут продолжаешь пахать, но уже по другому и толком не знаешь как данный этап отразится на следующем.

 

Выходишь из воды, руки трясутся, ноги трясутся и не держат. И пытаешься в таком состоянии одеться, обуться и ничего не забыть.

Вот тут на фото хорошо видно моё состояние нестояния сразу после выхода из воды

post-6124-0-71508400-1438622234_thumb.jpg

 

После велосипеда приезжаешь примерно в такой же кондиции и пытаешься в кроссовки переобуться. И надо хорошо обуться что бы в дальнейшем не терять время на подтяжку/ослабление шнурков. Я в итоге велоперчатки забыл снять на этой транзитке, так и бежал в них.

 

Ну и резкая смена деятельности тоже организму не легко даётся, только втянулся плыть, а тут ехать надо, только вроде на веле в режим вошёл, а тут бег.

Может на более длинных дистанциях эта смена активности не так заметна, а может и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...