Перейти к содержанию

Коллекция интересных ссылок


oger

Рекомендуемые сообщения

На одном из фото снег всё же есть:). Чёрт знает, может это на солнечной стороне. 50 метров в переулок и "ПРЕДВЕД ЗИММА!"

 

Перья там 431.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит колёса на твоих фотках - 26" хотя хрен знает может просто резина узкая :) да ещё и в монстр-кроссер версии

купи для него у Кирилла БигЭплы на 29" :) будет не менее адово смотреца. вроде они декларируют Up to 2.5" ширины, так что должны поместиться.

 

fm_ogre_03.jpg

 

 

а чё за причудливое отверстие над дропаутами?

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FAZer

У меня обода не позволят, да и не было цели ставить такую жирную резину. А дырка это для трейлера. Правда я давно не могу понять для какого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FAZer

У меня обода не позволят, да и не было цели ставить такую жирную резину. А дырка это для трейлера. Правда я давно не могу понять для какого...

эх, никто не любит толстые слики. у меня 17мм мавики более-менее позволяют )) хотя конечно на низком давлении уже не очень-то стабильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страшная правда о бурундуках.

 

никогда не любил Чипа и Дейла.

 

для непонятливых минусующих товарисчей: после фразы о чипе и дейле смайлик поставить забыл, думал,тут люди не глупые-поймут. однако.....

ну а за действия бурундука я уж тем более не отвечаю))) :lol:

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, когда у нас? дайошь набор бета-тестеров на форуме :)

я бы даже сказал не только бета-тестеров, но и спецов в данном направлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм. Похоже FSA пыталась разработать свой аналог Хаммершидта. Новость старенькая...интересно, свернули ли разработку...

fsa-metropolis-patterson-transmission-crankset07-600x450.jpg

fsa-metropolis-patterson-transmission-crankset03-600x450.jpg

http://www.bikerumor.com/2010/04/26/fsa-unveils-metropolis-patterson-drive-internal-geared-crankset-for-commuters/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые технологии охлаждения тормозной системы, вернее сама система с лучшим охлаждением.

Ролик хоть и на ненашем, но все понятно и без слов.

http://www.shimano.com/publish/content/global_cycle/en/us/index/videos/disc_brake/xtr_-_ice_technology.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые технологии охлаждения тормозной системы, вернее сама система с лучшим охлаждением.

 

Забавная тема. Конструктив колодок доставляет :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конструктив колодок доставляет

До тех пор, пока не понадобится их сменить.

61810.jpg

На чайнике они 37-44 бакса.

 

Могу предложить новые оригинальные идеи:

-Нож, срезающий грязь с покрышек. Для эпичных гряземесов. 19,95$.

-Гидравлический регулируемый вынос. Для комплекта к регулируемому подседелу. 280$

-Тормозные диски на пауке, со встроенной ABS. 150$

 

Конечно, мои идеи не сравнятся с шедевральной хаесовской пластмаской за двадцатьбаксов для настройки тормоза, а также дофига нужного демпфера рулевой колонки.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До тех пор, пока не понадобится их сменить.

 

 

Об этом голова у спонсора будет болеть, а не у байкера :) Там и диск тормозной тоже одноразовый, сталеалюминиевые бутерброды долго не живут.

 

Тока я вот не уверен что эта хренотень в трейле себя оправдывает, вот у даунхильщиков видал закипают тормозульки, а тама где тетя катается от чего им кипеть?

 

 

 

Изменено пользователем technicien
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От того, что обычная тётя вцепится в тормозную ручку на вершине и отпустит через двадцать минут после окончания спуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы не говорили, а шимано - самая технологичная компания. у кого ещё есть полые звёзды например? ) так что я верю и в бутерброды и в 3-10% улучшения теплоотвода с помощью куцых радиаторчиков :)

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компания безусловно технологична. Но радиаторы на колодках по моему больше маркетинг, чем технология. Толстые дядьки, которые катают трейл раз в неделю - вот на кого это рассчитано. Ятакщитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну калипперы с радиаторами же выпускаются, а по поводу мены колодок, что мешает то? Просто основа не заканчивается скруглением, в который вствляется штифт фиксирующий колодки, а она продолжается и выходит наружу калиппера. У многих тормозов можно реализовать такой вид охлаждения без переделки самой тормозной системы.

Сейчас посмотрел, удлинить колодки можно и с нижней стороны калиппера(со стороны диска) вроде ничего и там не должно мешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну калипперы с радиаторами же выпускаются

Какие?

 

Сейчас посмотрел, удлинить колодки можно и с нижней стороны калиппера(со стороны диска) вроде ничего и там не должно мешать.

По моему в этом реальная потребность есть только у узкой группы людей. Которые катаются в горах, но серьёзный тормоз с большим ротором по каким то причинам поставить не могут. Например потому что туристы и не могут везти лишний вес. Учитывая, что остальные производители не родили аналога, можно сделать вывод, что не такая уж и нужная штука это.

 

А конкретно для нашего форума так вообще просто прикольная каринка, не более:).

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...