Jump to content
Энакин

Бескамерка!

Recommended Posts

UnPinned posts
1 час назад, Danko сказал:

Денис ставил на мой Cube на бескамерно рокет-роны перформанс.

Держали до 30 psi

а ниже 30 psi что происходило? Я катал прежде как раз сзади 1,8-2,0 (30 psi), а спереди чуть меньше.

10 минут назад, Dan сказал:

а ниже 30 psi что происходило? Я катал прежде как раз сзади 1,8-2,0 (30 psi), а спереди чуть меньше.

Ниже тоже держало.

А что будет если на обычный обод установить бескамерно фолдинговую покрышку? Сорвет ? И при каком давлении этот риск начинает быть максимальным? 

Я катаю на обычных максис аспен бескамерно на давлении 20-24 пси, не срывает, правда обода 819 мавики старые из макстала.... Причем катаю уже 2ой год.

Edited by LEWUI
  • Like 1

а как оно ставитсо? на нормальные бескамерные обода я максисы просто втыкаю и начакиваю обычным напольным насосом без дополнительных действий, а на камерные?

Edited by mardos

Карочи я бы волновался за минимальное давление и внезапную разбортовку ))

все эти гетто-тублес это такой напряг, что лудше с камерами

Чуть ли не большинсво лидеров в российском эндуро ездют на камерах и 30пси в них. Думаю если там получаеца выигрывать и хватает сцепления, то и обычные катальцы как то смогут прожить на камерах xD

Ниудачнике!

18 минут назад, FAZer сказал:

Ниудачнике!

чемпионэ! Валя Попов на камерах катает, чампиньен спонсируемый специализедом между прчм!

Edited by mardos

Мне морально очень стремно выезжать на камерах. За последних 3 года я забыл, что такое лишний груз с собой в виде этих резинок в рюкзаке. Сколько раз кололся, а узнавал об этом только дома, по пятнам на покрах. Бекамерка реально - очень крутая тема. Потому и сделаю её обязательно. Вот теперь надо просто понять, придется ли менять колеса целиком или обойдусь лентой с нипелями, на крайняк еще покрышки. 

Обода заявлены TL

Edited by Dan
  • Upvote 1

Щас бы без камер запасных на бескармерке катать. Я покрыхе змеиный укус ловил, обода заминал, чего тока не случалось с ентой бескамеркой, при мне в повороте у Миши Даниленко бескамерка решила приоткрыться, благо не слетела и накачалась без проблем. Тока не резал пока ибо швальбу не использую принципиально.

А ещё герметик замечально высыхать любит/в воду превращаться, почти библейская история.

Edited by mardos
  • Like 1
  • Upvote 1

9 часов назад, Dan сказал:

Мне морально очень стремно выезжать на камерах. За последних 3 года я забыл, что такое лишний груз с собой в виде этих резинок в рюкзаке.

всегда вожу. бывало ловил такие предметы в колесо, что дыра была под сантиметр.

• Upvote 1

Просто оставлю это здесь)

• Like 1
  • Confused 1

17 часов назад, Dan сказал:

последние три года были тру юст обода, а сейчас грядут обычные DT Swiss x392

"Обычные" бескамерные лудше в плане совместимости с не тру-уст покрышками.

К вопросу о сроках хранения вскрытого герметика. Надеюсь тем кто недавно перешел на бескамерку пригодится, мне пришлось учиться на своих ошибках.

В апреле прошлого 2017 года я впервые установил бескамерно покрышки на одном из своих велосипедов. Я использовал изначально конструктивно бескамерные обода и покрышки (модели ободов и покрышек не суть важно). Важно то, что без герметика колесо спускало в течении 10-15 минут. Я использовал свеже открытый  герметик Stans No Tubes, залил накачал, покрутил колесо и все было отлично. Эксплуатировал колеса по октябрь месяц 2017 года - около 6 месяцев, один раз немного доливал в середине сезона, проблем не было никаких. Когда я разбортовал покрышки в конце сезона 2017 года, то увидел внутри цельную, достаточно прочную и местами намертво приклеившуюся пленку, которую потом очень долго удалял с внутренней поверхности, причем в районе корда она удалялась с небольшим слоем резины. Причем осталось немного еще клейкой  рабочей жидкости, никаких комков не было.  Т.е. герметик прекрасно работал на протяжении шести месяцев. 

Теперь самое главное - я покупал большую бутыль герметика, естественно он остался с избытком и в начале сезона 2018 года я задавался вопросом о том СОХРАНИЛ ЛИ ОН СВОИ СВОЙСТВА,  даже если и хранился плотно закрытым. В интернет я информации не нашел. Я обращался с данным вопросом к ряду форумчан  и доктору Гонзо на веломании  ответ был один ЗАЛИВАЙ, НЕ ПАРЬСЯ НИЧЕГО ЕМУ НЕ СДЕЛАЛОСЬ.  Я залил простоявший 1 год вскрытый герметик уже в другие покрышки, но ситуация в том, что они не спускали без герметика и поэтому изначально работу герметика было не понять, проколов эти колеса не получили, также доливал герметик 1 раз, в августе. Сегодня разбортовал колеса, приготовившись к нудной очистке покрышек и увидел, что ВНУТРИ ЛУЖИЦА БЕЖЕВОГО ЦВЕТА, НИКАКОЙ ПЛЕНКИ,  ЛУЖИЦА ЛЕГКО ВПИТАЛАСЬ в туалетную бумагу, пара влажных салфеток, минута времени  и от "следов герметика"внутри  ничего не осталось. Получается я сезон катал с нерабочим составом. Отсюда делаю вывод - максимальная эффективность имеет место только со свежевскрытым составом. Не использованный в течении нескольких месяцев вскрытый герметик данной марки резко теряет свои свойства.