Jump to content
Энакин

Бескамерка!

Recommended Posts

UnPinned posts
11 минут назад, FAZer сказал:

Можно просто потоптать ногой сдутую )

Чтоб содрать покру с 90сл мне приходилось обувать велотухли, ибо жесткости подошвы обычной обуви нехватало)

8 минут назад, Konstantin сказал:

Чтоб содрать покру с 90сл мне приходилось обувать велотухли, ибо жесткости подошвы обычной обуви нехватало)

Хорошо, что у меня просто 90!

Где то в марте-апреле того года перевел я свой байк на бескамерку. Думаю пора подвести окончательные итоги. Итак , начнем. Главной причиной было не получение какого то результата, что бай поедет/полетит быстрее, я не гонщик и соревноваться мне не с кем. Было просто интересно попробовать, что это такое низкое давление и непробиваемые колеса. Естественно захотелось и сэкономить и вот на этом поподробнее. Взял в триале обода Alexrims DP23 с посадочным внутренним диаметром 23мм в надежде , что прокатит, хотя это обычные обода не предназначенные под бескамерку. На BD заказал Контики Рейс Кинги 2.2 и стенса литр и началось... Сборка  была быстрой и легкой, покры с хлопками сели на свои места, герметика влил по 100мл. Первое время давление держалось плохо, боковина у рейс кингов тонкая и хорошо видно как жидкость помаленьку выступает в микропорах. Как следствие  жизнь герметика существенно сокращается. Ездить на низком давлении очень приятно, ловишь реальный кайф  , но этот кайф мне обламывался за год три раза, при неудачном приземлении после дропа с чуть повернутым передним колесом срывало покрыху. Два раза из трех было больно и с травмами плюс разбитый велокомп, распоротое седло и чудом не ушатанный континенталь. Из за того, что герметик в рейскингах сохнет быстрее , вожу с собой в бутылочке 100мл герметика на всякий  случай на долив. Уточню, что нипеля у меня не преста, а заказанные с али под шредер. Специально искал такие . и доливать герметик удобно даже на улице. 

На камеры  обратно не хочу, буду и дальше ездить бескамерно, но следить за давлением, чтобы не опускалось сильно критично, при котором  на моих ободах повышается риск срыва покрышки.

А теперь главное. Тем, кто хочет перейти на бескамерку и раскрыть весь ее потенциал. 

- Не экономте на ободах! Берите только  специально предназначенные для этого. Посадить можно и на обычные, но риск срыва покрышки сильно увеличивается 

- Желательно не экономить на резине! Лучше брать  ту модель в которой производитель указал , что предназначена под бескамерку. В противном случае  будет перерасход герметика .

А так конечно я доволен, езжу  почти каждый день даже зимой. Хоть и наступил на свои грабли и набил на них шишки. Контики давление уже держат, все что можно было залепить залепилось, но давление все равно  подспускает из за "не тех" ободов. Раз в неделю-полторы подкачиваю слегка. Надеюсь мой отзыв будет полезен, ведь тут нет 100% хепиэнда. Не совершайте моих ошибок и получите максимум удовольствия от бескамерных колес!

Edited by zloyboo
  • Like 7

про обода - да, с обычными это весьма рискованно. 

по секрету скажу, что бескамерно можно вкорячить даже проволочную покрышку, но риск разуться крайне велик (проверено лично). не стоит экономия того.   

подкачивать приходится и ТЛ покрышки, так что не переживай.