Jump to content
Дарт Вейдер

Бескамерка!

Recommended Posts

Posted (edited)

В этом сезоне, после долгих раздумий, я решил использовать герметик  шин Hi-Gear "антипрокол" TIRE DOC (360 мл). Я использовал данный герметик для пробы на одном велосипеде в прошлом году (на втором использовал Мулти) и сначала он вызвал неоднозначное мнение, я даже расстроился, что залил его, однако время показало, что есть смысл предпочесть его латексным. Если используется качественная пара бескамерный обод и соответствующая бескамерная, новая или малоезженая покрышка - это оптимально для меня. Герметик изначально автомобильный,  густой, использование в велосипеде как заявленная опция.  Чтобы он равномерно разместился внутри  надо время (одна поездка 15-20 км). Какие я вижу плюсы: после распределения герметика - герметизация не уступает латексному, более стабильна, я не замечал "непонятного" сброса давления при простое, лучше чем у Мульти. Деградация минимальна, можно пренебречь в течении года, не образует "отходов" внутри покрышки.  Если нужна разбортовка и ремонт покрышки он легко удаляется, латексный бывает как бы спаивается с компаундом покрышки и удаляется прихватив с собой слой резины. Какие вижу минусы: удельная масса на объем больше, использовать надо полноценную по объему порцию (кому то важна масса), для распределения надо время. С изношенной и не бескамерной покрышкой скорее всего будут проблемы, хотя и латексный тоже будет сифонить. 

Сегодняшний мой выезд и контроль давления после возвращения показал, что результат отличный.

Edited by Mask

В 18.02.2022 в 14:04, Danko сказал:

Ждет своего часа.

Залив, он сразу включился в работу со старыми жгутиками, старый мульти герметик был хорошо отчищен Денисом.Запах аммиака.

Покрышки не спускают.Проехал немного.

FXWjQYzw23J0N21zBY3BT_nyh50scAYFqxm2vyvXPsK5fYZwED5V_GfKxkStfjsAzUXu_LQQ.jpg

• Like 1

2 часа назад, Danko сказал:

Залив, он сразу включился в работу со старыми жгутиками, старый мульти герметик был хорошо отчищен Денисом.Запах аммиака.

FXWjQYzw23J0N21zBY3BT_nyh50scAYFqxm2vyvXPsK5fYZwED5V_GfKxkStfjsAzUXu_LQQ.jpg

Сколько заливал.

3 минуты назад, Mask сказал:

Сколько заливал.

480x497_0_687e19522613dcd8578735339e99e1a3@480x497_0xc0a8399a_8623655831489482647.jpeg

• Haha 2

Posted (edited)
В 27.02.2022 в 12:58, krazymouse сказал:

IMG_20220225_191815.thumb.jpg.68f2654973f83f05f41b377af70070fb.jpg

в общем, я разочарован. 

резина конти ТЛР, залил 60 мл. надул. к вечеру пусто. долил. надул. через 2 дня пусто. через 3 итерации слил нахер и поставил камеры.

в местах, где покрышки были пробиты - сочится некая слизь, бесцветная, без запаха. как вода, но не высыхающая. то есть дырки он так и не залепил. хотя они были минимальны. 

такие дела. 

Edited by krazymouse
  • Thanks 2

В 01.05.2022 в 20:04, Danko сказал:

Стабильно мало езжу, от дома до лодки.
Через месяц заднее спустило.Оказалось раскрутился нипель.Залил на всякий еще немного.
Не спускает.

В "Ригеле" (на Маяковского 64) взял на пробу Гермес

Есть восторженные отзывы от знакомых.

Будем тестить! )

FD6y69Ve_PQ.jpg

Разбор ошибок и хвала бескамерке!

Вчера на вечерней покатушке  В&B произошел небольшой "прокол" (в смысле казус!)

На треке вмх (в нефтах), решил сократив траекторию заехать на трассу с неположенного места (выпендрица, так сказать).

Как мне показалось покрышка просто подвернулась (угол был достаточно острый, боковые зацепы на сэмах это не любят) и "бац".

Подумал что её сорвало, тк пробиться там просто было было негде (ровный асфальт), и на прокол тоже не похоже.

В общем заехать заехал,  но колесо сдулось.

Надеясь что покру сорвало не сильно начал быстренько качать, ибо настолько был в этом уверен, что даже не рассматривал другие варианты.

Однако толку ноль.

И тут внимательный Иван узрел в боковине дырочку!)

Оказывается всё же не сорвало, а...   а вот что это было хз!)

Есть предположение что косяк там уже имелся, борт просто лопнул от нагрузки, покрышки то старенькие и дешёвенькие.

Дырка была обнаружена, мм 5-7,  а следов герметика нет!)

Значит подсох, не проблема, чуток жижи на всякий случай всегда вожу с собой, и жгутики (любезно предоставленные Константином!)

Жгутики толстоваты (автомобильные) но работать с ними вполне.

Иван с Верой любезно предоставили свой тонкий "велосипедный" с проталкивающим инструментом.

Вариант с "велосипедным" был быстрее, воспользовались им,  пол минуты и всё готово!

Герметик залит, жгутик вставлен.

Но дырка так просто не сдавалась, "смарт сэмы" не бескамерка и боковины у неё тоньше туалетной бумаги "зева".

Герметику нужно было время создать плёнку и за что то зацепиться.

Процесс "заживления" шёл медленно, из под чопика немного сифонило.

Поэтому попросил ребят не ждать, сам неспешно поехал в сторону остановки общественного транспорта, тк до дома надо было добираться на противоположный конец города, а как поведёт себя покрышка хз (место затычки постоянно деформируется).

"Мульти" в движении медленно но всё же загерметизировал дырку, и в итоге до дома доехал на своих двоих колёсах.

20220702_121555_2 (1).jpg

Лишний пенёк потом обрежу

Выводы:

1) Нефиг выпендриваться)

2) Для бескамерки всё же надо брать трушные покрышки (хотя бы TLR), а не тонкостенки.

3) Тщательней подбирать герметик ("Мульти" хорош, но не для серьёзных дырок),  Гермес справился лучше и быстрее.

4) Всегда возить с собой жгутик и немного герметика.

5) Ещё раз спасибо В&В, за всё!

6) Бескамерка рулит!)))

Всем хорошего дня!

• Like 2