Перейти к содержанию

Bag-Bike-Trip


NaiGeR

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Недавно возникла идея шить на заказ различные велосипедные сумки, чехлы и аксессуары.

О существовании компании Ригель знаю, но меня интересует на данном этапе не сколько финансовая сторона вопроса, сколько Ваши идеи о том, что бы Вы хотели, какие сумки Вам бы хотелось иметь, различные тонкость и нюансы.

 

Шил до этого для себя, мои сумки выдержали вместе со мной два велосезона. Полет нормальный.

 

На данный момент в моем ассортименте три модели:

 

Подседельная сумка большого размера. 500 рублей

Размеры: 10 см высота спереди, 10 см ширина спереди, длина 15 см. 15 см высота сзади, 15 см ширина сзади. В нее можно разместить: шоссейную покрышку в сложенном виде, запасную камеру, два мультитула, выжимку, смазку для цепи, перчатки, заплатки для камеры, монтажки. Сзади есть стропа для размещения дополнительного габарита на защелку. Светоотражающая лента для повышения заметности в темное время суток. Чтобы сумка держала форму внутрь вшита вставка из войлока.

cEtni8xzHb8.jpg

 

 

FOlw-fPLGNU.jpg

 

KlmiHMEAAL0.jpg

 

rqp0CTwXxE8.jpg

 

 

 

 

Удобная сумка на раму(мини велоштаны) 1000 руб.

Для перекуса или вещей, который всегда должны быть под рукой, можно достать на ходу.

Боковые отсеки размером 21*14*5 см. Есть небольшой верхний карман, туда можно положить фонарик. Для защиты содержимого стенки отсеков проложены войлоком. Светоотражающая лента для повышения заметности в темное время суток. Крепится на раму возле руля, посредством липучки.

oGl9JCjfP00.jpg

 

 

CRxf08o1n3s.jpg

 

XI5dyDvEXeY.jpg

 

h1cbaruKLV8.jpg

 

 

 

Сумка на руль. 1500 рублей.

Можно положить палатку и коврик. Размер в диаметре 20 см, полезная длина около 60 см.

Содержимое сумки можно дополнительно утянуть двумя стропами.

Крепление на руль посредством фастексов. Сумку можно немного подтянуть вверх, чтобы не касалось переднего колеса, за счет точки крепления, расположенной на уровне внизу кармана. Для быстрого доступа к содержимому сумки есть две молнии.

Подходит для шоссейного велосипеда, так как можно уменьшить в объеме.

post-8289-0-58075100-1486308755_thumb.jpg post-8289-0-23861700-1486308749_thumb.jpg post-8289-0-43290900-1486308752_thumb.jpg post-8289-0-61068100-1486308758_thumb.jpg post-8289-0-30288500-1486308746_thumb.jpg

 

Сумка-трансформер внутри рамы. Крепится к раме посредством липучки, объем увеличивается, две молнии для доступа к верхнему и нижнему отделам. Перегородка между отделами на липучке и тоже может быть убрана для формирования монообъемной сумки. Три липучки не пришиты, а вставляются в стропу молле, так как когда сумка в собранном состоянии - свободно болтающиеся липучки выглядят некрасиво.

Это самая простая модель, в один слой ткани. По желанию можно добавить подкладочную ткань, уплотнитель и обработку швов лентой. Цена от 500 руб.

Конкретно эта сумка будет использована мной для тестирования в полевых и марафонных условиях, а также для доработки конструкции.

 

NHaDHPdTYh4.jpg

 

4R2gLbMn28s.jpg

 

 

fdC4_ymdXtU.jpg

 

4zNvfuUuXPE.jpg

 

mFNhW2Ngcf8.jpg

 

nWg3469LoWY.jpg

 

OQQKkFh_vW8.jpg

 

vMCQK6D_slA.jpg

 

x3-fWzrEZ5U.jpg

 

 

 

Вот так оно выглядит на велосипеде

post-8289-0-79399300-1485322726_thumb.jpg

 

Также для себя я изготовил два кофра для перевозки большого объема груза (за основу взял две канистры по 20 литров) готов помочь с изготовлением, но способ крепления повторить не смогу, на тот момент я работал на заводе и у меня был доступ к оборудованию, сейчас нет. Есть вариант использования водопроводных или иных хомутов, но это на усмотрение заказчика.

 

Сумка для ноутбука 18". Париж - 2500 рублей

ZRb3vy_RY_g.jpg

 

 

Q4haIX2W9Uw.jpg

a-Hg8dZr6Eg.jpg

zz1-oFts894.jpg

TUEqU6Zp31U.jpg

 

 

 

Сумка для ноутбука, можно разместить ноутбук диагональю до 18". Основной материал сумки - oxford 600D, рисунок выполнен на ткани термопечать (мебельная ткань) вместо подкладки - спанбонд светло-бежевого цвета. Ремень для переноски на плече регулируется по длине. Много карманов внутри и снаружи сумки. Карман с задней стороны сумки с небольшим кармашком под проездной или карточку. накладной двойной карман спереди с небольшим органайзером для ручек внутри. Внутри основного отделения три кармана, два больших и один небольшой на молнии для документов или денег, дополнительно молния закрыта планкой с термовойлоком, чтобы бегунок не царапал ноутбук. Внутри две стропы с липучкой для фиксации ноутбука в сумке. Стены сумки, в том числе и боковые - проложены термовойлоком (мебельная ткань) для защиты ноутбука от ударов.. Внутренние швы закрыты атласной лентой.

 

Размеры сумки 39см(длина)*28см(высота)*5см(ширина)

 

По пожеланию заказчика цветовая гамма может быть изменена.

 

Кот из мягкой махровой ткани велсофт. Высота 25 см. длина 50 см. Набивка - синтепон. - 700 рублей.

yQU1HXGL2VA.jpg

 

jsqn-JcCZo8.jpg

 

MeUH_rnNLYs.jpg

 

 

Обзоры и фотографии на некоторые вещи Вы уже видели на этом форуме.

http://omskvelo.ru/i...post__p__412788 - кофры

 

http://omskvelo.ru/i...post__p__394016 - подседельная сумка

 

http://omskvelo.ru/i...post__p__317072 - нарульная сумка

 

В планах:

Освоить изготовление подседельной сумки большого объема - 15-17 литров

Освоить изготовление велочехла для перевозки велосипеда в поезде или самолете

Освоить изготовление внутрирамной сумки треугольника

Освоить изготовление нарамной большой сумки

Освоить изготовление рюкзака штанов

Освоить изготовление зимних велобахил

Освоить изготовление поясной сумки

 

В далекой перспективе изготовление одежды

 

От Вас мне бы хотелось услышать первичный интерес к тому, что бы Вы хотели.

Необязательно это должны быть позиции из моего списка, я готов вместе с Вами продумать эскиз, схему, спроектировать изделие.

Территориально нахожусь в Оренбурге (телефон МТС 8 -986-79-Ч7-О19), могу отправить Почтой России.

 

Тема в дальнейшем будет пополняться.

Изменено пользователем NaiGeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело хорошее! но с китаем конкурировать получится?

вспоминается фильм вам письмо и диалог про магазин за углом.

==============

Если ты справишься с Фоксами...

...твой "Магазин за углом" направит...

...в иное русло все течение

промышленной революции.

Изменено пользователем лисапедчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело хорошее! но с китаем конкурировать получится?

Да

Изменено пользователем NaiGeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Территориально нахожусь в Оренбурге, могу отправить Почтой России.

На совсем перебрался? Летние бреветы там будешь катать?

 

Да, переехал. Бреветы буду катать там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба к обладателям палаток и туристических ковриков. Я прикинул по размерам палатки на сайте триал спорта - 51*17, коврик - 1800*600*8. Длина окружности палатки в сложенном состоянии 17*π=53,40 см. Это примерно 3,5 оборота ковриком вокруг палатки. 3,5*8мм*2 - 56мм добавочно к диаметру. Итого полезный размер сумки 60см*23,6см. Добавим пару сантиметров на всякий случай. В общем вопрос- уместится ли в данные размеры палатка и коврик?

Это необходимо для дальнейших рассчетов для сумки на руль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тыб лучше конечную стоимость рассчитал :rolleyes:

 

размеры нужны, чтобы знать сколько ткани, нужно сделать её, а потом смогу сказать стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты же для себя делал? стоимость должен знать.

так же сумки шил сам отдавал родне чтоб там сшили)) конечная стоимость всей этой авантюры была почти как купить готовое из китая. причем человек работал на добром слове!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты же для себя делал? стоимость должен знать.

так же сумки шил сам отдавал родне чтоб там сшили)) конечная стоимость всей этой авантюры была почти как купить готовое из китая. причем человек работал на добром слове!

 

Я делал для себя и пару лет назад, сейчас я купил другую ткань это раз, и размеры у меня были меньше (под руль баран) сейчас хочу сделать большую, чтобы вместилась палатка, коврик и в идеале спальник - соответственно размеры другие.

Цена ориентировочно - 1000 руб. возможно будет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. Спрятали далеко в чулан. Доберутся - сообщат.

Сумку такую думает имеет смысл делать на утяжках, как раз как сделано на чехлах от нормальных палаток, а то заколебаешься потом запихивать или вдруг с подругой поехал и взял палатку побольше.

 

 

 

</div></div>

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... с подругой поехал и взял палатку побольше.

А зачем вообще палатку в отдельную сумку класть? она сама по себе в чехле идет прицепил куда надо и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вообще палатку в отдельную сумку класть? она сама по себе в чехле идет прицепил куда надо и все.

1. Ну, для гидроизоляции например (что-то я строительными терминам заговорил). Палатку в пакетик, и в сумку, тогда можно быть уверенным что в плохую погоду будешь ночевать в сухости.

2. В сумках делают спец-утяжки, которые, во-первых, позволяют саму сумку в диаметре утянуть (по принципу компрессионного мешка, в какой-то степени), и во-вторых, ещё делают всякие стропы, которыми сумка плотно притягивается к рулю/раме, чтобы она на кочках прыгала туда-сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ну, для гидроизоляции например (что-то я строительными терминам заговорил). Палатку в пакетик, и в сумку, тогда можно быть уверенным что в плохую погоду будешь ночевать в сухости.

не знаю у кого как, а у меня палатка в собственном мещочке лежит с утяжками, который сделан из того же материала как и сама палатка, и как и сама палатка не промокает.

 

2. ...

Ну это все нужно для вещей личных. У меня вопрос был для чего именно палатку упаковывать в такую сумку, а не для чего в принципе такая сумка нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утяжка сумки планировалась изначально, мне бы знать размер сумки, чтобы было чего утягивать) в большую сумку можно запихнуть маленький груз и утянуть, а вот в маленькую сумку большой груз не положишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне бы знать размер сумки, чтобы было чего утягивать

Скажи точно что ты хочешь? Какие размеры нужны? Из 6 поста что-то я толком ничего не понял. Есть и палатка и коврик. могу ее в коврик хоть щас завернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне бы знать размер сумки, чтобы было чего утягивать

Скажи точно что ты хочешь? Какие размеры нужны? Из 6 поста что-то я толком ничего не понял. Есть и палатка и коврик. могу ее в коврик хоть щас завернуть.

 

Заверни палатку в коврик, и измерь получившийся цилиндр. нужен диаметр и длина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос был для чего именно палатку упаковывать в такую сумку

В нашем случае:

1. «Вход» в сумку выполнен по принципу гермомешка, и, в общем, в дороге её открывать и что-то из неё вытаскивать не очень удобно. А палатка до стоянки точно не понадобится)

2. Палатка туда идеально подходит по геометрии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да эта сумка так понимаю скорее универсальная. Хочешь палатку, а хочешь велотрусов на весь бревет напихал.

По мне родной палаточный чехол слабоват для влаго и механической защиты, если его спереди возить засунув в дополнительный чехол - это же только плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по мне так полученный кулёк сильно увесистый для перевозки на руле. На мой велосипед такой точно не пристегнуть - там тросики мешать будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да эта сумка так понимаю скорее универсальная. Хочешь палатку, а хочешь велотрусов на весь бревет напихал.

По мне родной палаточный чехол слабоват для влаго и механической защиты, если его спереди возить засунув в дополнительный чехол - это же только плюс.

 

Уж лучше сникерсов)

И ты прав, хочу сделать универсальную сумку, максимальный размер - вмещает палатку, коврик и спальник (в гермомешке) я так понимаю есть еще немного места внутри скрученного коврика. а минимальный - утягивый по объему и скручивай по длине.

 

Ну по мне так полученный кулёк сильно увесистый для перевозки на руле. На мой велосипед такой точно не пристегнуть - там тросики мешать будут.

Какие проблемы? можешь сделать фото? мне из интереса, как продумать крепление чтобы максимально универсальным было.

Изменено пользователем NaiGeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото сделать не могу велосипед разобран. в моем случае есть 3 тросика, которые идут от руля на верхнюю трубу рамы. (задний тормоз и 2 троса переключения). и 2 тросика которые идут от руля на вилку (блокировка и передний тормоз).

ничего необычного у меня нет и выглядит примерно так

 

44157277_2548tyax_super_black_big.jpg

Изменено пользователем Cepera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...