Jump to content
Энакин

велООмск 2017 (28 мая)

Recommended Posts

В этом году главный праздник любителей велосипедного спорта — «ВелоОмск-2017» пройдет 28 мая в единый день велопарадов в Российской Федерации. В этот день по всей стране пройдут велоконференции и велопробеги. Участником этой масштабной акции станет и Омск.

Организаторы приглашают всех омичей и гостей города присоединиться к всероссийскому велосипедному движению. Предварительная регистрация участников «ВелоОмска-2017» начнется 25 мая. Помимо даты проведения, мероприятие сменит и свое название. XVIII городской культурно-спортивный праздник пройдет в честь заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона мира по велосипедному спорту Владимира Соколова.

«Владимир Михайлович являлся одним из инициаторов и организаторов «ВелоОмска», долгое время участвовал в ветеранских заездах, занимался судейством соревновательных дисциплин, был почетным гостем спортивного праздника. — Отметил директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города Михаил Расин. — Благодаря Соколову появились и детские соревнования — «Будущее ВелоОмска», а о шоссейных велогонках — «Мемориал Олимпийского чемпиона Геннадия Комнатова» и «Мемориал заслуженного тренера СССР Леонида Живодерова» знают далеко за пределами нашего города. В этом году в рамках культурно-спортивного праздника «ВелоОмск» впервые будет организована командная гонка для профессиональных спортсменов, именно в этой дисциплине Владимир Соколов стал чемпионом мира в составе сборной страны

Положение, расписание, схема - http://www.admomsk.ru/web/guest/city/sport/veloomsk

Общий массовый заезд на 10км в 10:42

387d00015d7b.jpg 9e562a19a849.jpg

UnPinned posts

всем удачно катануть. аккуратнее, не устройте завал. :) а кто поедет на работу Родину с колен подымать, тот я.

• Upvote 1

Ох если б Родину...

Так начало масстарта сдвинули или кто-то пошутил?

Edited by U-man

У меня паравоз только в 11-10 прибывает. Прошу перенести гонку на 13-09 иначе не успею :)

Втопи на трассе под 200 - успеешь!;)

Если даже Екимов поедет, то и комментировать, надеюсь, будет Курдюков! :)

Раз не масс, то и 20 как раз. Зарегистрировался с утра

post-565-0-04036600-1495943345_thumb.jpeg

ну вот я и дома, смотрю а гонка только что началась, хоть по какой трассе ехали то а то из брощюры не понятно как 16км проложены

ну чтож.

приехал в ожидании унылого парада.

поздоровался с нашими, двинул тихонько в хвосте.

где то у яблоньки обгоняет мня парень на аваланче и показывает язык и кукиши (ну так мне тогда показалось :lol: )

я его обогнал и чуть подрезал, и с чувством выполненного долга опять потихоньку поматрасил ( :) детский сад конечно, но хоть какой то движняк).

где то в р-не Лен. моста навстречу чешут первые резвячки на шоссерах, я задумался <_>

возле океана навстречу промчались наши, Мяу и ко, задумался ещё больше <_>

тем временем народ навстречу валит и валит, да бодро так!

так это чёж! значит не парад, а нормальный человечий заезд!!!!

в р-не гост. Омск наконец то пришёл в себя от вдруг внезапно свалившегося счастья, и рванул..

дальше шашечки..

на финиш приехал довольный как слон и красный как рак :)

в общем, "велООмск" удался!!!

ура!

зы

очень рад был всех видеть!

• Upvote 11

в следующий раз все крутим Сереге кукишы чтоб он газку поддавал :)

• Upvote 7

Тоже проехал, только не знаю может можно было с равными по возрасту ветеранами погонять, кто знает результаты заезда ветеранов 40-45, смог бы конкурировать или нет?

post-9275-0-58392200-1495960772_thumb.jpg

post-9275-0-12557200-1495960785_thumb.jpg

post-9275-0-69718500-1495960810_thumb.jpg

Тоже проехал, только не знаю может можно было с равными по возрасту ветеранами погонять, кто знает результаты заезда ветеранов 40-45, смог бы конкурировать или нет?

В следующую субботу 400ка, приезжай;)

Отличный праздник, отличная погода, отличная гонка = отличное настроение!

post-565-0-98252500-1495964617_thumb.jpg

Даже на пульсе под 190 и скорости за 40 - можно радоваться гонке:

post-565-0-38735400-1495964623_thumb.jpg

• Upvote 2

результатов на велоомске никогда не оглашают ибо их не фиксируют

В следующую субботу 400ка, приезжай;)

чет как то наверно не вытяну, пока 200

результатов на велоомске никогда не оглашают ибо их не фиксируют

понял, ладно это не важно главное поучаствовал

На старте массовом были ребята из велоцентра , ну я сразу за ними пристроился , темп был вполне комфортный , очень часто менялись , на обратном пути ещё и ветерок в спину был , летели , в горку под 60 на Ленина , там почему то нас всего трое осталось , в итоге ВелоОмск финишировал 3-ий .

https://www.strava.com/activities/1008979005

• Upvote 3

На старте массовом были ребята из велоцентра , ну я сразу за ними пристроился , темп был вполне комфортный , очень часто менялись , на обратном пути ещё и ветерок в спину был , летели , в горку под 60 на Ленина , там почему то нас всего трое осталось , в итоге ВелоОмск финишировал 3-ий .

https://www.strava.com/activities/1008979005

офигеть