Перейти к содержанию

Респиратор для велосипедиста


Рекомендуемые сообщения

начинается сезон.....

пыль, гарь, всякая хрень в воздухе....

да и чем мы дышим, в городе, воздухом, назвать нельзя.....

на дорогах, вообще - жопа!)

 

может, быть имеет смысл рассмотреть использование респиратора!?

я в двух секундах от приобретения данного девайса.

 

что скажите!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы же не в Москве, нафиг он тебе нужен.

Костя, просто он так привык :ph34r: Не подходит ему земная атмосфера :D

post-640-1237806316.jpg

Забыли, с кем имеете дело? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пыль!

её у нас, из-за сухого климата, очень много.

и соответственно ей мы дышим,

когда при нагрузках дышим чаще, вдыхаем гадости больше,

и всё это оседает на наших розовеньких лёгких.

что не есть гуд.

 

особенно остро это ощущается, весной.

когда земля подсохла, а зелень, ещё не "вылупилась".

 

вы приезжаете с покатушки, вел и вы сами, в пыли!?

а представляете что в лёгких творится!?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пыль!

Ну если дело только в этом, то можно обойтись обычной одноразовой медицинской маской, котрая в "Медтехнике" рубля три стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и всё это оседает на наших розовеньких лёгких.

В розовеньких?... Сомневаюсь что они от жизни в нашем экологически чистом городе всё ещё розовые <_<

 

А зачем собсна велореспиратор? Можно и в техноавии посмотреть, и дешевле и ближе :) Не думаю что там объёмы максимально-возможного вдыхания-выдыхания воздуха разные :)

 

P.S. Я думал зимой в респираторе катать, добавив систему подогрева и осушения воздуха :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал зимой в респираторе катать, добавив систему подогрева и осушения воздуха :)

обычно это называют просто - балаклава :) не знаю как насчет осушения, но подогрев точно реальный причем как лица, шеи, ушей так и вдыхаемого воздуха.

 

А распиратор ИМХО будет сильно усложнять процесс вдыхания, а фильтровать он будет или плохо или не долго, к тому же в нем будет жарко и мокро, если будет выше +5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

балаклава у меня есть ))))

в зимний период, рулит однозначно.

хотелось бы ещё с летней пылью разобраться ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если взять специальный акваланг, кислородный, с системой очистки :huh: По ТВ показывают когда, там даже пузырьки не идут, там фильтр какой-то вроде стоит, что б долго можно было без заправки пользоваться им... Т.к. там дышишь чистым кислородом, интересно, какой прирост мощности можно получить? :huh:

 

P.S. Правда это уже больше оффтоп :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ваты в ноздри напихай - дешево и эстетично!
Вата это прошлый век! Предлогаю высокотехнологичный вариант: перед лицом несколько пластин конденсатора (для придания частичкам пыли некого заряда), а возле ушей пару источников сильного эл.магнитного поля (будут притягивать заряженый частички пыли) и вуаля, пыль до лица не долетает ))) По теме: Много читал про эти респираторы, люди жалуются, что тяжело в них активно вкручивать, мало кто к ним привыкает. покатают в них с недельку и забрасывают дома на полку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тяжело в них активно вкручивать
Во-во, точно! А пить как? Слишком много лишних движений придется совершать.

 

Думаю, что это всё-же излишество. Что будет следующим шагом в велоиндустрии? Рюкзак с гидратором, совмещенный с кислородным баллоном, подключаемый к герметичному фуллфейсу? Памперс с кондиционером? Джерси с вентиляторами в подмышках? :)

 

Конечно, если это есть, то это кому-нибудь нужно, например астматикам/аллергикам всяким. Но (ИМХО) здоровый велосипедист вполне может обойтись без этого. Не знаю как у кого, но мне доставляет некоторый дискомфорт только езда за автобусом, и то со стороны выхлопной трубы. В остальных случаях не критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у кого, но мне доставляет некоторый дискомфорт только езда за автобусом, и то со стороны выхлопной трубы. В остальных случаях не критично.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато оцените тренировочный эффект этой штуки! так и в горы почти не незачем ехать )) покатался в респираторе - тяжело, снял - и полетел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы ещё с летней пылью разобраться ))))
Ты ваты в ноздри напихай - дешево и эстетично! :rolleyes:

Вату как раз не в нос, а в рот пихать надо, ибо через него мы гадость всякую и втягиваем в себя. При дыхании через нос большая часть пыли остаётся в носу и в лёгкие не попадает :) .

А вот воздух у нас здесь действительно не очень. Я когда был в Воронеже/Белгороде первое, чему поразился, так это тому, что там дышать ощутимо легче чем у нас в Омске, по крайней мере мне. То ли влажность другая, то ли пыли меньше, но факт такой есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, предлагаю скататься в Техноавиа и глянуть что там есть для защиты органов дыхания.

Магазин спец одежды, очень хороший и гуманные цены за отличное качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, в маске можно не наяривая доехать до загородных полей и там ее снять. Но. Ходите же вы по городу без масок и не паритесь. Так что можно доехать потихоньку до загорода и там уже повпедаливать.

Изменено пользователем Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, предлагаю скататься в Техноавиа и глянуть что там есть для защиты органов дыхания.

Магазин спец одежды, очень хороший и гуманные цены за отличное качество.

Магазин действительно хороший, сам на днях собираюсь. Я там ещё ветровку на мембране присмотрел за ~2200 и бахилы из вроде толстого полиэтилена (тоже вроде :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, предлагаю скататься в Техноавиа и глянуть что там есть для защиты органов дыхания.

Магазин спец одежды, очень хороший и гуманные цены за отличное качество.

Магазин действительно хороший, сам на днях собираюсь. Я там ещё ветровку на мембране присмотрел за ~2200 и бахилы из вроде толстого полиэтилена (тоже вроде :) )

а чем не устраивают нормальные велосипедные "ветровки" и бахилы? Цена не много и выше, зато они реально приспособлены под велосипед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато оцените тренировочный эффект этой штуки! так и в горы почти не незачем ехать )) покатался в респираторе - тяжело, снял - и полетел!

 

Это нагрузка не на ноги, это - нагрузка на сердце в первую очередь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но. Ходите же вы по городу без масок и не паритесь.

 

Не совсем так. Когда вкручиваешь, бОльшая физическая нагрузка, чем при неторопливом шаге -> бОльший объем воздуха прогоняется через легкие -> больше дряни оседает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты,да жить вообще вредно!Нужна ента маска супер большим городам,где пробки по 10 км!В нашей то деревне нафига?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем не устраивают нормальные велосипедные "ветровки" и бахилы? Цена не много и выше, зато они реально приспособлены под велосипед

Что-то я не думал о веловетровке.. А чем веловетровка отличается от обычной? Я вот даже и не знаю, максимум что в голову приходит, так это резинка снизу. Но у обычных тоже есть...

 

Бахилы я хотел и для пешеходного отдыха на природе взять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты,да жить вообще вредно!Нужна ента маска супер большим городам,где пробки по 10 км!В нашей то деревне нафига?

 

Омск - очень грязный город. Это так, просто мысль вслух...

 

А что жить вредно - разве с этим кто-то спорит? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...