Jump to content
PIOneer

Операция "Шлем"

Recommended Posts

statictext_big_20080803_105805.jpg

85% черепно-мозговых травм велосипедистов можно было бы избежать или сделать менее тяжелыми, если бы у райдера на голове был шлем

UnPinned posts
Аха, если:

1. ходить прямо (первая пиктограмма)

2. не палиться (третья)

3. а градусность принимаемого не больше чем на четвертой

ЗЫ сорри не удержался

Или такой вариант:

Взять зонтик, сесть на колья, предварительно выпиф йаду и измерив температуру.

И вся процедура проводится КАК? Правильно - конечно же В ШЛЕМЕ)))

Простите, тоже не смог пройти мимо :blush:

Человеки. Берите шлемы, не рискуйте здоровьем. Не так давно купил вел, шлем как то не успел еще. Только что ехал на кольце королева - заозерная, и на тебе вел из меня вылетает в доли секунды и я лечу прям на асфальт, водительская привычка ни в коем случае не бросать руль сделала свое дело, и я прилетел прям на хороший асфальт прям правой скулой, теперь сижу заклееный БФ и с бутылкой холодной воды. Надо шлем. Сейчас чувствую себя почти как тот чел с фото, которого кормят с ложечки. :)

И очки сломал, жаль, в Берлине брал :(

Теперь жду зарплаты, буду искать каску :)

при скульном "поцелуе", шлем, навряд ли бы помог,

если только такой:

17687_1.jpg

мда.....надо покупать шлём)))) ток денег нема(

Нашел ролик соц.рекламы, частью которой являются макеты в тексте статьи: omskvelo.ru/ipb/uploads/Helmet_Promo.flv

Мне графическая реклама больше понравилась.

Да согласен шлем штука нужная! Я вот в суббту скатывался в советском парке по склону возле лесницы, разогнался сильно, возле второй кочки решил затормозить так как иначе влепился бы в дерево, в итоге сделал сальто через руль))))))))) Благо земля мягкая, но головой я приложился прилично.... но без последствий))) Теперь серьезно задумался об покупке иного)))

Раньше думал тебя это не коснется? :)

Благо земля мягкая, но головой я приложился прилично.... но без последствий))) Теперь серьезно задумался об покупке иного)))

Ежели "задумался" значит точно без СЕРЬЕЗНЫХ последствий :)

А шлем он никогда лишим не бывает

Мне вот мой ни разу не "помогал" ибо ни разу он мне не "понадобился", но лучше пусть он будет :)

Шлем нужен :)

post-2084-1239636710_thumb.jpg

Edited by Novell

Шлем нужен :)

Вот объясни, как ты на спуске на скрости больше 25 умудрился ударться затылком то?

Вот объясни, как ты на спуске на скрости больше 25 умудрился ударться затылком то?

Сам не знаю :huh: Меня и дома пытают и друзья.. Похоже когда байк завалился на правый бок, он меня как бы скинул.. Я приложился правой частью тела, головой.. Ещё и шея болела (мышцы с левой стороны).. Но при всём при этом я руль держал до того, пока головой не ударился. А дальше уже не знаю и не помню..

Ещё главное даже очки не сломал и не разбил, но они в крови были.. Ещё и кепку как-то странно порвал

post-2084-1239637403_thumb.jpg

Edited by Novell

Guest Shantee

умилительно читать советы бывалых в стиле "я сам гоняю без шлема, но вы обязательно себе прикупите".

если вам наснеразборчивоть на собственные мозги <_< , то хотя бы других не поучайте.

Похоже на двойные стандарты моей подружки, которая требует расстрела всех пьяных за рулем, но при этом искренне удивляется, чего ее оштрафовали - всего-то с двух шампусиков...

Я шлем куплю до конца апреля, тк сейчас пока ДЕНЕГ НЕТ. А потом уже форма и пр.

В былые времена в шоссейных гонках можно было участвовать без шлема... Можно было до тех пор, пока один прорайдер (Андрей Кивилев) не погиб в 2003 году при падении на ровной дороге (шлем бы его спас)