Перейти к содержанию

Блокировка Telegram


meaoow

Опрос анонимный  

42 пользователя проголосовало

  1. 1. Пользуетесь Телеграм? Нравится?

    • Да, нравится
      19
    • Да, но не нравится
      3
    • Нет
      20
  2. 2. Поддерживаете блокировку Телеграм?

    • Да, Роскомнадзор прав!
      9
    • Не, фигня какая-то
      28
    • Напишу комментарий
      5
  3. 3. Будете продолжать пользоваться Телеграм после блокировки?

    • Да, уже разузнал способы
      20
    • Нет, не очень-то и хотелось
      4
    • Да я и раньше не пользовался
      18


Рекомендуемые сообщения

Вот представим зеркальную ситуацию. В США происходит некое происшествие и оказывается

Да что тут представлять, все мы знаем, что Apple в аналогичной ситуации была заблокирована в США за отказ делать бэкдор в своём продукте для американских спецслужб (нет).

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что тут представлять, все мы знаем, что Apple в аналогичной ситуации была заблокирована в США за отказ делать бэкдор в своём продукте для американских спецслужб (нет).

странное сравнение мегакорпорации владеющей умами мильенов граждан и месседжера подгорает от блокировки которого только у гиков и итшников которые понимают что эта война затронула кучи других сервисов.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего ее представлять? обычное дело:

Как я понимаю Volkswagen и Deutsche Bank вели бизнес в США. По аналогии с российской реалией это ввоз праворулек в то время когда официальных представительств компаний в России не было. Т.е. ввёз праворульку из Японии и давай локальными судами принуждать производителя автомобиля отремонтировать по гарантии.

А тут же, как я понимаю, такой ситуации нет. Опять же, по выше приведённой аналогии, пользоваться машиной можешь, но требовать от производителя что-то нет.

 

в Китае всё именно так. закрыты внешние сервисы, есть свои аналоги. каменный век, фигли.

Ну так мы то не Китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего ее представлять? обычное дело:

Как я понимаю...

ты понимаешь немного не правильно. я пытался сказать, что например, США насрать, в чьей юрисдикции бизнес, банки и прочее. если нарушены локальные законы США-они карают не думая, даже если нарушение высосано из пальца.

собсно, а а почему Россия должна поступать иначе? телега, если чо, очень даже ведет бизнес в России.

 

 

в Китае всё именно так. закрыты внешние сервисы, есть свои аналоги. каменный век, фигли.

Ну так мы то не Китай.

 

ну так ты описываешь происходящее как однозначную дорогу в тупик и деградацию. я тебе показываю пример, что эта дорога-вполне может быть дорогой развития. а ты утверждаешь, что мы так не сможем. почему нет?

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нет?

 

Тут шуточка очень жизненная по интернету ходит:

xSohszabTYM.jpg

 

Китайский путь развития основан всё же не на запретах, а на том, чтобы принимать и осваивать технологии, чужие в том числе, и зверски пахать, не жалея своих граждан.

  • +1 2
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки ладно, мне настолько был очевиден абсурд ситуации, что захотелось понять: есть ли люди, которые относятся к ситуации как-то по-другому. Оказалось, такие есть. Благодарю всех за дискуссию и сворачиваю её, пока она не успела превратиться в срач и мордобитие. Всем спасибо!

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...