Jump to content
О массовых мероприятиях Read more... ×
meaoow

Блокировка Telegram

Опрос анонимный  

42 members have voted

1. 1. Пользуетесь Телеграм? Нравится?

• Да, нравится
      19
    • Да, но не нравится
      3
    • Нет
      20
  2. 2. Поддерживаете блокировку Телеграм?

• Да, Роскомнадзор прав!
      9
    • Не, фигня какая-то
      28
    • Напишу комментарий
      5
  3. 3. Будете продолжать пользоваться Телеграм после блокировки?

• Да, уже разузнал способы
      20
    • Нет, не очень-то и хотелось
      4
    • Да я и раньше не пользовался
      18

Recommended Posts

Под шумок напоминаю, что у нас есть группа в Telegram.

UnPinned posts

как сдохла ася никто и не заметил.

Ася пока работает, лучшеб конечно не работала, в корпоративных секторах сидит

Из интернетов скачать сложнее. Та же флибуста, да и все остальные библиотеки, давно заблокированы тем же роскомнадзором. Без проксей или вэпээнов не получится :)

Расширение прокси к браузеру,через корпоративный прокси работать не будет, дома да.

post-10297-0-25937300-1524070732_thumb.png

как сдохла ася никто и не заметил.

Ася пока работает, лучшеб конечно не работала, в корпоративных секторах сидит

сдохла в смысле растеряла 99% юзеров. я помню времена, когда в аське были просто все.

Мне непонятна юридическая сторона этих шевелений.

Вот представим зеркальную ситуацию. В США происходит некое происшествие и оказывается организаторы этой вакханалии пользовались аськой. Суд в США говорит владельцу аськи Mail.ru: "Выдай переписку этих и этих пользователей". Mail.ru плюёт на это дело и говорит, пошли вы нафиг, я не нахожусь в вашей юрисдикции, как вы можете мне командовать?, да и вообще у меня нет этих данных. И тут понеслася. 800.000$ штрафа, а потом давай вообще блокировать доступ из США к аське.....

Как я понимаю, решение с точки зрения РКН для контроля трафика и выполнения поставленной задачи - это только обрубать весь рунет от глобального инета, создавать свои аналоги различных сервисов, что бы не было соблазна смотреть как там у них, а доступ к зарубежному инету давать по талонам и с контролем майора за спиной. Ну и заодно скатываться дальше в каменный век, когда нет коммуникаций.

• Upvote 2
  • Downvote 1

Мне непонятна юридическая сторона этих шевелений.

Вот представим зеркальную ситуацию. В США происходит некое происшествие и оказывается организаторы этой вакханалии пользовались аськой. Суд в США говорит владельцу аськи Mail.ru: "Выдай переписку этих и этих пользователей". Mail.ru плюёт на это дело и говорит, пошли вы нафиг, я не нахожусь в вашей юрисдикции, как вы можете мне командовать?, да и вообще у меня нет этих данных. И тут понеслася. 800.000$ штрафа, а потом давай вообще блокировать доступ из США к аське.....

а чего ее представлять? обычное дело:

Немецкая компания Volkswagen выплатит 15,3 млрд долларов американским владельцам дизельных автомобилей этой марки, а также в качестве штрафа властям США.

Новость о возможном штрафе в $14 млрд со стороны Департамента юстиции США за противоправные действия Дойче Банка с ипотечными ценными бумагами стала неожиданностью для рынка.

и так далее и тому подобное...

Как я понимаю, решение с точки зрения РКН для контроля трафика и выполнения поставленной задачи - это только обрубать весь рунет от глобального инета, создавать свои аналоги различных сервисов, что бы не было соблазна смотреть как там у них, а доступ к зарубежному инету давать по талонам и с контролем майора за спиной. Ну и заодно скатываться дальше в каменный век, когда нет коммуникаций.

в Китае всё именно так. закрыты внешние сервисы, есть свои аналоги. каменный век, фигли. :lol: :lol: :lol:

Edited by krazymouse

Вот представим зеркальную ситуацию. В США происходит некое происшествие и оказывается

Да что тут представлять, все мы знаем, что Apple в аналогичной ситуации была заблокирована в США за отказ делать бэкдор в своём продукте для американских спецслужб (нет).

• Upvote 2

Да что тут представлять, все мы знаем, что Apple в аналогичной ситуации была заблокирована в США за отказ делать бэкдор в своём продукте для американских спецслужб (нет).

странное сравнение мегакорпорации владеющей умами мильенов граждан и месседжера подгорает от блокировки которого только у гиков и итшников которые понимают что эта война затронула кучи других сервисов.

Edited by mardos

2043010_600.png

ща я направлю в минспорта письмо с просьбой запретить маусу постить несмешные картинки :lol:

• Upvote 1

а СМИ завтра заявят, что в России запрещены картинки! ваще все! <_<

Как я понимаю Volkswagen и Deutsche Bank вели бизнес в США. По аналогии с российской реалией это ввоз праворулек в то время когда официальных представительств компаний в России не было. Т.е. ввёз праворульку из Японии и давай локальными судами принуждать производителя автомобиля отремонтировать по гарантии.

А тут же, как я понимаю, такой ситуации нет. Опять же, по выше приведённой аналогии, пользоваться машиной можешь, но требовать от производителя что-то нет.

в Китае всё именно так. закрыты внешние сервисы, есть свои аналоги. каменный век, фигли.

Ну так мы то не Китай.

Как я понимаю...

ты понимаешь немного не правильно. я пытался сказать, что например, США насрать, в чьей юрисдикции бизнес, банки и прочее. если нарушены локальные законы США-они карают не думая, даже если нарушение высосано из пальца.

собсно, а а почему Россия должна поступать иначе? телега, если чо, очень даже ведет бизнес в России.

в Китае всё именно так. закрыты внешние сервисы, есть свои аналоги. каменный век, фигли.

Ну так мы то не Китай.

ну так ты описываешь происходящее как однозначную дорогу в тупик и деградацию. я тебе показываю пример, что эта дорога-вполне может быть дорогой развития. а ты утверждаешь, что мы так не сможем. почему нет?

Edited by krazymouse

Почему нет?

Тут шуточка очень жизненная по интернету ходит:

xSohszabTYM.jpg

Китайский путь развития основан всё же не на запретах, а на том, чтобы принимать и осваивать технологии, чужие в том числе, и зверски пахать, не жалея своих граждан.

• Upvote 2
  • Downvote 1

Таки ладно, мне настолько был очевиден абсурд ситуации, что захотелось понять: есть ли люди, которые относятся к ситуации как-то по-другому. Оказалось, такие есть. Благодарю всех за дискуссию и сворачиваю её, пока она не успела превратиться в срач и мордобитие. Всем спасибо!

• Upvote 2

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.