Перейти к содержанию

Обмен GT Avalanche Elite 2015 (L)


D.E.P.

Рекомендуемые сообщения

Интересует обмен на равнозначный с рамой M. Документы обязательны.

Куплен весной 2016. Пробег: 2500 км

 

Немного характеристик для тех кому лень искать их:

Рама: размер L

Вилка: SR Suntour XCR 32 RL DS 27,5" ход - 100 мм, удаленная блокировка, регулировка отскока

Система: FSA CK-725STT, 42/32/24T

Передний переключатель: Shimano Deore FD-M610

Задний переключатель: Shimano Deore Shadow, RD-M610-SGS

Манетки: Shimano Deore, SL-M610

Кассета: Shimano CS-HG50-10, 11-36T, 10-Speed

Обода: Jalco JD200, Double Wall, 32H

Покрышки: Continental Race King 27,5 X 2,20"

Передний тормоз: Shimano BR-M355, Hydraulic Disc, 160 мм ротор SM-RT30

Задний тормоз: Shimano BR-M355, Hydraulic Disc, 160 мм ротор SM-RT30

Размер колес: 27.5

Изменено пользователем D.E.P.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, D.E.P. сказал:

Интересует обмен на равнозначный с рамой M. Документы обязательны.

Куплен весной 2016. Пробег: 2500 км

 

Немного характеристик для тех кому лень искать их:

Рама: размер L

Вилка: SR Suntour XCR 32 RL DS 27,5" ход - 100 мм, удаленная блокировка, регулировка отскока

Система: FSA CK-725STT, 42/32/24T

Передний переключатель: Shimano Deore FD-M610

Задний переключатель: Shimano Deore Shadow, RD-M610-SGS

Манетки: Shimano Deore, SL-M610

Кассета: Shimano CS-HG50-10, 11-36T, 10-Speed

Обода: Jalco JD200, Double Wall, 32H

Покрышки: Continental Race King 27,5 X 2,20"

Передний тормоз: Shimano BR-M355, Hydraulic Disc, 160 мм ротор SM-RT30

Задний тормоз: Shimano BR-M355, Hydraulic Disc, 160 мм ротор SM-RT30

Размер колес: 27.5


Сколько рост то у тебя?
Мож проще вынос покороче воткнуть и не париться с обменом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, DeCru сказал:

 
Сколько рост то у тебя?
Мож проще вынос покороче воткнуть и не париться с обменом?

 

Рост 176.

Дело не в том что тянуться далеко, а в том что яйки к раме близковато. То ли размера не было, то ли меня уже к земле клонит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у 15 года рама чуть выше чем у новых, сфоткай как смотрится сейчас.
А то если  ты седло не опускаешь то вообще побоку должно быть какая высота верхней трубы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну неее, для 176 L как-то перебор, возможно, по высоте проблем не будет, но вот длина... Это же почти лежа ездить надо. При своих 178 мне M (17) самое оно. правда хочется чуть короче вынос с меньшим углом и руль уже (где-то 620-640мм).

А вот на старой норке мне М был маловат, мог коленкой об руль удариться. зато маневренность была. но это были 26 колеса и сама рама компактней и геометрия ее мне больше нравилась, чем у текущих аваланчей элит.

Изменено пользователем Ta-Snatch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложи фотку, катаюсь много на gt разных лет, моделей и диаметров колёс, нужно пробовать, сейчас Каракорам на 29 с ростовской М, мой рост 172, мне норм, яйки на безопасном расстоянии, если есть интерес, могу дать попробовать катнуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как варик купить раму у того же Павло, или подыскать чего в интернетах. Накинуть пару тысяч и тебе мастер перекинет всю оборудку.

Или не парится и ездить уже на своём. При росте 178, мне отлична L-ка. Ума не приложу как я шесть лет катал на М-ке - это же не удобно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте по порядку.

 

10 часов назад, DeCru сказал:

у 15 года рама чуть выше чем у новых, сфоткай как смотрится сейчас.
А то если  ты седло не опускаешь то вообще побоку должно быть какая высота верхней трубы

 

Что именно сфоткать, что вы хотите увидеть? Состояние вела?

Полностью не соглашусь что высота верхней трубы не имеет значение.

 

9 часов назад, Ta-Snatch сказал:

Ну неее, для 176 L как-то перебор, возможно, по высоте проблем не будет, но вот длина... Это же почти лежа ездить надо. При своих 178 мне M (17) самое оно. правда хочется чуть короче вынос с меньшим углом и руль уже (где-то 620-640мм).

А вот на старой норке мне М был маловат, мог коленкой об руль удариться. зато маневренность была. но это были 26 колеса и сама рама компактней и геометрия ее мне больше нравилась, чем у текущих аваланчей элит.

 

Тоже раньше был Avalanche с рамой M. Через бордюры летал не останавливаясь, а вот на этом не могу. Была возможность решил поменять - промазал.

 

8 часов назад, Focus сказал:

Выложи фотку, катаюсь много на gt разных лет, моделей и диаметров колёс, нужно пробовать, сейчас Каракорам на 29 с ростовской М, мой рост 172, мне норм, яйки на безопасном расстоянии, если есть интерес, могу дать попробовать катнуть!

 

Попробовать можно, но смысла мало. Колеса 29-е не интересуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, D.E.P. сказал:

Что именно сфоткать, что вы хотите увидеть? Состояние вела?


Да просто сбоку сфоткай чтоб было понятно насколько подседел выдвинут и все, тип такого

TN_IBy0xGB0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, DeCru сказал:


Да просто сбоку сфоткай чтоб было понятно насколько подседел выдвинут и все, тип такого

TN_IBy0xGB0.jpg

Зачетная коляска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да подсидел ни причём, опасность для потомства вызывает верхняя труба, как я понял. На новых рамах GT верхняя труба к подсиделу имеет изгиб, может на ней удобнее будет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё вопрос, равнозначный это в деньгах сколько? Ведь если это будет не ГТ ава элит? Я когда был в такой ситуации, думал взять проще Китай карбон раму и перекинуть навеску, но потом продал вел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DeCru сказал:


Да просто сбоку сфоткай чтоб было понятно насколько подседел выдвинут и все, тип такого

TN_IBy0xGB0.jpg

 

Вечером выложу. А вел да, прикольный.

 

31 минуту назад, Focus сказал:

А ещё вопрос, равнозначный это в деньгах сколько? Ведь если это будет не ГТ ава элит? Я когда был в такой ситуации, думал взять проще Китай карбон раму и перекинуть навеску, но потом продал вел.

 

Равнозначный - это по качеству рамы, обязательно Deore в круг и гидравлика. За вилку если воздух могу и доплатить.

Деньги здесь маленько некорректно. Брал его за 35, сейчас что-то похожее 45-50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, zloyboo сказал:

Так затея изначально обречена на провал. Намного проще найти нужную раму, перекинуть все на нее, а свою продать.


Ну я такого же мнения)))
Просто мне интересно поглядеть фоточку и оценить было дело ли в бобине ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Рама действительно достаточно высокая, у меня рост 185, размер М и мне нормально. Если с рамы спрыгнуть, остается сантиметров 5 наверное. По размеру примерно как L у Мериды Маттс и точно  больше, чем М у Аваланчей на 26 колесах. Померил - минимальная высота верхней трубы над землей - у подсидела - 69,5 см.,  высота над землей примерно в середине трубы, куда если что спрыгивать - 79 см. А длина ноги у меня 84 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...