Перейти к содержанию

Водительское удостоверение


Рекомендуемые сообщения

В принципе в Евромеде это дело поставлено на поток, но как попадешь, зато они и в субботу работают. 10 мсч раньше популярна была, но туда прут со всей области по старой памяти да и убого там как то. Главное иди туда, где не пошлют за справкой от психиатра и нарколога, у самих должен быть, удачи!

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, flydog сказал:

В принципе в Евромеде это дело поставлено на поток, но как попадешь, зато они и в субботу работают. 10 мсч раньше популярна была, но туда прут со всей области по старой памяти да и убого там как то. Главное иди туда, где не пошлют за справкой от психиатра и нарколога, у самих должен быть, удачи!

 

Ну то что убого меня не беспокоит... жить то я там не собираюсь. В основном, интересует сочетание скоростно-ценовых качеств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад проходил медкомиссию (категория "B") в КМХЦ (Булатова, 105), выбрал потому что дешевле, рублей на триста чем Евромеде. Антураж соответствующий, обычная боьница, много людей на входе, очереди в кабинеты небольшие, ориентироваться внутри легко если спрашивать у персонала, объясняют всё понятно, без грубости и надменности. Очередь, я второй. Первый специалист которого необходимо пройти - офтальмолог, а у меня зрение 70% и очков я не ношу, поэтому выучил строки из таблицы Сивцева на 100-90-80%, боялся что забракуют. Значит захожу, здравствуйте говорю, мне предлагают присесть на стул и вдруг я замечаю наличие монитора на стене, а  не плакат ШБМНК...и буквы там другие! Закрываю левый глаз, читаю с микропаузами нижнюю строку, вроде бы верно. Настал черёд для левого глаза, закрываю правый, всматриваюсь в шрифт покрупнее - почти без запинки, но с задержкой на пару секунд у последней буквы. Цветовосприятие НЕ проверяли. Врач делает отметки в карте, говорит "Можете идти дальше", спешиваюсь к психиатру, попутно заглядывая в медкарту, а там - правый глаз 70%, левый - 60%, а вроде бы всё правильно прочитал ?. Подхожу к психиатру и попадаю на перерыв с 10 до 10:15. Очередь из двух человек направляется к наркологу, я третий, захожу через минуту, где меня спрашивают: "Первый раз будете получать права или продлеваете?", - отвечаю: "Первый", тогда вам необходимо сначала пройти психиатра, а затем уже ко мне." Жду окончания перерыва, пропускаю очередников. Затем предлагают войти, принимают документы и я жду, в кабинете три специалиста, идёт допрос добродушной и бесхитростной женщины лет шестидесяти, врач задаёт различные вопросы на сообразительность, мышление, логику, умение объяснять и рассуждать. Например: 1. Растёт дуб, у него пять веток, на каждой по пять яблок - сколько всего яблок на ДУБЕ? 2. Что больше одна вторая или две четвёртых? 3. На каком материке вы находитесь? 4. При какой температуре закипает вода? 5. Журнал и книга - в чём разница? 6. Какую мысль несут пословицы,  поговорки, фразеологизмы: 1. Шило в мешке не утаишь; 2. Золотые руки; 3. Не в свои сани не садись 4. Яблоко от яблони не далеко падает и т.д. Подобными вопросами психиатр "замучил" не только женщину, но и себя, она никак не могла дать верный ответ: яблок было 25, материк - Азия, вода кипит при 90 градусов... Дальнейшие вопросы, нацеленные спасти бедственное положение, ещё сильнее топили её. К сложившейся ситуации был подключен ещё один специалист, худо-бедно женщина была проэкзаменована и отпущена. Настал мой момент истины, я очень волновался, одно дело сидеть в сторонке и наблюдать за происходящим, другое - добровольно идти на моральную казнь. Но допроса не получилось, с психиатром мы просто поговорили "по душам", там где я начинал "заваливаться" он задавал наводящие вопросы, на которые я правильно отвечал. В этом кабинете я провёл порядка 20-30 минут, подходя ко всем специалистам, чтобы они оставили отметки в документах. Ещё там был "мужичок", лет 30-35 с 10!!! судимостями и лишением права управления, из-за него все остальные также долго ждали своей очереди. Направился с наркологу, а перед кабинетом толпа из 6-8 человек, я без очереди зашёл (врач мне об этом сам в первый раз сказал) - полминуты и свободен, берут паспорт, деньги, ничего не спрашивают. Иду к терапевту, передо мной 2 человека, 1 минута и я захожу, заставляют сделать ксерокопию заключения от психиатра, затем пройти в кассу и потом опять к терапевту, всё финиш.

!!!!!Перед прохождением медкомиссии возьмите фото 3*4 (ч/б или цветное - без разницы). Если фотографии нет - не беда - в цокольном этаже вам её сделают, там же можете приобрести бахилы и сделать ксерокопию. Военный билет брал с собой - не пригодился, из документов нужен только паспорт (если получаете права впервые). Можете взять с собой бахилы, на кабинетах висят соответствующие таблички.

Теперь поэтапно, с учётом времени моего потраченного времени:

1. Заходите в вестибюль, направляетесь к кассе (при входе налево, затем направо - сверху висит табличка типа "Шоферская комиссия" - 1 минута

2. 1 этаж. Обращаетесь в любое окно (подаёте паспорт, фото 3*4). Отвечаете на вопросы: для какой(-их) категории(-ий) нужна медкомиссия. Спрашивают номер телефона, расписываетесь, оплачиваете 660 руб. (для категорий "A" "B" "BE" "M" "A1" "B1") - 3-5 минут. Получаете доки и идёте дальше.

3. 1 этаж. Офтальмолог - Смотрите что написано на двери, затем заходите. Если носите очки/ линзы - берите с собой.  - 1-2 минуты

4. Цокольный этаж. Психиатр - Смотрите что написано на двери, затем заходите - 35-45 минут (с учётом перерыва, в зависимости от претендентов, проблемные они или нет). Здесь же кассиру оплачиваете 430 руб. (можно и по карте)

5. Цокольный этаж. Нарколог - Смотрите что написано на двери, затем заходите. Оплачиваете кассиру 300 руб.  - 1 мин.

6. 1 этаж. Терапевт - Смотрите что написано на двери, затем заходите - 2 мин.

7. Цокольный этаж. Делаете ксерокопию - 10 руб. - 3 мин.

8. 1 этаж. Обращаетесь в кассу с документами - 5 мин.

9. 1 этаж. Терапевт. Отдаёте документы, получаете медицинское заключение. Финита ля комедия) - 5 мин.

Итого: с учётом всех перемещений и ожиданий получается около 1,5 часов.

Года 2 назад отец проходил медкомиссию в Евромеде для получения разрешения на травматическое оружие, я был рядом и наблюдал как всё происходит. Процедура заняла около часа, количество врачей такое же. На тот момент очереди в клинике были объективно короче, обстановка благоприятная, врачи адекватные. Нарколог и психиатр задают "хитрые вопросы."

Изменено пользователем CotK
  • Мне нравится 1
  • Спасибо 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, CotK сказал:

Неделю назад проходил медкомиссию ?

 

не, ваще всё толково

но тот кто спокойно смог дочитать до конца  - считайте первый тест от психиатра пройден

  • Хаха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Nomad сказал:

 

Подозрительное предупреждение, наверно для своих 

 

Подозрения падают на того, кто их вынашивает ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Andrew55 сказал:

15' ?и косарь с мелочью.

Где?

 

 CotK, спасибо за подробности... одно только прочтение этих 9 пунктов, повлияло на мою психику не лучшим образом, боюсь туда идти...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, a2508 сказал:

 

 

 CotK, спасибо за подробности... одно только прочтение этих 9 пунктов, повлияло на мою психику не лучшим образом, боюсь туда идти... 

я чуть больше года там же проходил, была похожая ситуация, все кабинеты прошел по 3-5мин каждый, а вот психов и наркологичку пздц, все нервы вымотали. Сперва зашел к психам, завернули за справкой с работы ? ладно сгонял по бырому, потом начался круг ада по кабинету с психами, точно не помню но 3 или 4 доктора там сидит. Каждый всякую хню несет, такое ощущение что они сами там того ? Потом хамовитая бабка наркологичка начала возбухать, типа татуировка епт ее не устраивает на руке )))))  За мои то бабки..  Короче не рекомендую однозначно ! 

 

 

 

Изменено пользователем Lex Tishler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы было меньше вопросов у психиатра - скажите что у вас два высших образования. и вопросы про температуру кипения и название материка вам задавать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навеяло...

"Стоит четырехэтажный дом, в каждом этаже по восьми окон, на крыше - два слуховых окна и две трубы, в каждом этаже по два квартиранта. А теперь скажите, господа, в каком году умерла у швейцара его бабушка?"

Я.Гашек
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкоматовский психотерапевт любил задавать вопрос. 

 

- С Земли стартовала ракета со скоростью света, внизу ракеты установлен прожектор, будет ли виден свет этого прожектора?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И никто не знает ответа? косите от армейки ))  Если ракета летит со скоростью света, это будет видно с земли, как луч света, также следует учесть, что время при движении равной скорости света равно нулю :blink:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Nomad сказал:

Если ракета летит со скоростью света, это будет видно с земли, как луч света, также следует учесть, что время при движении равной скорости света равно нулю :blink:

А нам в школе рассказывали, что скорость света не зависит от выбранной системы отсчёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • a2508 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...