Перейти к содержанию

Персеиды - 2018, в ночь с 12 на 13 августа


Рекомендуемые сообщения

Большую тему оформлять некогда. В нынешнем году традиционное небесное представление выпадает на ночь с воскресенья на понедельник. В случае ясной погоды я стопудово поеду смотреть на звёзды в традиционное место в районе Зеленовки. Это примерно 12 км от виадука на Стрельникова, но городской засветки там почти нет. Желающие присоединяться - присоединяйтесь! ? Желающие поехать другим путём - высказывайтесь, ищите попутчиков и единомышленников!

UPD я не еду.

 

 

Цитата

В 2018 году звездопад можно наблюдать в период с 17 июля по 24 августа, его пик приходится в ночь с 12 на 13 августа. Увидеть его может каждый человек, проживающий в Северном полушарии. Единственным условием для этого является безоблачная погода. Следить за невероятно красивым зрелищем начинают примерно в 23:00 по местному времени. Как правило, наибольшая интенсивность наблюдается в 04:30—5:00.

Найти на небе центр событий очень просто. Для начала отыщите созвездие Малой Медведицы. На конце ручки «ковша» находится Полярная Звезда. Справа от нее ищем созвездие Кассиопеи, напоминающее букву W. Прямо под ним находится нужная нам область.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа простейшая: приезжаем на закате, палатки-костёр-сосиски-разговоры, потом вытаскиваем карематы, падаем в траву, смотрим на звёзды и загадываем желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Андрей_S сказал:

Огласи всю программу на ночь, пож-ста. Прогуляться по полям?

Блекджек со всем сопутствующим?!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Люцифер сказал:

А если в это время будет дождь и низкие грозовые тучи ?  Что тогда делать??

 

18 часов назад, meaoow сказал:

В случае ясной погоды я стопудово поеду смотреть на звёзды 

...а в случае туч - стопудово не поеду ?

 

Старт от трамвайного кольца на Стрельникова в 20:00. ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ ПОДХОДЯЩЕЙ ДЛЯ НЕБЕСНЫХ ЗРЕЛИЩ ПОГОДЫ! Окончательное решение приму завтра около полудня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, гисметео обещает прояснение на вторую половину ночи, но, учитывая рабоче-трудовой понедельник, ненадежность прогнозов и перспективу приехать на место ночевки мокрой и грязной, я всё же не поеду ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...