Jump to content

Recommended Posts

38 минут назад, VeloMik сказал:

Статистически девушки и дети чаще совершают глупости

любопытно...а как это подсчитывается? Кто ведёт эту статистику и где можно посмотреть данные? Я не в защиту детей и девушек, просто интересно.

• Upvote 4

23 минуты назад, FAZer сказал:

image.jpeg.4a0d39f1ce2a258740d6765a031265e6.jpeg

Вы Федор поосторожней с радугой, сейчас это небезопасно )))))

Простите не удержался )))))

• Like 1

47 минут назад, Сквидвард сказал:

любопытно...а как это подсчитывается? Кто ведёт эту статистику и где можно посмотреть данные? Я не в защиту детей и девушек, просто интересно.

Если-вы считаете,что это не так - значит вам в вашей жизни повезло встречать умных девушек и хорошо воспитанных детей!И ваше мнение сформировалось по иному.

Все имеют разное окружение и мнение,собственное развитие,на основе которого и становится ясно,что кто-то сделал глупость,а не обыденную вещь.

Быть умным везде не получиться никому,есть множество узконаправленных сфер,со своим сленгом (медицина,IT-технологии и т.п.,да тот-же велосипед😀),где ты сказав что-то не подумав и не разобравшись в теме,можешь считаться глупым ,скорее некомпетентным в данном вопросе!

Так-что скорее я,говоря про глупость, имел ввиду именно некомпетентность! (а не одно и то-же ли это?)

Пруфов нет,но как я уже говорил - у детей ещё мало жизненного опыта,для того,что-бы понять,что они порой делают глупости ,а у девушек немного иная логика,чем у мужчин,поэтому они иногда делают глупости ,которые не понять "нормальной" мужской логикой,хотя возможно они (девушки) считают ,что всё ОК.

Поправьте меня если я не прав!

Всегда бывают исключения,но в большинстве это так.

Все порой делают глупости и я не исключение))) Человеческий фактор!

Edited by VeloMik

57 минут назад, VeloMik сказал:

Например - в веломагазине девушки и парни разглядывали ФЭТ.Девушки ,совершенно не разбираясь, посмеялись над большими колёсами (скорее из-за своего незнания) ,а парни ,то-же не разбираясь в велотеме,заинтересовались - а зачем такие колёса и интересовались у продавца.

Девушки часто смеются не от незнания, а чисто интуитивно. Вернее они ЗНАЮТ, что фэт - это нелепость. И объяснения продавца - нелепость, толку спрашивать!

• Like 1
  • Haha 1

8 минут назад, VeloMik сказал:

Если-вы считаете,что это не так - значит вам в вашей жизни повезло встречать умных девушек и хорошо воспитанных детей!И ваше мнение сформировалось по иному.

Все имеют разное окружение и мнение,собственное развитие,на основе которого и становится ясно,что кто-то сделал глупость,а не обыденную вещь.

Быть умным везде не получиться никому,есть множество узконаправленных сфер,со своим сленгом (медицина,IT-технологии и т.п.,да тот-же велосипед😀),где ты сказав что-то не подумав и не разобравшись в теме,можешь считаться глупым ,скорее некомпетентным в данном вопросе!

Так-что скорее я,говоря про глупость, имел ввиду именно некомпетентность! (а не одно и то-же ли это?)

Пруфов нет,но как я уже говорил - у детей ещё мало жизненного опыта,для того,что-бы понять,что они порой делают глупости ,а у девушек немного иная логика,чем у мужчин,поэтому они иногда делают глупости ,которые не понять "нормальной" мужской логикой,хотя возможно они (девушки) считают ,что всё ОК.

Поправьте меня если я не прав!

Всегда бывают исключения,но в большинстве это так.

Все порой делают глупости,даже я))) Человеческий фактор!

Имхо, следует изменить взгляды на людей, а не искать оправдание собственному шовинизму.

• Like 2

А про радугу вообще какой-то бред я считаю!

Какой-то недалёкий человек сказал,что эти цвета относятся к нетрадиционке и все сразу подхватили и стали считать за ИСТИНУ.

Мне так пофиг и я, видя радугу после дождя, вижу именно её и никаких других ассоциаций она у меня не вызывает.

Это как с модой - кто-то сказал,что вот эта одежда и цвета нынче в моде,все сразу стараются соответствовать...Вами просто манипулируют,что-бы продавать свои изделия,прибыль,то нужно иметь!

7 минут назад, Андрей_S сказал:

Девушки часто смеются не от незнания, а чисто интуитивно. Вернее они ЗНАЮТ, что фэт - это нелепость. И объяснения продавца - нелепость, толку спрашивать!

То-есть они смеются от своей-же глупости!Всё сходится.Они своей логикой считают,что это нелепо,хотя это в корне не так.

8 минут назад, VeloMik сказал:

Вами просто манипулируют,что-бы продавать свои изделия,прибыль,то нужно иметь!

Это к вопросу о титановых болтах ? 

1 минуту назад, zloyboo сказал:

Это к вопросу о титановых болтах ? 

Болты - это к вопросу о предпочтениях и личном выборе! А не навязывании чего-то.

Никто никому не запрещает как-то особенно одеваться или что-то покупать!

Я про то,что не нужно слепо следовать всем новым веяниям и порой одевшись "модно" - можно выглядеть нелепо.

Хотя многим плевать на мнение общественности и они выглядят как хотят именно они,возможно хотят быть более заметными или подчеркнуть свою особенность.

Это называется свобода от предрассудков.Выражение личности.

24 минуты назад, VeloMik сказал:

Они своей логикой считают,что это нелепо,хотя это в корне не так.

4 минуты назад, VeloMik сказал:

не нужно слепо следовать всем новым веяниям и порой одевшись "модно" - можно выглядеть нелепо.

Но ведь фэт - эта та же мода, так? Тогда получается, что девушек ты заставляешь следовать моде и выглядеть нелепо (с их точки зрения), а сам не хочешь следовать моде, боясь быть нелепым. Где логика?

21 минуту назад, VeloMik сказал:

Я про то,что не нужно слепо следовать всем новым веяниям и порой одевшись "модно" - можно выглядеть нелепо.

ятакивасумоляю, щас бы полгода копить на завтраках на железки профита от которых не понимаешь и обвинять всех в потакании моде и потребительству.

И на основании чего ты считаешь что мода это плохо? В велосипедах мода называется трендами и она есть хорошо в 95% случаев. Случаи когда индустрия ошибалась и откатывалась на предыдущее решение можно пересчитать по пальцам руки черепашки ниндзя.

Edited by mardos

1 час назад, Zvagol сказал:

Вы Федор поосторожней с радугой, сейчас это небезопасно )))))

scale-1200.png

22 минуты назад, Андрей_S сказал:

Но ведь фэт - эта та же мода, так? Тогда получается, что девушек ты заставляешь следовать моде и выглядеть нелепо (с их точки зрения), а сам не хочешь следовать моде, боясь быть нелепым. Где логика?

Фэт это не мода - это как-бы спецвелосипед.У вас может быть другое мнение.

Я никого, ничему не заставляю ,это выбор каждого!Просто нужно с пониманием относится к чему-либо,а не ха-ха ,что за фигня.

Я не следую моде,одеваясь как хочу (примерно понимая что с чем носится),хотя многие на работе увидев меня в велоформе и в шлеме считают,что я выгляжу нелепо,но мне как-то пофиг!

Это спецодежда для велоспорта.Но они не разбираются в теме и тыкают пальцем опять-же от своей глупости (некомпетентности в данном вопросе).

Edited by VeloMik

4 минуты назад, mardos сказал:

И на основании чего ты считаешь что мода это плохо? В велосипедах мода называется трендами и она есть хорошо в 95% случаев. Случаи когда индустрия ошибалась и откатывалась на предыдущее решение можно пересчитать по пальцам руки черепашки ниндзя.

Я не говорю,что это плохо,я говорю,что нужно вдумчиво относиться к изменениям,а не слепо бросаться и "обновляться",что бы быть модным.

А насчёт отката - резьбовые каретки вовзращаются!

1 минуту назад, VeloMik сказал:

А насчёт отката - резьбовые каретки вовзращаются!

в карбоновых рамах это было ошибкой и индустрия это приняла, да. И чо?