Перейти к содержанию

Велосветлячки - 2020. Покатушка с фонариками в Час Земли


Рекомендуемые сообщения

Традиции есть традиции. И вот одна из них: каждый год в конце марта мы проводим покатушку "Велосветлячки", приуроченную к экологической акции "Час Земли". В этом году покатушка пройдёт 28 марта (суббота), сбор в 20:20. Жизненный опыт подсказывает, что покатушка состоится в любую погоду, за исключением совсем уж стихийных бедствий.

Целей у этой покатушки много:
? вспомнить, как правильно ездить по дорогам общего пользования (за зиму кто-то мог подзабыть), повторить ПДД;
? напомнить водителям о велосипедистах (они тоже за зиму от нас отвыкли) и показать себя с хорошей и красивой стороны:)
? вспомнить об экологии: все-таки Час Земли - это экологическая акция, а велосипед - вполне экологичный вид транспорта;
? просто хорошо прокатиться в хорошей компании ?

Как обычно, обладатель самого ярко-расцвеченного, светящегося велосипеда получит приз! ?

План покатушки: примерно в 20:20 собираемся у Шарика (площадь Бухгольца), предварительно навешиваем на себя максимальное количество фонариков, гирлянд и светоотражаек (фара спереди и габарит сзади - это минимальный необходимый набор) Фотографируемся, пока светло, и в 20:30 красивой светящейся колонной неспеша едем по главным улицам города. Финиш там же, у Шарика, ближе к 22:00. Пьем принесенный с собой чай с конфетами, общаемся, награждаем самого яркого велосипедиста и разъезжаемся по домам.

Ехать будем по дорогам общего пользования, большей частью, в темноте. Шлемы желательны, фонари обязательны (светить всегда, светить везде - вот лозунг наш и Солнца! (с))

PS Крейсерская скорость колонны - 15-20 км/ч. Замыкающего не будет, но будет ссылка-отслеживалка и телефон организатора.


17J7mZYqEV8.jpg

  • Мне нравится 4
  • Спасибо 1
  • Я поеду 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Теме АП! Покатушка состоится вне зависимости от температуры на улице, курса доллара и новостей про самизнаетечто! Ещё есть время подготовить светилки, мигалки и светоотражайки. Я вот недавно закупилась в фикспрайсе силиконовыми маячками.

Ударим ярким велопробегом по всем проблемам разом!

aa7c7b2aafd0aa54c3a4b056b34a6010.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Шарлотка готова, маленькие антикризисные призы за самый яркий лисопед куплены, бенгальские огни найдены, фонарики тоже. Я готова к покатухе!

 

Правила дорожного движения и гигиены повторим перед стартом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатушка состоялась! На старте было на удивление много народу, но до финиша доехали далеко не все. Впрочем, скорость колонны не выходила за заявленные пределы, и на точках сбора старательно поджидали хвосты. Маршрут придумывали по ходу, получилось так: Шарик - Ленина - Ленинградский мост - Енисейская - Метромост - Орджоникидзе - Красный путь - Заозерная - Королева - Орджоникидзе - 7-я Северная - беляшики на Водниках - финиш на Зелёном острове. 

 

На остановках старались не кучковаться, не обниматься и вообще держать дистанцию. Вроде, получилось? Зато прокатились дружно и красиво, нам бибикали автолюбители и приветственно кричали редкие прохожие.

 

На финише я совсем забыла запалить на камеру заранее приготовленные бенгальские огни? Придётся делать для них отдельную покатушку, тема в разработке.

 

Но пирог съели и призы раздали!

 

Фотографов с нормальной техникой, к сожалению, не было, но у @Анка должны быть телефонофотки со старта и финиша - ждём!

 

Спасибо всем приехавшим! Вы клёвые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...