Перейти к содержанию

чистка и смазка цепи


Рекомендуемые сообщения

В этом нет смысла. Стандартные системы подразумевают защиту от среды, а тут это не прокатит.

 

Тут больше вопрос в защите от пыли и грязи, чем в смазывающих параметрах. Машинное масло прекрасно смазывает, но очень марается, это для примера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем она измеряется?

Думаю что в Ньютонах / квадратный метр предполагаю, что это нагрузка приходящаяся на единицу площади активной поверхности шарнира цепи.

В этом нет смысла. Стандартные системы подразумевают защиту от среды, а тут это не прокатит.

Тут больше вопрос в защите от пыли и грязи, чем в смазывающих параметрах. Машинное масло прекрасно смазывает, но очень марается, это для примера.

Все верно, цепь велосипеда это пыль и грязь, и нужно чтоб она не попадалф в шарнир. Вот что накопал по этому вопросу.

 

Смазка канатов и цепей.

 

Кашпы смазываются на месте их производства для предохранения от коррозии (этот процесс называется пропиткой) и уменьшении трения между стренгами канатов в процессе их эксплуатации (этот процесс называется смазыванием). Смазываются канаты жидкими ипластичными смачочными материалами. Это практически понужидкие смачочные материалы CТП-JI (летом) и СТП-З (зимой) и высоковязкое смачочное масло, которым в данном случае является трансмиссионное масло для промышленного оборудования-нигрол (ТУ 38 101529--75). Кроме того, можно использовать полугудрон, осевые масла Л и 3.

 

В качестве канатных смазок применяют смазку БОЗ (ТУ 399-157--75), торсиол-38 (ТУ 38 УССР 201214--80), торсиол-55 (ГОСТ 20458--75). В качестве заменителей используют высоковязкое масло, солидол С.

 

В процессе работы цепной передачи шарнирные соединения цепи находятся в условиях большого истирания и сильного износа. Плохо смазываемая цепь быстро выходит из строя в виду разработки отверстий в пластинках, что приводит к увеличению шага цепи и общей ее длины и к нарушению зацепления цепи со звездочками. В то же время из большого опыта эксплуатации цепных передач известно, что цепные передачи или собственно цепи, находясь в масляных ваннах, безотказно служат в течение восьми и даже более лет. Особенно опасен износ в условиях абразивной среды. Так, смазка деталей втулочно-роликовых цепей маслом в условиях абразивного материала (запыления) ведет к интенсивному износу вследствие непрерывного поступления вместе со смазочным материалом частиц абразивного материала в зазор между трущимися поверхностями звеньев. При работе в запыленной среде наименьшему абразивному изнашиванию подвергаются цепи, работающие без смазочного материала. При работе же цепей в смазочном материале частицы абразивной пыли непрерывно поступают в зазоры, попадают в смазочный материал во взвешенном состоянии и циркулируют между валиком и роликом цепи, интенсивно их изнашивая.

 

Цепи смазывают жидкими и пластичными смазочными материалами. Масла следует подбирать в зависимости от температуры среды, скорости и метода смазывания.

 

Пластичные смазочные материалы для цепных передач подбирают в зависимости от температуры среды, а также влажности окружающего воздуха. Так, в частности, при температуре до 60 С и большой влажности применяют солидол С или УС-2 или графитный смазочный материал УСсА. При температуре выше 60 °С и отсутствии влажности используют консталин жировой или синтетический. Цепи смазывают погружением их в пластичную смазку, предварительно разогретую до температуры не более 55 ?С.

Как насчет такого зеленого заявления?

Личное мнение:"Онаж зараза звенеть будет нещадно"

В другом источнике находил рекомендации использования пластичных смазок, после того как проварили цепь, она густеет в шарнире и как бы сама собой закрывает его от этой абразивной были. Но цепи которые используют на велосипедах работают с перекосом и таким обарзом шарнир постоянно открыт, это вообще засада. То есть грязь полюбома попадет хоть ты тресни.

Можно конечно предложить расслабиться и не ломать голову, менять цепи и все.

С грустью вспоминаю вел с карданом))))

Изменено пользователем fedryaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) 6-8 часов - это как раз те самые 150-200 км, которые проходит цепь между смазками. Ну, в хороших условиях мож чуть более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый действенный метод это варить цепь в литоле часа 3-4, после чего быстро охладить например в холодильнике. Излишки смазки сами отвалятся когда охладятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый действенный метод это варить цепь в литоле часа 3-4, после чего быстро охладить например в холодильнике. Излишки смазки сами отвалятся когда охладятся

Сам пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... а кто катает на цепи типа класса люкс? или вы это все делаете с цепями за 200р? мож тогда проще? почистил, смазал, стер тряпкой лишнее, и так по циклу от загрязняемости.. откатал 3000км и новую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не я не к тому что не получится, но думается что литол не отвалится от цепи после охлаждения, да и как это интересно, в холодильник с продуктами цепь запихивать, или мне для этого процесса еще гпраж подснять и холодильник прикупить? Лично я целью беседы ставлю задачу выработать технологию претендующую на универсальность, или хотяб удобство.

Изменено пользователем fedryaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю себе полный холодильник цепей...

За лето я наезжаю где-то 6-7 тыс. км. При условии, что цепь менять через каждые 100 км, мне понадобится иметь 60-70 цепей в холодильнике.

Может их для удобства в 3-литровые банки закатывать и хранить на балконе? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак с форума цепи варит только один, ну и я еще собираюсь

Изменено пользователем fedryaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой расходник за штукарь )

Первую цепь пару раз отмывал - прослужила около 3000 км.

Вторую только периодически смазывал (каждые 300 - 500 км) все те же 3000 км ))

Причем не исключаю использование по второму кругу, когда кассету будет не жалко, ибо измеритель до 1,00 не дошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цепь расходник, кассета расходник, даже если это всё XT :)

Но цепи меняю каждые 1,5-2к кассеты каждые 8-10. посмотрим как будет в этом году.

 

Мою стандартным способом, в бутылке с керосином

измерителем цепи не пользовался ни разу.

Расходы неизбежны, если много ездить. А если ещё и гоняться, то тут совсем другие расходы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще на мой взгляд износ зависит от частоты переключения передач!

В Омске равнина, поэтому почти не переключаюсь. А вот в Абхазии задергал переключатель во всех режимах )

Измеритель до срока грозит 0.75

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепь на наших трансмисстях работает зачастую с перекосом, шарнир откравается и грязюка тут как тут

Что поделать, есть такой казус. Всё как в нашем автопроме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепь на наших трансмисстях работает зачастую с перекосом, шарнир откравается и грязюка тут как тут

предлогаю крутить дома... на станке... а чтоб трансмиссия не изнашивалась.. цепь хранить рядом с велом... и так сказать цепь цела.. и вел чист...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак с форума цепи варит только один,

Извините за оффтоп в серьезной теме )) Мы как-то пару лет назад ходили с мамой по магазинам, выбирали ей кухню. Потом зашли в кофейню, сидим, обсуждаем варианты. И мама, такая, говорит: - "Все, я решила, у меня будет кухня в стиле кантри! Что ты об этом думаешь?" Я говорю: - "Хорошо тебе. А у меня вот кухня в стиле кросс-кантри", - " :huh: Это как?" - "Да у меня там цепи варятся" ))

Изменено пользователем Caramelka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карамелька улыбнула)))

Сварить не трудно, вопрос у меня другой, как очистить от смазки лишней.

Свой вариант, еще горячую цепь завернуть в тряпку или туалетную бумагу, тогда лишняя смазка впитается, но это снаружи, а внутри? Что ватными палочками вытирать?

Изменено пользователем fedryaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...