Jump to content

Recommended Posts

Снова здравствуйте! 
При всем уважении к Red у, хочу создать ещё одну тему, о своей мастерской. Просто 12 лет назад Red, уже создавал тут тему «.Аргон», но судьба злодейка распорядилась иначе..

UnPinned posts
4 часа назад, Люцифер сказал:

Hd6d0a6da698e4cfdba605ce0db2d3a8dV.jpg?width=949&height=557&hash=1506

вот он на фото, хайлонг вроде. Две тыщи и он твой. Зачем его варить?

Там может со скидкой по сварке получится 1970 , да к тому же, можно еще с баллончика покрасить ) 

• Haha 1

1 час назад, VovanSSS сказал:

вот он на фото, хайлонг вроде. Две тыщи и он твой. Зачем его варить?

Точно - это Хайлонг . Он стоит 1900 + пересылка из Китая в Омск 2000 Итого 3900

А оригинальный аналог, то есть на образец?

38 минут назад, vital сказал:

А оригинальный аналог, то есть на образец?

прошу поподробней

Ну там же надо представлять какие крепления этого бокса к раме будут

с какой стороны крышка открывается 

углы изгибов, он же явно не как кирпич будет

потом самое главное

чем вас не устраивает заводской вариант, просто в некоторых случаях стоимость этих работ становится сопоставима с ценой оригинала ...

ну так то понятно что из металла крепче чем пластик ..

13 минут назад, vital сказал:

Ну там же надо представлять какие крепления этого бокса к раме будут

с какой стороны крышка открывается 

углы изгибов, он же явно не как кирпич будет

потом самое главное

чем вас не устраивает заводской вариант, просто в некоторых случаях стоимость этих работ становится сопоставима с ценой оригинала ...

ну так то понятно что из металла крепче чем пластик ..

заводской вариант не устраивает ценой - А крепиться он будет к раме велосипеда в передний треугольник-два винта 4 мм снизу и один винт сверху .Крышка открывается сбоку- она на 6 винтах. Если это дорого изготовить - можно возить аккумулятор в брезентовой сумке , как сейчас. Один аккумулятор я так уже разбил. Если поедешь сегодня в 5 вечера от тарских ворот  на озеро - можем там пересечься и обговорить детали - приеду на электровеле 

Мне почему то кажется, что сварка такого плана кузова будет стоить дороже, чем купить готовый. 

И ещё мне кажется, что 3dпечать более разумный выбор для изготовления этого вот. 

Edited by krazymouse

8 минут назад, krazymouse сказал:

Мне почему то кажется, что сварка такого плана кузова будет стоить дороже, чем купить готовый. 

И ещё мне кажется, что 3dпечать более разумный выбор для изготовления этого вот. 

а где в Омске можно заказать 3d печать корпуса такого размера?

27 минут назад, Люцифер сказал:

Мб, имеет смысл спросить с профильной теме? 

1 час назад, Люцифер сказал:

И все равно с Алишки будет дешевле. Все что есть там, изготовить в одном экземпляре будет дороже и не выгоднее. 

Сварить  -  

Напечатать  -

Сколотить +   :biggrin:

• Upvote 1

как любитель чего-то созидать скажу. прежде чем что-то сделать даже по картинке, придется потратить кучу времени на изобретение, что и как делать в какой последовательности. потом изготовление, не всегда и не все выходит с первого раза - а это затраты времени и материалов. и если для себя может быть резон какой-то делать - потренироваться, спортивный интерес. то заказывать есть смысл только в том случае, если у вас уже есть заводской вариант и вас он чем-то принципиально не устраивает - например в раму не влазит. 

• Upvote 2

3 часа назад, Андрей СВ сказал:

как любитель чего-то созидать скажу. прежде чем что-то сделать даже по картинке, придется потратить кучу времени на изобретение, что и как делать в какой последовательности. потом изготовление, не всегда и не все выходит с первого раза - а это затраты времени и материалов. и если для себя может быть резон какой-то делать - потренироваться, спортивный интерес. то заказывать есть смысл только в том случае, если у вас уже есть заводской вариант и вас он чем-то принципиально не устраивает - например в раму не влазит. 

аккумулятор можно возить и в брезентовой сумке- если в два слоя пупыркой замотать

17 минут назад, Люцифер сказал:

аккумулятор можно возить и в брезентовой сумке- если в два слоя пупыркой замотать

а пластиковый вкладыш в сумку сделать нельзя? или какую-то емкость в магазине подобрать подходящую по размеру - и дешево и прочно и герметично?

извиняюсь, что не про сварку. еще на блошином бывает периодически человек с кучей чемоданов от аппаратуры разных размеров (кажется и на авито он был). кажется был не с прямыми углами алюминиевый. возможно что-то подойдет - цена рублей 300-500. еще на авито бывают гастроемкости не сильно дорого - они разного размера бывают и с крышками. приделать петли и защелку. еще мысль - ящик от пулеметной ленты - тяжеловат зато брутален, приделать к багажнику сбоку - красота будет.

Edited by Андрей СВ
  • Upvote 1

Я просто сейчас перегружен работой, 

так что давайте встречаться на след выхах. Кстати у меня это воскресенье и понедельник. 
Сделать то можно. Делал уже на один электромотоцикл.. здоровый бокс был

что бы ускорить процесс предлагаю самим найти за это время листовой алюминий, в районе 3-4 мм 

у меня сейчас все равно нет металла

это значительно ускорит процесс

не помешал бы ещё кусок уголка. Со стенкой 3 и более

В этой работе больше слесарки чем сварки

в районе Тарских увы бываю редко.