Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Люцифер сказал:

а где в Омске можно заказать 3d печать корпуса такого размера?

И все равно с Алишки будет дешевле. Все что есть там, изготовить в одном экземпляре будет дороже и не выгоднее. 

Сварить  -  

Напечатать  -

Сколотить +   :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как любитель чего-то созидать скажу. прежде чем что-то сделать даже по картинке, придется потратить кучу времени на изобретение, что и как делать в какой последовательности. потом изготовление, не всегда и не все выходит с первого раза - а это затраты времени и материалов. и если для себя может быть резон какой-то делать - потренироваться, спортивный интерес. то заказывать есть смысл только в том случае, если у вас уже есть заводской вариант и вас он чем-то принципиально не устраивает - например в раму не влазит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Андрей СВ сказал:

как любитель чего-то созидать скажу. прежде чем что-то сделать даже по картинке, придется потратить кучу времени на изобретение, что и как делать в какой последовательности. потом изготовление, не всегда и не все выходит с первого раза - а это затраты времени и материалов. и если для себя может быть резон какой-то делать - потренироваться, спортивный интерес. то заказывать есть смысл только в том случае, если у вас уже есть заводской вариант и вас он чем-то принципиально не устраивает - например в раму не влазит. 

аккумулятор можно возить и в брезентовой сумке- если в два слоя пупыркой замотать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Люцифер сказал:

аккумулятор можно возить и в брезентовой сумке- если в два слоя пупыркой замотать

а пластиковый вкладыш в сумку сделать нельзя? или какую-то емкость в магазине подобрать подходящую по размеру - и дешево и прочно и герметично?

извиняюсь, что не про сварку. еще на блошином бывает периодически человек с кучей чемоданов от аппаратуры разных размеров (кажется и на авито он был). кажется был не с прямыми углами алюминиевый. возможно что-то подойдет - цена рублей 300-500. еще на авито бывают гастроемкости не сильно дорого - они разного размера бывают и с крышками. приделать петли и защелку. еще мысль - ящик от пулеметной ленты - тяжеловат зато брутален, приделать к багажнику сбоку - красота будет.

Изменено пользователем Андрей СВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто сейчас перегружен работой, 

так что давайте встречаться на след выхах. Кстати у меня это воскресенье и понедельник. 
Сделать то можно. Делал уже на один электромотоцикл.. здоровый бокс был

что бы ускорить процесс предлагаю самим найти за это время листовой алюминий, в районе 3-4 мм 

у меня сейчас все равно нет металла

это значительно ускорит процесс

не помешал бы ещё кусок уголка. Со стенкой 3 и более

В этой работе больше слесарки чем сварки

в районе Тарских увы бываю редко.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Андрей СВ сказал:

а пластиковый вкладыш в сумку сделать нельзя? или какую-то емкость в магазине подобрать подходящую по размеру - и дешево и прочно и герметично?

извиняюсь, что не про сварку. еще на блошином бывает периодически человек с кучей чемоданов от аппаратуры разных размеров (кажется и на авито он был). кажется был не с прямыми углами алюминиевый. возможно что-то подойдет - цена рублей 300-500. еще на авито бывают гастроемкости не сильно дорого - они разного размера бывают и с крышками. приделать петли и защелку. еще мысль - ящик от пулеметной ленты - тяжеловат зато брутален, приделать к багажнику сбоку - красота будет.

а что за блошиный рынок? Прошу поподробнее - если можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на левом берегу. возле транспортной компании Энергия. но человек бывает не каждые выходные. и не могу гарантировать что он не продал уже все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Андрей СВ сказал:

на левом берегу. возле транспортной компании Энергия. но человек бывает не каждые выходные. и не могу гарантировать что он не продал уже все. 

Благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, вот и меня постигла беда, лопнула рама в районе подседела. Спасибо Виталию, заварил, сделал усиление. Я не стал связываться с гарантией, а то и лето закончится. Сделал быстро, вчера отдал, сегодня забрал. Качество отличное, а как будет дальше покажет время. Я доволен как слон. Результат смотрите на фото.

photo_2021-08-01_18-29-20.jpg

photo_2021-08-01_18-29-47.jpg

photo_2021-08-01_18-29-56.jpg

photo_2021-08-01_18-30-05.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правильно что заварили, в гарантии бы отказали, не стоит выдвигать штырь больше положенного. 

Неужели ростовка не та ? 

 

А скокА денех то ? Интересно знать :lalala:

Изменено пользователем NF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Прорекламирую Виталия.

В свое время по рекомендации от Дениса, обратился к Виталию по ремонту алюминиевой рамы.
С тех пор обращался к нему с нестандартными заказами.
Кубок

HNT3-gGta7tnCcJL9esJpOVUC_ojoAHA_zCh1Jza2FNQbrEUQZZIa_wV9NoUGSQ09WlNSuzc.thumb.jpg.401c258c936af67ef4252b63e6d589c7.jpg

 

Восстановление разбитых отверстий сляйда

QH9UQ2P_D6M8BEurV9x5FnSqF2vJZbjjXXzytccAz-tKRXxQJ2JzEvLaanLk7h73IEV1gNv9qppEeZUahVi8G8lP.thumb.jpg.0a4261baea54c067b4aa02e786003aab.jpg

 

Жесткий упор для байдарки

GQA1F7qBmiCwrOwzH1Aa6Me-h0cBFtTSWVQjnigCFVfGzMfewYfPnb4jli2EbGkjssmChDaJUndJexQg2wldNeNY.thumb.jpg.10488a1fa0f4641c38c04882ac5e0a0b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...