Перейти к содержанию

20 мая 2022. Fleche.


Рекомендуемые сообщения

Только что, Andrew55 сказал:

Вы немного не понимаете смысла флеши.

У хранцузов это было так. Собираются со всей Франции команды велосипедистов. Встречаются в определенном месте, тарятся и едут бухать на ближайшую поляну, праздновать пасху. Жесть при этом не предусмотрена. ?

ОООООЙ Адекватные подтянулись!)
а то меня гнобят косвенно. за нежелание страдать.
добавлю.что во франции в мае - уже лето.

а вы тут собрались при снеге в глубоких оврагах - подвиги совершать над собой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил сегодня в Веселую ферму, предварительно зарезервировал их компанейский коттедж (вместимость 15 человек). Вроде как и место хорошее, и отдельное помещение, и желающие могут заглянуть в баню. Стоит 15000, то есть 1000 на человека. Питание +750 р., можно заказать прямо в коттедж.

 

Но есть нюанс - большая часть кроватей у них двуспальные ? 

 

Остальные подобные варианты ощутимо дороже: Подгородка 1600/чел без еды, Радуга 1200/чел без еды. Опять же часть кроватей двуспальные. Других выделенных мест под нашу ораву я не нашел, а на обычную базу (большой корпус с номерами) нас могут со скрипом пустить, да и места для всей оравы на посидеть не найдётся.

 

Завтра думаю туда заглянуть посмотреть, что и как. Место пока за нами, но для брони нужна предоплата 1/2. Если что будем дальше искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Енотовод сказал:

Звонил сегодня в Веселую ферму, предварительно зарезервировал их компанейский коттедж (вместимость 15 человек). Вроде как и место хорошее, и отдельное помещение, и желающие могут заглянуть в баню. Стоит 15000, то есть 1000 на человека. Питание +750 р., можно заказать прямо в коттедж.

 

Но есть нюанс - большая часть кроватей у них двуспальные ? 

 

Остальные подобные варианты ощутимо дороже: Подгородка 1600/чел без еды, Радуга 1200/чел без еды. Опять же часть кроватей двуспальные. Других выделенных мест под нашу ораву я не нашел, а на обычную базу (большой корпус с номерами) нас могут со скрипом пустить, да и места для всей оравы на посидеть не найдётся.

 

Завтра думаю туда заглянуть посмотреть, что и как. Место пока за нами, но для брони нужна предоплата 1/2. Если что будем дальше искать.

стрельниково. у них двуспальных кроватей вообще не бывает.

ну и другие лагеря.....

в стрельникова свой бассейн. это гуд.

Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, SPIRIT сказал:

стрельниково. у них двуспальных кроватей вообще не бывает.

ну и другие лагеря.....

в стрельникова свой бассейн. это гуд.

В Стрельникова теоретически можно выкупить корпус № 8 (16 мест). Но это 24000 без питания, либо 29100 с питанием, т.е. в 2 раза дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Енотовод сказал:

В Стрельникова теоретически можно выкупить корпус № 8 (16 мест). Но это 24000 без питания, либо 29100 с питанием, т.е. в 2 раза дороже.

Веселая ферма: 1000+750= 1750 на человека с питание.
стрельникова6 29100/16= 1818.75 на человека с питанием.

где в два раза?) я не докапываюсь. я просто не понимаю0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, meaoow сказал:

вряд ли питание на Веселой ферме стоит 750 р на каждого человека ?

@meaoow, думаешь это на всех?

53 минуты назад, Енотовод сказал:

Стоит 15000, то есть 1000 на человека. Питание +750 р., можно заказать прямо в коттедж

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жека на Веселой ферме старт-финиш Осеннего КК делал в прошлом году. За первое, второе и чай из взноса участников отдавалось по 100 руб на человека, если мой склероз мне не врёт. Если под "питанием в номер" имеется в виду какая-нибудь каша, то в 50 р может уложиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, meaoow сказал:

вряд ли питание на Веселой ферме стоит 750 р на каждого человека ?

Я так думаю это 750 ₽ включает в себя завтрак обед и ужин.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
1 час назад, Vada сказал:

Запишите меня.Возможный участник...если здоровье позволит...

Ух ты! Какие люди! Это каким ветром к нам? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Оплатил Весёлую ферму. Замечательное место, ездил туда - очень понравилось. Основных мест 10, по дополнительным вопрос решим, когда будет окончательный список участников. Если кто-то не планирует оставаться после флеша - так и пишите. Березянка недалеко от Омска, до темна успеете вернуться.

- заселение в 18:00, выселение в 17:00.

- на 18:30 я забронировал баню. Кто не желает - в доме есть душ.

- ужин будет централизованный, принесут прямо в дом. Завтракать, я думаю, каждый будет сам в местной столовой. 

Стоить это всё удовольствие будет в пределах 2к с человека.

 

В 20 мая утром я завожу в ферму бэгдроп. 

Что положить в бэгдроп?

- удобную одежду и обувь, в которых вы будете передвигаться по базе;

- чистую форму на путь домой в воскресенье;

- гигиенические и банные дела;

- общественно полезные ништяки на себя и на того парня, если есть такое желание ? Вкусняшки там всякие, настолки, музыкальные инструменты ? 

 

@SPIRIT @oatsmoke @SAMODELKIN-ODIN, жду от вас в ближайшие дни окончательных маршрутов, и начнём собирать команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, picoarny сказал:

Логика подсказывает что  рядом с омском

 

логика это хорошо. требуют окончательную схему маршрута.

Предыдущая концепция была .что последние 25 км едем вместе...
какая нынешняя? 25 км от фермы - это примерно шарик.

в свете переноса места финиша - вся концепция меняется. или ломается. или отменяется.

Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, SPIRIT сказал:

логика это хорошо. требуют окончательную схему маршрута.

Предыдущая концепция была .что последние 25 км едем вместе...
какая нынешняя? 25 км от фермы - это примерно шарик.

в свете переноса места финиша - вся концепция меняется. или ломается. или отменяется.

Сквер дружбы народов - 25 км 800 м. Можно в нём и собраться на "последний рывок".

image.png

 

Я понимаю, что для некоторых маршрутов это может быть неудобно, например, если возвращаешься с севера, как изначально планировал Рома. Если это так, то капитан может поставить КП 22 ч по своему усмотрению. Там необязательно даже населённый пункт должен быть, главное - зафиксировать время и место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.00 - старт: тк магистраль
~23.00 - саргатское 97км
~4.00 - большеречье 194км (по расписанию первый паром в 7.30)
~11.00 - алексеевский 297км
16.00 - 22 часа: сквер дружбы народов 380км
маршрут
image.thumb.png.600450ac708d5c4f1b7aa6158e6265d7.png2d458f7ee7d2560d4cdcbc99c35b0aa3.thumb.jpg.9146079e3b5295fae99750f7a714bfb8.jpg

Изменено пользователем oatsmoke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, oatsmoke сказал:

18.00 - старт: тк магистраль
~23.00 - саргатское 97км
~4.00 - большеречье 194км (по расписанию первый паром в 7.30)
~11.00 - алексеевский 297км
16.00 - сквер дружбы народов 380км (22 часа)
маршрут
 

Ром.  на первые 100 км по изведанной дороге 5 часов. Но это бог с ним - запас.

А после парома - жесть пошла:

 третья сотка - три часа по неизведанной и явно неидеальной дороге?
А от парома до сквера  -200 км за 8 часов?   По той-же самой неизвестной дороге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, из за парома вторые двести не получаются как то посвободнее, но дорога там везде должна быть хорошая. я не ездил только от парома до саргатского. но говорят что там хорошая дорога. перед второй двухсоткой получается хороший отдых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команда из Челябинска уже сформирована, не в счёт.  Поэтому 3 маршрута есть, 12 человек. Пора сортироваться. 

Изменено пользователем Александр0887
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, oatsmoke сказал:

да, из за парома вторые двести не получаются как то посвободнее, но дорога там везде должна быть хорошая. я не ездил только от парома до саргатского. но говорят что там хорошая дорога. перед второй двухсоткой получается хороший отдых

Стартуйте позже. Или у вас там группа мегалосей собирается?  

Это слишком оптимистичный расклад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александр0887 сказал:

Команда из Челябинска уже сформирована, не в счёт.  Поэтому 3 маршрута есть, 12 человек. Пора сортироваться. 

Команда из Челябинска тает на глазах, Сергей сам уже в нерешительности. Да, пора сортироваться ?

 

@oatsmoke Макс дело говорит. Паром тебе сильно карты путает. Не будешь успевать - езжай напрямую в Березянку. Лучше через Ракитинку - там частично грунт, но проехать реально. Есть дорога совсем прямая, но там адские грунты в последний раз были. В 360 вписываешься, главное в 22ч отсечку по километражу сделай.

image.png

 

@SPIRIT Макс, а твой маршрут окончательный как будет выглядеть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.04.2022 в 23:21, Енотовод сказал:

Свой маршрут переделал так: 

image.png

Fleche_ферма_364.gpx

рекомендую перепроверить участок от Кормиловки до Ачаира. Месяц назад знакомый ездил в Победитель на грузовой газели, три дня матерился по поводу качества дороги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...