Перейти к содержанию

Отношение к велосипедистам в городе


Рекомендуемые сообщения

Остальные стояли и выкрикивали только как правильно их называть, хотя таковыми наверно и не являются. Вобщем народ только 3,14деть способен, а выйти и попробовать что-нибудь сделать ссутся

 

это был я.

 

Извините меня, пожалуйста, но тот, кто говорил в микрофон - "какая разница, как вас называть?" мягко говоря не прав

в таком случае можно назвать спортсменов катающих кросс кантри - шоссейниками, или кантрикроссовками, какая разница как называть?

отношение к триалу было сразу показано на уровне ведущего, который кстати, постоянно несет такую ересь,комментируя тот же триал, что уши вянут просто,олее того, своимикомментариями он дезинформирует публику. Если ты не знаешь тонкостей, то зачем делать вид что знаешь?можно комментить на уровне обывателя, гораздо проще,и правильнее это было бы.

 

да-да, сейчас пойдут ваши ответы, что я придераюсь к мелочам, и тому подобное.

Но, поймите, триал это спорт, который требует ооочень высокой концентрации и внимания, - а когда под руку в микрофон кричат херню, это как бы ... эм... отвлекает чтоли.

 

но это на самом деле лишь мелочь, в общей массе мелочей, из которых сложилось не особо позитивное впечатление.

 

и еще,

Алексей, вы ж вроде официальная организация, неужели у вас нету никакого общего языка с властями города?

ПОЧЕМУ ВЕЛОСИПЕДИСТ В ОМСКЕ ВРАГ НАРОДА НОМЕР ОДИН????

за те 7 часов, что мы провели в Омске, -нас более 20 раз выгоняли - с тратуаров, с дороги, просто с лавочки, когда сидели отдыхали, со дворов, со светофоров, откуда тока не выгоняли. ЗАГОРОДОМ идите и катайтесь!!- кричали нам отважные миллиционеры, В ГОРОДЕ ВЕЛОСИПЕДУ НЕ МЕСТО!- добавляли они в догонку.

 

Такой ТРАВЛИ велосипедистов на моей памяти не было ни в одном городе, где доводилось побывать. Даже в Москве,даже на охотном ряду - не запрещали кататься в свое удовольствие.

 

Почему то вот у нас, федереация велосипедизма каким то образом повлияла на власти, и у нас велосипедист имеет свои права,и его ни откуда не гонят, уважают и ценят занятие спортом. А У вас вотдаже с места проведения соревнований норовят выгнать.

 

В чем же тогда заключается работа вашей организации, если не в продвижении велоспорта??

только лишь в организации соревнований?

 

ивинитееще раз, но соревнования -это некий итог проделанной работы, верхушка айсберга,

пока у вас не будет должного уважения к велодвижению со стороны властей, то, никаких перспектив для развития экстремальных велодисцилин в Омске не предвидется, не смотря на то, что некотрые из них уже являются Олимпийскими видами спорта.

Может поэтому даже в такой массово дисциплине как кросс кантри вышло на старт так мало людей, что не дают им заниматься своим любимым видом спорта?

 

Это печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот думаю, может кого из градоначальников в детстве велосипедист обидел? ну сбил там, к примеру... или, наоборот, очень хотел стать велосипедистом, а родители обломали... оттого теперь и мстит :) на высшем уровне)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЧЕМУ ВЕЛОСИПЕДИСТ В ОМСКЕ ВРАГ НАРОДА НОМЕР ОДИН????

за те 7 часов, что мы провели в Омске, -нас более 20 раз выгоняли - с тратуаров, с дороги, просто с лавочки, когда сидели отдыхали, со дворов, со светофоров, откуда тока не выгоняли. ЗАГОРОДОМ идите и катайтесь!!- кричали нам отважные миллиционеры, В ГОРОДЕ ВЕЛОСИПЕДУ НЕ МЕСТО!- добавляли они в догонку.

:blink: ???

Странно... меня почему-то никто ниоткуда не выгоняет, хотя я в этом сраном Полежаевске с рождения живу, и на велосипеде езжу далеко не первый год, как в городе, так и за его пределами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, вы ж вроде официальная организация, неужели у вас нету никакого общего языка с властями города?

ПОЧЕМУ ВЕЛОСИПЕДИСТ В ОМСКЕ ВРАГ НАРОДА НОМЕР ОДИН????

Нас не особо притесняют и мы работаем в данный момент над созданием инфраструктуры для тех, кто использует байк как транспортное средство. Что касается тех, кто катает триал или стрит - я спрашивал что же им нужно, чтобы я смог это лоббировать в той или иной степени в Федерации. Ничего более подробного чем "нам бы помещение на зиму" не прозвучало и то один-два раза. Обычно ответы типа "ну не знаю".

 

Кстати, вчера мне Мэтт рассказал о ваших приключениях в городе - я был очень удивлен, да и он сам говорит, что раньше такого не было. Если будут сформулированы потребности райдеров - с этим материалом уже можно работать. В противном случае остается полагать, что им такое положение нравится. Еще бы - столько внимания, от бабулек, ментов, пелоток...

 

В Кр-ске положительное отношение властей к спорту изначально сформировано сверху, насколько знаю. У нас больше любят строить храмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальные стояли и выкрикивали только как правильно их называть, хотя таковыми наверно и не являются.

 

это был я.

Кто это был я не видел, только слышал, потому и написал "наверно". Значит написанное выше к тебе не относится, спасибо что помог Диме с трассой. Жаль что наши "триалюги" форум не читают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас больше любят строить храмы.

А как же хоккэй? :lol:

 

Хотя на скромную месячную зарплату одного хоккэиста можно весь город велопарковками заставить, причем антивандальными, по типу камер хранения, украсить их стразами и поставить по менту возле каждой (сорри, это уже из другой темы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЧЕМУ ВЕЛОСИПЕДИСТ В ОМСКЕ ВРАГ НАРОДА НОМЕР ОДИН????

за те 7 часов, что мы провели в Омске, -нас более 20 раз выгоняли - с тратуаров, с дороги, просто с лавочки, когда сидели отдыхали, со дворов, со светофоров, откуда тока не выгоняли. ЗАГОРОДОМ идите и катайтесь!!- кричали нам отважные миллиционеры, В ГОРОДЕ ВЕЛОСИПЕДУ НЕ МЕСТО!- добавляли они в догонку.

 

Такой ТРАВЛИ велосипедистов на моей памяти не было ни в одном городе, где доводилось побывать. Даже в Москве,даже на охотном ряду - не запрещали кататься в свое удовольствие.

 

Почему то вот у нас, федереация велосипедизма каким то образом повлияла на власти, и у нас велосипедист имеет свои права,и его ни откуда не гонят, уважают и ценят занятие спортом. А У вас вотдаже с места проведения соревнований норовят выгнать.

 

В Омске один вид спорта на весь город это хоккей, и на остальной спорт грубо говорю всем н@ср@ть....потому что так угодно нашему толсопузу, коньки его еще выдерживают а велосипед уже нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще,

Алексей, вы ж вроде официальная организация, неужели у вас нету никакого общего языка с властями города?

ПОЧЕМУ ВЕЛОСИПЕДИСТ В ОМСКЕ ВРАГ НАРОДА НОМЕР ОДИН????

за те 7 часов, что мы провели в Омске, -нас более 20 раз выгоняли - с тратуаров, с дороги, просто с лавочки, когда сидели отдыхали, со дворов, со светофоров, откуда тока не выгоняли. ЗАГОРОДОМ идите и катайтесь!!- кричали нам отважные миллиционеры, В ГОРОДЕ ВЕЛОСИПЕДУ НЕ МЕСТО!- добавляли они в догонку.

Наверное потому что: http://omskvelo.ru/ipb/index.php?showtopic=4190 , по этому и выгоняют триалистов злые блюстители порядка. А вот в сторону остальных велосипедистов не смотрят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в Москве, даже на охотном ряду - не запрещали кататься в свое удовольствие.

Почему то вот у нас, федерация велосипедизма каким то образом повлияла на власти, и у нас велосипедист имеет свои права, и его … уважают и ценят занятие спортом ...

В чем же тогда заключается работа вашей организации, если не в продвижении велоспорта??

Только лишь в организации соревнований?

Извините еще раз, но соревнования - это некий итог проделанной работы, верхушка айсберга, пока у вас не будет должного уважения к велодвижению со стороны властей, то, никаких перспектив для развития экстремальных велодисциплин в Омске не предвидится, не смотря на то, что некоторые из них уже являются Олимпийскими видами спорта.

 

Я не совсем согласен с замечанием автора цитаты о том, что соревнования не продвигают велоспорт в Омске. Они как раз и есть один из способов такого продвижения. Хотя любая рациональная критика – это хорошо (в споре рождается истина). Есть на что обратить внимание в следующий раз.

 

В любом случае спасибо организаторам и от участников и от зрителей (каковых было достаточно много) за Байкфест2009!

 

Читая высказывание на форуме, цитату из которого я привел, вспомнил статью из газеты 'Московский комсомолец' за 2 апреля 2009 г. 'В Москве педалируют транспортную проблему'. Вот выдержки из нее:

 

«Столичные велосипедисты наконец заставили власти с собой считаться. Недавно мер дал поручение разработать концепцию организации велосипедного движения в городе… Департамент природопользования заявил, что уже в 2010 году на территории 10 природных комплексов Москвы будут созданы все условия для педальных 'коней'. Согласно этим планам, к 2020 году не менее 10% москвичей смогут добираться до работы на велосипедах… В странах Европы уже сейчас таких граждан от 20 до 40%... В Финляндии действует закон, по которому велодорожки должны быть вдоль всех автотрасс… Есть еще одна проблема – велосипеды негде парковать… Медики начинания властей всячески поддерживают… В Голландии провели опыт – предложили людям трижды в неделю добираться до работы на велосипедах. И смертность в испытуемой группе снизилась на 40%. 'Ни одно лекарство не дает такого эффекта, как допотопный велосипед' – говорит К.Данишевский, доцент Московской академии им.Сеченова».

 

Верно сказано, что соревнования – это вершина айсберга. Но они обязательно должны проводиться, причем для разных групп участников: как для спортсменов, так и для школьников, ветеранов… Впрочем, эти элементы как раз присутствовали в других веломероприятиях.

 

Мне кажется для официальных структур (например, спорткомитета) даже важнее другая работа – по созданию благоприятных условий для велосипедного движения в городе Омске. А именно: добиваться от официальных структур разработки перспективного плана для города, в частности, по проектированию и строительству велодорожек. Понятно, что не везде это возможно. Многие улицы очень узки и загружены коммуникациями. Но есть достаточно мест в городе, в которых это реализуемо. Например, на Иртышской набережной от речпорта до Зеленого острова вполне есть возможность спроектировать и проложить велодорожки.

 

В условиях кризиса это позволит разгрузить другие виды транспорта, что повлияет не только на здоровье велосипедистов, но и улучшит экологию в городе.

Изменено пользователем Red
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что в Омске впринципе отношение к велосипедистам - это ненависть.

Кроме стражей порядка, каждый первый встречный считал делом долга и чести - подойти и обматерить.

Такое даже в быдлограде - Новосибирске не встречал. Чес слово. - Даже там более терпимо относятся к нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме стражей порядка, каждый первый встречный считал делом долга и чести - подойти и обматерить.

Хотя бы пару фактов, пожалуйста. Когда? Где? А главное, при каких обстоятельствах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну откуда я знаю где?

я ж не местный названия районов и улиц не знаю

 

точно было дело на театральной площади (музыкальный театр) причем так всякие бмхеры и скейтеры катаются и прочиениферы тусуются

К нам вот подошли менты, втот момент, - когда мы заклеивали колеса - даже не катались - просто сидели на местеи клеились - подошли и сказали чтобы мы сей момент отсюда убирались - тут люди отдыхают.

а на мой вопрос - каким же образом конкретно я мешаю отдыхать людям - ответ был таков:На вас-велосипедистов поступили неоднократные жалобы. Счас в отделение тебя заберем, там объяснят чем конкретно мешаешь отдыхать..

 

в день профедения самого феста - прям у поддонов пришли пенсионеры -и начали орать - цитирую:

-Какого х*я вы тут со своими великами скачете? Хернёй тут занимаетесь,лучше бы на завод шли работать. быстро отсюда уезжайте, а то милицию вызову.

конец цитаты.

 

такое ощущение что город целикоми полностью маразмом каким то страдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что в Омске впринципе отношение к велосипедистам - это ненависть.

 

 

Неправда!Любители стесняются писать на форуме или не знают о форуме.Если проложим велодорожки и будут переживать велосипедный бум.

Изменено пользователем агрегат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кантрийщиков и шоссейников не трогают. А раздолбаям всяким, которым кстати как я считаю достается по праву, и нормальным триалюгам и прочим достается по вине первых, т.к. они "срут там где батонятся" под предлогом того что чем-то заняты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не очень понимаю, а разве те кто занимаются триалом делают это на театральной площади?

Насколько я знаю, это бывает.

Думаю для интереса, когда теплее станет, и у меня будет 1,5-2 часа времени, заехать на Театральную полощадь и тупо постоять там. Менты вряд ли отличают какашный вел от триального, и если возникнет прецендент, ох, пилять, куда я их пошлю!!! Мне аж заранее стыдно :blush:

Предложение: а что если, на некоторое время, перенести КК-шечный тусняк от шара на на Театральную полощадь? Будем стоять/сидеть тихо-мирно, и посмотрим на реакцию этих половых...эээ... правоохранительных органов.

 

ps правда от "петушка" далековато :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... на театральной площади (музыкальный театр) ...

К нам вот подошли менты, втот момент, - когда мы заклеивали колеса -

-Какого х*я вы тут со своими великами скачете? Хернёй тут ....

город целикоми полностью маразмом каким то страдает.

Злое письмо. Просьба к модераторам подчищать такие высказывания. Сам вынужден был процитировать 4 слова (если их выделить мышью, то станут читабельными). В предыдущей ссылке на mixmaker'а я оставил только то рациональное, что было в его письме. А с этим не согласен. Да, за державу (читай - Омск) обидно. Но, что касается ремонта на театральной площади, то, думаю, это никому из отдыхающих действительно не понравилось бы. Можно было переместиться во двор ближайшего дома.

Да и отсутствие велодрожек, специальных мест для тренировок (в достаточном количестве) и то, что велосипедисты вынуждены ездить по тратуарам, вряд ли вызовет одобрение у обычных горожан. Ведь мчащийся на скорости по тротуару велосипедист представляет опасность для пешеходов, особенно детей. Не исключительной является ситуация, когда простой пешеход, не предполагая, что слева или справа от него через секунду пронесется велосипедист, вдруг взмахивает рукой (ну он общается со своим попутчиком) или вдруг сворачивает в сторону и ... Что происходит дальше, сами понимаете. Как вы считаете, после такой ситуации будут ли свидетели столкновения (каковых всегда оказывается немало) одобрительно и без опаски относиться к велосипедистам?

Думаю, учитывая весьма возросшее число велосипедистов в Омске, что пора соответствующим структурам всерьез приступить к решению вопроса о перемещении их с тротуаров на велодорожки, то-бишь проектировать и создавать последние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злое письмо. Просьба к модераторам подчищать такие высказывания. Сам вынужден был процитировать 4 слова

 

Интересно, давно ли "менты" и "маразм" стали ругательствами? Автор, не страдай ***ней и не впадай в маразм :-)

 

Думаю, учитывая весьма возросшее число велосипедистов в Омске, что пора соответствующим структурам всерьез приступить к решению вопроса о перемещении их с тротуаров на велодорожки, то-бишь проектировать и создавать последние.

 

Прожекты, прожекты... Реальность же пока такова, что у нас нормальные автомобильные развязки-то сделать не могут... К примеру, ремонт или пробка на Красном Пути - и всё, приплыли, город, можно считать, расчленен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, давно ли "менты" и "маразм" стали ругательствами? .........

Спасибо, друг! Прочитал эти доброжелательные высказывания (........) и как-то на душе сразу потеплело.

Ты выделил 1-е и 4-е слова, которые оставлены чтобы сохранить общий фон цитируемого текста письма. А третье (да и второе) по твоему относятся к цензурным? И кому будет хорошо, если мы будем друг другу всякие оскорбления говорить?

По поводу прожектов.

Говорят: "Дите не плачет - мать не разумеет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы тут воспитывать пришли или на великах кататься?

все люди взрослые.

поздно давить прыщи, когда метастазы уже по всему организму (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Red

Или читаешь плохо,или превращение в серую массу омичей происходит..

еще раз повторяю: Такая ситуация, ТОЛЬКО В ОМСКЕ.

почему то нигде ни в одном городе страны никто не боится:

"Но, что касается ремонта на театральной площади, то, думаю, это никому из отдыхающих действительно не понравилось бы. Можно было переместиться во двор ближайшего дома.

Да и отсутствие велодрожек, специальных мест для тренировок (в достаточном количестве) и то, что велосипедисты вынуждены ездить по тратуарам, вряд ли вызовет одобрение у обычных горожан. Ведь мчащийся на скорости по тротуару велосипедист представляет опасность для пешеходов, особенно детей. Не исключительной является ситуация, когда простой пешеход, не предполагая, что слева или справа от него через секунду пронесется велосипедист, вдруг взмахивает рукой (ну он общается со своим попутчиком) или вдруг сворачивает в сторону и ... Что происходит дальше, сами понимаете. Как вы считаете, после такой ситуации будут ли свидетели столкновения (каковых всегда оказывается немало) одобрительно и без опаски относиться к велосипедистам?"

 

вот таких ситуаций.

 

а думаешь во дворах всякой шняги возбухающей против велосипедизма нету?

"все вокруг умные, один я тупой"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, в таком случае варитесь дальше в собственном соку.

Я не хныкаю, а поднял проблему вашего города. которую вы никак не собираетесь решать.

 

создаете себе антирекламу.

на ваши фесты народ не будет ездить - вот и вся ваша пропаганда велодвижения.

 

так видимо получается, что даже те кто на великах ездят - тоже ненавидят тех, кто на великах ездит.

 

и еще, мне не 15 лет, что бы ко мне так обращались. Ок?

Спасибо за понимание.

И за непонимание тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...