Перейти к содержанию

Стоп сигнал на велосипед


Рекомендуемые сообщения

Здрасте. В общем сидел в дождливую погоду и решил снабдить свой велосипед различной светотехникой. Подсветку в переключателях скоростей уже сделал, что бы видно было на какой едешь в темное время. Решил сделать стоп сигнал. И место такое для лампочек подобрал идеальное. Единственное чего не хватает это включателя, причем работающего на размыкание (как в холодильнике). Были раньше советские старые плоские такие, сейчас не могу найти. Хотя бы один. А в магазинах только круглые продаются и не подходят. Мож есть у кого-нибудь, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В темноте смотришь на звёзды/переклы подсвеченые ЛЕДами? А они не будут закакиваться и отваливаться? А не прощще манетки подсветить?

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не прощще манетки подсветить?

Поездите еще годик и необходимость в индикаторах отпадет :)

По педаляжу надо ездть, а не по циферкам на манетках.

Изменено пользователем map
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот купил манетки без циферок, теперь парюсь узнать на какой передаче еду, звёзды смотреть приходится. Не всегда ведь понятно в каком ты физическом состоянии и насколько устал. Хотя тут хороший индикатор это скорость. Подсветку к велокомпу сделать мне надо наверное :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любителям велоиллюминации: покупайте фонарь "шахтерку" на лоб - все проблемы с недоосвещенностью манеток/звезд/компутера отпадут моментально =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибор ночного видения. Решает проблемы B)

 

З.Ы. Только автомобилисты прикола не поймут.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему с манетками можно решить с помощью надфиля, сделав соответсвующие засечки. А так ли важно, едешь на пятой или на четвертой скорости? Тяжело потому что устал или потому что передача высокая, или дорога в гору - перейди на одну вниз и радуйся жизни.

кнопка нужна на размыкание, потому что, пока тормоза не нажаты, кнопка нажата и разомкнута.

В приложении к журналу Юный техник для умелых рук за 87 или 88 год было описано, как надо доработать тормозные ручки мопеда, чтобы они включали стопсигнал, думаю эта схема подойдет и для велосипеда. Если сильно надо, то найду этот номер в библиотеке (если его не выкинули), куда я его отнес полгода назад и сфотографирую статью.

Возможно еще проще приделать контакты к тормозам или маленькую кнопку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоят МП8 наши мелкие на ручках, отлично работают, только тормоза прокачивать не удобно ))) Брал в Дане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте. В общем сидел в дождливую погоду и решил снабдить свой велосипед различной светотехникой. Подсветку в переключателях скоростей уже сделал, что бы видно было на какой едешь в темное время. Решил сделать стоп сигнал. И место такое для лампочек подобрал идеальное. Единственное чего не хватает это включателя, причем работающего на размыкание (как в холодильнике). Были раньше советские старые плоские такие, сейчас не могу найти. Хотя бы один. А в магазинах только круглые продаются и не подходят. Мож есть у кого-нибудь, а?

балин иди и купи в любом магазине-для электронщико стоит 2руб.50коп. ставишь на тросик в районе машинки торм. или Vбрейка, если тормоза механические. 2- если гидравлика есть прирыватели другие ток чуть дороже рублей 10 стоят напоминает прищепку или миниатюрный пинцетик

3- магазины: "Акуна-матата" - завод имени Карла Маркса что на перекрестке у дома печать вход с торца, 2 этаж офис... там спросишь, у них фелиал есть в голубом огоньке. так ральше магазин на ул Серова вдоль трамвайных путей "Радэк-М" называется там есть электроника там же сервисный центр мож и могут че подобрать если нормально попросить. "Дан" там же радиодетали недалеко от ост Турист, Либнекхта 26 там у консультантов спросить... че тока у них нет, "Левобережный рынок" проще автомобильная оптовка там есть контейнеры со всякими приблудами электронными у них я много че по дешевке покупал.. и еще электротовары в чкаловском были "доб быта" ща не знаю мож и съехали уже. и еще я могу поискать но только после 1 числа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда ведь понятно в каком ты физическом состоянии и насколько устал. Хотя тут хороший индикатор это скорость. Подсветку к велокомпу сделать мне надо наверное .

Наверное, более качественный индикатор состояния - это пульсомер. А подсветка к велокомпу мне очень пригождается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...