Перейти к содержанию

Натарадж


Андрей СВ

Рекомендуемые сообщения

Есть желание собрать группку для проведения активных медитаций на свежем воздухе.

Впадать в транс, крутя педали?! По-подробнее, пожалуйста.

Изменено пользователем ниндзя-в-камышах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разведал полянку за Московкой, народ там бывает редко, близко от города. Охото помедитировать на свежем воздухе, а одному как-то не охота. Есть люди интересующиеся техниками Ошо?

 

Тему открыл в говорилке, потому что думаю до реальной поездки дойдет не скоро, так что, модераторы, не перемещайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошо разработал ряд техник помогающих войти в состояния медитации. они называются активными или динамическими медитациями. Натардж одна из них. Это самая, наверно, простая техника. Состоит из трех стадий. 1. 40 минут танца (в широком смысле слова), 2. 20 минут лежим в тишине (медитируем), 3. 5 минут еще танцуем.

Во время танца можно отреагировать накопившиеся эмоции, избавиться от них, и в результате стать более нормальным.

В интернете про это много есть информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем сразу секта?

медитации - это здорово.

хотя лично меня не радуют те, в которых надо 40 минут плясать с закрытыми глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем сразу секта?

медитации - это здорово.

Секты - тоже здорово, к тому же еще и на порядки прибыльнее.

Мой реферальский процент: 80%. Таким образом сдерживаю стихийный рост и не палюсь перед властями. Если будет сильно разрастаться - можно выйти на более жесткий режим и прекратить пополнение рефералов. То есть, вероятно, скоро, от привлечения новых людей агитбригады на местах не будут получать ничего, кроме морального удовлетворения.

Когда будете просчитывать свои модели ведения бизнеса в сфере религиозных услуг, учитывайте, что реферальный процент регулирует не численность паствы, а скорость ее роста. Таким образом, если вы стремитесь к тоталитарности, идите по пути повышения процента с малой величины, в начале пирамиды создавая амортизационный фонд, достаточный для срочного бегства божественной верхушки куда-нибудь на Карибы.

 

Спасибо за внимание.

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу медитации: вы приглашаете тех, кто уже имеет в этом хоть какойто опыт, а "чайники" не приветствуются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не приглашал всех.Лучше в одиночку медитировать.

В коллективных медитациях и йоге есть свой прикол. Как говорил один из преподавателей йоги, образуется связь на тонком уровне и идет взаимообмен. Поэтому от коллективных занятий совсем другой эффект. Но здесь есть опасность, что можно подцепить дурную карму (или что-то в этом роде, я плохо разбираюсь в терминах). То есть это своего рода рулетка получается.

 

Я приглашаю всех. Так что если у кого есть желание медитировать, а не учить, как правильно создавать секты (кстати, секта - не юридический термин), то как-то маякните - в личку или аську.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разведал полянку за Московкой, народ там бывает редко, близко от города.

а можно поточнее, где полянка эта находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и обязательно лежать?

а как по-другому образуются тонкие связи и организуется взаимообмен?

только карму не попортьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто не хочет лежать, есть динамическая медитация, чакровый танец, чакровое дыхание, звуки чакр, надабрахма, и так далее.

одним словом, только у нас широкий спектр медитаций.

А для любящих выпендриваться экстрималов, есть медитация Мандала. Большая часть форумчан после ее выполнения, до дома не доедет на велосипеде, а если и доедет, то неделю болеть будет точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто не хочет лежать, есть динамическая медитация, чакровый танец, чакровое дыхание, звуки чакр, надабрахма, и так далее.

одним словом, только у нас широкий спектр медитаций.

А для любящих выпендриваться экстрималов, есть медитация Мандала. Большая часть форумчан после ее выполнения, до дома не доедет на велосипеде, а если и доедет, то неделю болеть будет точно.

 

Сорри я с уважением отнесся к этой теме... я не выпендра) просто недавно с бальнички и нахожусь на курсе восстановления... и лежать мну нельзя особенно днем. Даж сплю под наклоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно подцепить дурную карму (или что-то в этом роде, я плохо разбираюсь в терминах).

а вы требуйте с каждого на входе справку с КВД (кармо-ведического дао) о чистоте и целкости тонких полей.

А если серьезно, то зачем народ мутишь, супостат, когда даже терминологии не знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мутят то как раз те, кто набра разных справок и нахватавшись умных слов, говорят, что они гуру, что они все знают. И буквально завтра у них по плану просветление. но для этого им не хватает только нескольких тысяч баксов. и если паства соберет нужную сумму, то он станет просветленным, а потом и их подтянет. И клятвенно заверяет не уходить в нервану, пока все ученики не станут просветленными.

Я же предложил только совместуню медитацию. И ничего больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...