Перейти к содержанию

СитиБайк


PIOneer

Рекомендуемые сообщения

в Европе на ситибайках их массово используют. думаю, в плане надежности тут всё нормально. а вот в плане доступности и цены на родных просторах - хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планетарки Шимано достаточно редкий зверь в рознице. Весят полтора кг. Практически не нуждаются в обслуживании )) и ещё... в них нужно менять масло ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соседней теме Мериду за 9000 продают, покупай и радуйся жизни.

На жесткой вилке ездить будет не удобно по омским улицам. Поэтому вариант один - покупать б/у или/и недорогой байк. Снимать переключатели нецелесообразно, украсть все равно могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На жесткой вилке ездить будет не удобно по омским улицам
Дешевая вилка хуже жесткой - хотя бы весом, эффект тот же

 

 

Мериду за 9000 продают
Резьбовая вилка - это ай :) Я не собираюсь прямо сейчас собирать байк. Нужно сперва определиться с набором компонентов.

 

Снимать переключатели нецелесообразно, украсть все равно могут.
Снимать не для того, чтобы не украли, а потому что в городе передний перекл лично мне не нужен - езжу на третьей звезде (на зубастых покрышках) в 95% случаев, на сликах или полусликах в остальных 5% потребности не будет.

 

Такая штуковина мне нравится, только без заднего перекла

post-8-1243617512_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, ты видел мой (теперь мой ) TREK!?

На данный момент, 10тр!

И это с учётом крутанского Пашеного комплекта (вынос+карборуль),

и карбоподсидела "но нэйм" от Андрея.

Не верится как-то :)

Упомянутые палки, как понимаю, тебе в 4к примерно обошлись. Велик ты за 6к, что ли, купил? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stels_navig_310_l_09_800_vls.jpg

 

Кода три назад купил жене такой аппарат. Сменил резину на 25 мм , слик. Дамская рама , багажник, подножка )...Всё что хотела для прогулок на дачу и её окрестностей..

 

"..тормоза: вибрейки

вилка: жесткая

передний переключатель/манетка: отсутствует

передняя звезда зубов на 40

задний переключатель: 7-9 скоростей уровня не выше Deore или SRAM 5 (выберу SRAM с манеткой-грипсшифтом)

колеса 26-28, покрышки - слик или полуслик (не доверяю я полным сликам на асфальте)

 

эксцентрики заменены болтами..."

Изменено пользователем iAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПИО, в "велонаряде" и на этом велосипеде, смотрелся бы готично! :lol:

:lol:

Поржал

 

Конечно велоформа с этим куском фекалий неприменима, это бобру понятно. Но тем не менее, весь цивилизованный мир, по делам, в пределах городов, на подобном говне и катает, медленно, печально, и в повседневной одежде.

Велоспорт и велосипедкактранспорт, в прямом понимании этого слова - несовместимы! Это абсолютно разные вещи. Вот для такого стиля езды и нужны велодорожки. Я же (как и большинство народа на данном форуме) предпочитаю тот стиль езды и применения велосипеда, который мы имеем на данный момент.

На ЭТОМ я даже в магазин не поеду (...ну если только по деревне, пьяным и ночью :) ), ибо пешком, в обычной одёже, красивше и практичней :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Корзинку нах, багажник нах и получаем то, что нужно, спасибо! :)

Вот бы еще вилка была нормальная, безрезьбовая

 

Да, конечно на таком агрегате стремно в велоформе, но у него своя ниша и в какой-то момент она может быть востребована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это "дамский вариант"...просто жене неудобно на стартоне кататься...вся нога в масле (цепь). А тут щиток, крылья, удобная рама (тяжелая конечно, но я же рядом, всегда перетащю куда надо ) , и стоит недорого...три года назад чуть больше трёх тыщ..сейчас наверное немного дороже...Каталась от случая к случаю...смысл покупать дорогой...сейчас совсем не садится на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 iAlex

не слушай этих снобов (и меня, в том числе). :)

которым только велохайэнд подавай!!!

для своих целей, отличный велосипед.

моя жена, только на таком, смогла бы ездить (проверено!) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то давно на форуме уже встречалась эта ссылка, вот матёрые ситибайки:

http://velobig.ru/

И поедешь как на диване :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огого очень дешево

Халява надо брать :)

упд:

ти гады всю цену вложили в доставку. так что брать ненадо :(

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Халява надо брать :)

помоему, без вариантов!

идеал- простоты/надёжности/цены/скорости/удобства

такой, я тоже, хочу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весь цивилизованный мир, по делам, в пределах городов, на подобном говне и катает, медленно, печально, и в повседневной одежде.

медленно, на стелсах, в повседневной одежде... какой же это цивилизованный мир? Дикари! :lol:

меня еще удивляет тамошний обычай ездить в юбках. Длинных и белых. Не понимаю :huh:

 

А вот это, на моё избаловатое имхо, вполне пристойный дендибайк. Всего 12 тысяч ^_^ .

post-767-1243943305_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне этот больше нравится -> http://www.trekbikes.com/us/en/bikes/urban/soho/soho/

Там даже грипсы кожанные есть )) и накладки на верхней трубе чтобы можно было прислонять к ржавым столбам не царапая краску

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне этот больше нравится -> http://www.trekbikes.com/us/en/bikes/urban/soho/soho/

Там даже грипсы кожанные есть )) и накладки на верхней трубе чтобы можно было прислонять к ржавым столбам не царапая краску

а на моем - три сумочки Chanel :lol: :P :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...