Jump to content
PIOneer

Как сбросить вес

Recommended Posts

Сегодня на работе был свидетелем дискуссий на тему снижения массы тела. Говорили в основном ерунду, но ничего связного не смог сказать и я. На ум приходит только "аэробная нагрузка" и "пульс 135 уд/мин"

Что еще посоветуете?

UnPinned posts

Сжиросжигатели. Что такое и как действует мало понятно, но видимо действует. + про пульс видел инфу

Есть надо меньше. Или хотя бы как-то считать примерное количество калорий, чтобы лишних не съесть. Ну, поменьше жиров там :)

Правильное сбалансированное питание + режим + легкий спорт и будет тебе счастье... Мне всегда поражают люди которые жрут до отвала лежа на диване и покупают дорогие таблетки или еще что и жалуются ах какой же я бедненький не могу похудеть стока сил и денег на это потратил)))

Аэробная нагрузка это сила... через некоторое время начинаешь себя подругому чувствовать и жить. Хочется двигаться и что то делать. Тело начинает не только худеть, но и наливаться легким и здоровым рельефом!

Вообщем я за легкий спорт!

• Upvote 1

Сжиросжигатели. Что такое и как действует мало понятно, но видимо действует. + про пульс видел инфу

Если имеется в виду л-карнитин, то не действует. Инфа из Железного мира, там очень подробное исследование проводили жиросжигателей на его основе.

"Завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, ужин отдай врагу"

+ покататься вечером в своем темпе (или любая другая физическая нагрузка)

-22

На работе тоже часто бывал свидетелем подобных дискуссий среди девушек. Причем мне, как "спортсмену", было адресовано довольно много вопросов, суть которых сводилась к одному: "а как похудеть, и чтобы ничего не делать!" . После переговоров желающие похудеть дружно отправлялись на прогулку за жирнющими чебуреками для обеда!

Правильное сбалансированное питание + режим + легкий спорт и будет тебе счастье... Мне всегда поражают люди которые жрут до отвала лежа на диване и покупают дорогие таблетки или еще что и жалуются ах какой же я бедненький не могу похудеть стока сил и денег на это потратил)))

Если как как следует не покушать, то откуда взять сил для борьбы с полнотой (с)

Асфальт, неторопливое движение, попа на сидушке - увеличить жиросжигание можно применяя максимальные ускорения на коротких отрезках пути, почаще педалировать с ног. Более полноценной борьбой с избытком массы было бы правильное питание и простой бег хотя бы 1-2 раза в неделю по 3 км.

у меня вот обратная проблема

пытаюсь вес набирать, получается плохо

вообще, конечно, перво-наперво: оторвать жопу от стула. и планомерно, регулярно, под максимальной нагрузкой заниматься спортом. просто совсем не понимаю людей, которые не занимаются ничем. это не жизнь, а проживание какое-то, если без спорта.

а ещё секс дофига калорий сжигает.

Бреведд )) про пульс - правильно, липидный обмен хорошо идёт на низких пульсах.

А ваще лучший способ по моему опыту наблюдения за упитанными учищимися отделения лыжных гонок пед Коледжа номер 2, лучшее средство для похудения - выезд на трёхнедельные сборы )) по 2,5 тренировки в день. Результаты просто поразительные!

у меня вот обратная проблема

пытаюсь вес набирать, получается плохо

а ещё секс дофига калорий сжигает.

так вы потрудитесь над собой - откажитесь от секса во имя благой цели :lol:

У меня вот кстати тоже обратная проблема - вес набрать не могу. Хотя мне вечно все говорят что я много жру. Прямо несправедливость какая то. Думаю +20 кило мне бы не помешало :).

По теме: думаю не стоит есть всякий пищевой мусор для начала. Типа пельменей, сосисок, беляшей, фастфуда и пр.

э-э-э, постой-ка! а пельмени тут причём? а беляшики-то, не из ларька, но матушкой аль бабушкой испечённые, чем тебе не угодили?

в сосисках нынче сплошная соя - не от чего толстеть.

Я лично это едой не считаю :). Покушав что то такое, я чувствую явное недовольство организма.

Хотя в большей степени это определяется всё же качеством самого продукта. Сосиски/пельмени разные бывают. Некоторые по вкусу просто отвратительны, страшно представить из чего они изготовлены.

Что еще посоветуете?

Отвечу из своего опыта, как старый собачатник: толстыми собаки бывают не оттого, что много едят, а оттого, что их мало гоняют.

У людей, в принципе, то же самое.