Перейти к содержанию

недобросовестный мастер-будьте осторожны!!!


Рекомендуемые сообщения

не знаю туда ли я запостил тему,если не туда, переместите плиз...

 

 

преамбула:

есть у меня вел. GT timberlain купленный БУ на омском форуме.

катал он отлично, ну похрустывало в каретке педальной,скрипел подседельный штырь,задний тормоз не работал-это не особо мешало.

и вот сломал я колесо- неудачно упал,ведя в руках...сложилось оно.

 

амбула:

полез в интернеты, интернеты мне единогласно посоветовали идти на Ленина 2а, к мегамастеру Денису.

пошел я туда, купил предложенное колесо за 1000 рублей,не торгуясь.

поставил дома на вел,выехал проверить-появилась проблема- произвольно переключается скорость,уцепь просто гуляет по манетке.

звоню мегамастеру Денису, мне говорят- просто там звезд больше чем скоростей в вашем байке,приезжайте.

на след день, в пятниццу 29.05 пригнал вел на означенный адрес.

мне стали много и непонятно обьяснять почему именно эти звезды не работают именно с моим велом.

ну не работают- так давайте заменим,ответил я.там еще петушок не родной и суппорт болтается- это нормально?

это ерунда,ответил мегамастер Денис мешает только при смене колеса.

далее-цитирую:" Денис,я в велах не особо разбираюсь и разбираться не хочу.скольно нужно денег чтобы я до конца сезона катался в кайф,чтобы ничего не болтьалось,не скрипело,цепь не скакала и так далее?"

денис прикинул и озвучил сумму в 2500 рублей,которую я и оплатил.мне был обещан ремонт с заменой цепи,манетки,задних тормозов,каретки педалей и общей настройкой в течении 5 дней.

однако в субботу,на след день звонок- ваш байк готов, ждем вас.

я есстественно рванул на ленина 2а,так как уже соскучился по велу.

забрал, мне было сказано прокатиться кружок и если что сразу назад.либо звонить. ок.

вывел на улицу,сел- поехал,родной вел,кайф. огорчало немного то что подседельный штырь как скрипел,так и остался скрипеть.

"ну не беда, забыли ребята,с кем не бывает" подумал я,не спеша,наслаждаясь процессом докатил до дома,брызнул WD в штырь,увидел что одна задняя новая колодка свисает с обода наполовину "ну бывает,все мы люди,забыли ребята"подумал я,выставил как надо и отвел коня в стойло.

воскресные покатушки были опять же неторопливыми,выявили только скрип в рулевой,которого раньше не было. но я опять же не сильно огорчился.

понедельник,утро,еду на работу.тороплюсь. переключаюсь на большую ведущую- у меня слетает цепь. красиво так.на дороге.

я в легком шоке докатилсо до обочины, вернул цепь на место,стал проверять на ходу,уже осознанно. на месте на приподнятом веле все работает чудесно,стоит нажать на педали сидя на нем....

цепь слетает и с первой и с третьей ведущей звезды.на разгоне цепь гуляет по манетке даже чаще чем было до ремонта.

звоню Денису.он говорит- ну приезжайте посмотрим. я обьясняю что не смогу приехать вот так сразу, как только появится возможность- пригоню вел.если не торопясь и осторожно -ехать можно.

вчера,цепь слетела в очередной раз. но уже так что ее закусило между рамой и звездой.

колесо пришлось снимать кое как вынул цепь,кое как дотянул до ленина 2а,где мегамастер Денис, в ответ на мое вполне обоснованное недоумение качеством ремонта заявил- вы не умеете кататься,не умеете правильно переключать скорости, поэтому и сломали новую цепь...

я просто был в шоке.полнейший ступор.

потом я задал вопрос- ну как так, я два месяца катал на старой манетке,старой цепи,которая вами была забракована, путем проб и ошибок учился пользоваться шифтерами и два месяца все было отлично, а тут вдруг за один день я разучился ездить и переключать скорости?!

на что мегамастер Денис ответил- ну я не знаю. но это вы сами виноваты,не умеете скорости переключать.ни исправить чтото ни вернуть деньги, ни переделать все мне предложено не было.я от такого отношения просто был вне себя. во избежание недоразумений забрал свою цепь и старую манетку,развернулся и ушел

 

после Мегамастера Дениса я по пути домой заехал к знакомым триалюгам на Театралку,которые мне,кстати,мегамастера Дениса и посоветовали в свое время,узнав о ситуации они были в таком же шоке как и я.

за 15 минут голыми руками отверткой и пассатижами настроили мне суппорты ведущей и ведомых звезд,сказали что наджо заменить суппорт ведомых, так как изза разбитой втулки он болтается,ЧТО И ВЛЕЧЕТ ЗА СОБОЙ ГУЛЯНИЕ ЦЕПИ ПО МАНЕТКЕ (!!!!!)

оценили манетку(по разным найлейкам-ценникам)как "я тебя слепила из того что было";цепь по потертостям оценили как БУ....мою манетку и цепь после осмотра признали не имеющими критического износа и не требующей немедленной замены...

 

 

вот такая ситуация.

 

 

что я имею теперь?

 

с меня взяли 50 % цены моего байка-3500 рублей.

проблема гуляющей по манетке цепи-причина сдачи в ремонт-осталась,

добавились слетания цепи, скрип в рулевой после того как мегамастер Денис "исправил угол руля"

 

создается впечатление что меня как лоха "обули" на деньги.

 

теперь вот я думаю все же.

что мне делать?

как вы думаете?

пойти и просить христа ради чтобы мегамастер Денис сделал все же работу за которую взял деньги?

или пойти накатать на него в потребнадзор и налоговую за оказание услуг и взятие денег без чека?

или просто подарить ему эти 3500 рублей?

 

и собственно самый важный вопрос-где мне теперь вел ремонтировать?

в тот гадюшник "мегамастеров" я больше не имею желания соваться.

 

а триалюгам- спасибо огромное. два дня ни одного спада цепи, по манетке цепь гуляет только на жестких ухабах...

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то, это первый "отрицательный" отзыв, котрый я слышу про Дениса.

По сему, оставляю за собой право, не поверить в полноту и честность вышесказанного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ситуация очень интересная. Я только хочу прояснить несколько моментов для себя.

произвольно переключается скорость,уцепь просто гуляет по манетке.

Что это значит? Манетка - это, грубо говоря, штука с парой ручек, которая находится на руле. Цепь туда никак не достанет. Видимо, что-то другое имелось в виду...

И вот еще непонятность:

мегамастер Денис "исправил угол руля"

Что такое угол руля? Денис заменил вынос? Или что-то другое?

 

Что то, это первый "отрицательный" отзыв, котрый я слышу про Дениса.

По сему, оставляю за собой право, не поверить в полноту и честность вышесказанного

Есть предложение к топикстартеру озвучить имена "триалюг". Вдруг они тут тусуются? Может, "триалюги" откликнутся, и мы увидим более полную картину инцидента?

Изменено пользователем Stalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и собственно самый важный вопрос-где мне теперь вел ремонтировать?

в тот гадюшник "мегамастеров" я больше не имею желания соваться.

 

а триалюгам- спасибо огромное. два дня ни одного спада цепи, по манетке цепь гуляет только на жестких ухабах..

 

Откройте свою контору ремонта велосипедов, наймите туда триалюг мастерами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Букаф много, но понятного мало, поэтому займусь предположениями.

Под манеткой автор видимо понимает кассету, под суппортами - переключатели.

Теперь про ремонт: Если Денис заменил цепь, каретку и кассету\манетку, тормоз, плюс все это сам поменял и еще что-то сделал с рулевой, то цена адекватна (если железо новое и не самое дешевое). Как "триалюги" могли определить износ цепи "на глаз" да еще и после того как автор на ней покатал и ее заклинивало?! Я бы не взялся за такую "экспертизу"...

По поводу переключения - может действительно стоит попросить тех же "тралюг", раз вы с ними общаетесь, посмотреть как вы переключаетесь, и может они заметят явные ошибки и дадут дельные советы?

Не думаю что Денис стал бы сильно наглеть, но и за бесплатно никому не хочется работать. Само по себе новое железо, даже правильно установленное, не гарантирует исправной работы при неправильном использовании (неправильное использование это мое предположение).

 

А вообще никто не идеален и Денис может ошибаться и производители железа, но думаю в этом случае все не так просто и кто тут прав из поста не ясно...

По поводу применения "вэдэшки": я бы советовал воздержаться от брызгания ее куда попало и без явной необходимости. Подседел обычно хрустит, если есть песок в подседельной трубе или на эксцентрике или в месте фиксации седла. Лечится чисткой, а не поливанием керосином...

 

А вообще в любом деле если попробовать разобраться самому и хотя бы что-то начать делать, то даже если и не получится, то по кр. мере и мастера потом можно будет контролировать (чтобы не разводил на ровном месте), и лохом себя подозревать не придется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще непонятка:

за 15 минут голыми руками отверткой и пассатижами настроили мне суппорты ведущей и ведомых звезд,сказали что наджо заменить суппорт ведомых, так как изза разбитой втулки он болтается,ЧТО И ВЛЕЧЕТ ЗА СОБОЙ ГУЛЯНИЕ ЦЕПИ ПО МАНЕТКЕ (!!!!!)

Что такое суппорт звезд? Переключатель? Если переключатель, то болтаться из-за разбитой втулки он не может по определению, так как крепится к петуху, а не ко втулке. А если не переключатель, то что тогда? Кассета? А что тогда есть "суппорт ведущих звезд"? В общем, чтобы было понятно, о чем идет речь, имеет смысл обозначить компоненты, исходя из общепринятых названий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ремонт с заменой цепи,манетки,задних тормозов,каретки педалей и общей настройкой

Т.е. ты считаешь, что 2500 многовато за цепь, манетку, тормоз, каретку и установку всего этого?

 

цепь по потертостям оценили как БУ

А можно поподробнее про методику оценки возраста цепи по потертостям? :lol: Вообще-то это либо линейкой делается, либо калибром.

 

мою манетку и цепь после осмотра признали не имеющими критического износа и не требующей немедленной замены...

Если у тебя на новом колесе стоит кассета с другим количкством звезд, то манетку менять пришлось бы в любом случае. Да и цепь тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото проблемных узлов в студию! Желательно с указателями, что понимается под словами Манетка, супорт, втулка и т.д. Слетание цепи на передних звездах есть не выставленые ограничения винтов L и Н.

Что такое угол руля? Денис заменил вынос? Или что-то другое?
На Тимберлайне стоит регулируемый вынос, скорее всего был изменен его угол. С остальным непонятно.

А вот топикстартера понимаю, если человек спросил сколько будет стоить ремонт, чтоб потом без проблем и оплатил названную сумму, то он должен был получить рабочий агрегат, а не: "что ж ты хотел за эти деньги" ))

З.Ы. Дениса уважаю как мастера и сам к нему колеса править ездил!

Изменено пользователем Agacfer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Агасфером. Денис иногда перегибает с ценником , но ведь делает ! Не нравиться - купи инструмент на Конева и ремонтируй сам , благо Тимберлайн простой байк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот топикстартера понимаю, если человек спросил сколько будет стоить ремонт, чтоб потом без проблем и оплатил названную сумму, то он должен был получить рабочий агрегат, а не: "что ж ты хотел за эти деньги"
Если клиент приезжает на таком лисапеде, то скорее-всего по лисапеду и сделан вывод о платежеспособности клиента. В данном случае - о никакой. Просто перебрать велик у Дениса стоит в районе 1500 р. Сколько стоят нормальные компоненты большинство знает. Всунуть приличные компоненты в 2500 р. - это впихивать невпихуемое. Поскольку автор далек от велосипедов, то адекватной оценки ситуации от него ждать не приходится. Можно много думать и гадать почему Денис сделал так, а не вот-так.

Единственный совет автору поехать к Денису и попытаться разобраться во всех технических тонкостях. Как независимых судей-экспертов взять с собой триалюг. :blush:

 

PS А про "скрип в рулевой после того как мегамастер Денис "исправил угол руля" ваще ржал под столом.

 

PPS А там у Дениса ни кто сейчас в подмастерьях не работает? А то мне Ривай в прошлом году за 250 р. так заднюю втулку перебрал, что на следующий день не смазанный барабан заскрипел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работают 2е парней, но насколько я видел они только оптовочными велосипедами занимаются.
А Тимберлейк это крутая гоночная машина? :D

 

Вот судя по-тому, что Денис ни разу не делал плохо... А я уже 3 года у него пребираю кучу железа на двух байках... Так вот если все описанно верно, то человеку мог все делать не Денис, а кто-то из подмастерьев... Тогда история может быть правдоподобной... Иначе - "фантастика это, сынок" (с) реклама Хохланда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю туда ли я запостил тему,если не туда, переместите плиз...

 

 

преамбула:

есть у меня вел. GT timberlain купленный БУ на омском форуме.

катал он отлично, ну похрустывало в каретке педальной,скрипел подседельный штырь,задний тормоз не работал-это не особо мешало.

и вот сломал я колесо- неудачно упал,ведя в руках...сложилось оно.

 

амбула:

полез в интернеты, интернеты мне единогласно посоветовали идти на Ленина 2а, к мегамастеру Денису.

пошел я туда, купил предложенное колесо за 1000 рублей,не торгуясь.

поставил дома на вел,выехал проверить-появилась проблема- произвольно переключается скорость,уцепь просто гуляет по манетке.

звоню мегамастеру Денису, мне говорят- просто там звезд больше чем скоростей в вашем байке,приезжайте.

на след день, в пятниццу 29.05 пригнал вел на означенный адрес.

мне стали много и непонятно обьяснять почему именно эти звезды не работают именно с моим велом.

ну не работают- так давайте заменим,ответил я.там еще петушок не родной и суппорт болтается- это нормально?

это ерунда,ответил мегамастер Денис мешает только при смене колеса.

далее-цитирую:" Денис,я в велах не особо разбираюсь и разбираться не хочу.скольно нужно денег чтобы я до конца сезона катался в кайф,чтобы ничего не болтьалось,не скрипело,цепь не скакала и так далее?"

денис прикинул и озвучил сумму в 2500 рублей,которую я и оплатил.мне был обещан ремонт с заменой цепи,манетки,задних тормозов,каретки педалей и общей настройкой в течении 5 дней.

однако в субботу,на след день звонок- ваш байк готов, ждем вас.

я есстественно рванул на ленина 2а,так как уже соскучился по велу.

забрал, мне было сказано прокатиться кружок и если что сразу назад.либо звонить. ок.

вывел на улицу,сел- поехал,родной вел,кайф. огорчало немного то что подседельный штырь как скрипел,так и остался скрипеть.

"ну не беда, забыли ребята,с кем не бывает" подумал я,не спеша,наслаждаясь процессом докатил до дома,брызнул WD в штырь,увидел что одна задняя новая колодка свисает с обода наполовину "ну бывает,все мы люди,забыли ребята"подумал я,выставил как надо и отвел коня в стойло.

воскресные покатушки были опять же неторопливыми,выявили только скрип в рулевой,которого раньше не было. но я опять же не сильно огорчился.

понедельник,утро,еду на работу.тороплюсь. переключаюсь на большую ведущую- у меня слетает цепь. красиво так.на дороге.

я в легком шоке докатилсо до обочины, вернул цепь на место,стал проверять на ходу,уже осознанно. на месте на приподнятом веле все работает чудесно,стоит нажать на педали сидя на нем....

цепь слетает и с первой и с третьей ведущей звезды.на разгоне цепь гуляет по манетке даже чаще чем было до ремонта.

звоню Денису.он говорит- ну приезжайте посмотрим. я обьясняю что не смогу приехать вот так сразу, как только появится возможность- пригоню вел.если не торопясь и осторожно -ехать можно.

вчера,цепь слетела в очередной раз. но уже так что ее закусило между рамой и звездой.

колесо пришлось снимать кое как вынул цепь,кое как дотянул до ленина 2а,где мегамастер Денис, в ответ на мое вполне обоснованное недоумение качеством ремонта заявил- вы не умеете кататься,не умеете правильно переключать скорости, поэтому и сломали новую цепь...

я просто был в шоке.полнейший ступор.

потом я задал вопрос- ну как так, я два месяца катал на старой манетке,старой цепи,которая вами была забракована, путем проб и ошибок учился пользоваться шифтерами и два месяца все было отлично, а тут вдруг за один день я разучился ездить и переключать скорости?!

на что мегамастер Денис ответил- ну я не знаю. но это вы сами виноваты,не умеете скорости переключать.ни исправить чтото ни вернуть деньги, ни переделать все мне предложено не было.я от такого отношения просто был вне себя. во избежание недоразумений забрал свою цепь и старую манетку,развернулся и ушел

 

после Мегамастера Дениса я по пути домой заехал к знакомым триалюгам на Театралку,которые мне,кстати,мегамастера Дениса и посоветовали в свое время,узнав о ситуации они были в таком же шоке как и я.

за 15 минут голыми руками отверткой и пассатижами настроили мне суппорты ведущей и ведомых звезд,сказали что наджо заменить суппорт ведомых, так как изза разбитой втулки он болтается,ЧТО И ВЛЕЧЕТ ЗА СОБОЙ ГУЛЯНИЕ ЦЕПИ ПО МАНЕТКЕ (!!!!!)

оценили манетку(по разным найлейкам-ценникам)как "я тебя слепила из того что было";цепь по потертостям оценили как БУ....мою манетку и цепь после осмотра признали не имеющими критического износа и не требующей немедленной замены...

 

 

вот такая ситуация.

 

 

что я имею теперь?

 

с меня взяли 50 % цены моего байка-3500 рублей.

проблема гуляющей по манетке цепи-причина сдачи в ремонт-осталась,

добавились слетания цепи, скрип в рулевой после того как мегамастер Денис "исправил угол руля"

 

создается впечатление что меня как лоха "обули" на деньги.

 

теперь вот я думаю все же.

что мне делать?

как вы думаете?

пойти и просить христа ради чтобы мегамастер Денис сделал все же работу за которую взял деньги?

или пойти накатать на него в потребнадзор и налоговую за оказание услуг и взятие денег без чека?

или просто подарить ему эти 3500 рублей?

 

и собственно самый важный вопрос-где мне теперь вел ремонтировать?

в тот гадюшник "мегамастеров" я больше не имею желания соваться.

 

а триалюгам- спасибо огромное. два дня ни одного спада цепи, по манетке цепь гуляет только на жестких ухабах...

бред

 

 

мне так кажется тебя просто развели

 

 

чесно, я вообще у него не был не разу, все стараюсь сам делать...ну вообще хотелось бы на него поглядеть :)

А Шурик - это просто шурик. ы ы ы ! ! !

 

паржалкароче :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как независимых судей-экспертов взять с собой триалюг.

Вот тут я тоже посмеялся )))

 

Так вот если все описанно верно, то человеку мог все делать не Денис

Может вообще кто-то выдавал себя за Дениса??? )))))

 

паржалкароче

Стефф, флудкороче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если клиент приезжает на таком лисапеде, то скорее-всего по лисапеду и сделан вывод о платежеспособности клиента. В данном случае - о никакой.

Если рассматривать ситуацию не предвзято, без участия личного знакомства с Мастером, то автора классически развели ))) К примеру: Сломалось у человека колесо на Жигулях (читай колесо под 7-ск трещетку), приехал он в автосервис и говорит: "Поменяйте", а мастер из-за каких-то своих соображений, ставит ему колесо от мерина на 2" больше (читай втулку под кассету 8-9-ск), водила-чайник радостный уезжает, но что-то не то, машина странно подпрыгивает и тянет в сторону )) Возвращается в сервис с претензией, что мол не так? А ему говорят, так у вас колесо больше чем остальные (читай не катит 7-ск трансмиссия с 8-ск кассетой). Водила-чайник спрашивает: "А что делать? -"Надо остальные колеса менять" отвечает мастер (читай менять трансмиссию на 8ск). Сказано-сделано, стоят на "жучке" 4 колеса от "мерина", об арки трут, поворачивать мешают, да еще болты не затянуты... Сунулся горе-автолюбитель на форум профильный и спрашивает: "Как быть?" А ему в ответ: "Ты сколько отдал? Десятку? Так за эти деньги только колеса меняют! Отдал бы полтиник, тебе б и арки переварили и ходовку от "мерса" поставили, знаешь какая она дорогая?" А человек только колесо поменять хотел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вообще кто-то выдавал себя за Дениса??? )))))
Ну человек ведь мог не спросить "Вы Денис?". Подмастерье мог быть тезкой. Короче какая-то мутная в своей неправдоподобности история. Т.е. какой-нибудь Ривай мог чего угодно нафигачить, а про Дениса поверить невозможно...

Завтра буду у Дениса - распрошу что по чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рассматривать ситуацию не предвзято, без участия личного знакомства с Мастером, то автора классически развели ))) К примеру: Сломалось у человека колесо на Жигулях (читай колесо под 7-ск трещетку), приехал он в автосервис и говорит: "Поменяйте", а мастер из-за каких-то своих соображений, ставит ему колесо от мерина на 2" больше (читай втулку под кассету 8-9-ск), водила-чайник радостный уезжает
Ты если Дениса знаешь, то не поверишь ведь, что он такую фигню сделает. Он разведет руками и пошлет искать нужные запчасти. Но собирать заведомую фигню которая не может нормально работать в принципе Денис не станет. Не тот человек. Потому и выглядит вся история очень странно.

У меня вообще ощущение какого-то идиотского розыгрыша...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты если Дениса знаешь, то не поверишь ведь, что он такую фигню сделает. Он разведет руками и пошлет искать нужные запчасти. Но собирать заведомую фигню которая не может нормально работать в принципе Денис не станет. Не тот человек.

Конечно я знаю Дениса и не сомневаюсь в его профессионализме, потому и рассматривал ситуацию отстраненно, без перехода на личности! Но ведь кто-то продал топикстартеру колесо с иным кол-вом звезд, да и манетку поменял )) Если только автор по ошибке не заехал в рядом стоящий "серый дом" и сотрудники внутрених органов ему колесо меняли в спец-гараже или напротив коморки Дениса открылись конкуренты и "очерняют" честное имя Мастера. Ну или аффтар грибофф замахнул прошлогодних из-под Питера присланых и всю эту историю на ковре фтыкал, а вела у него отродясь не водилось! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь кто-то продал топикстартеру колесо с иным кол-вом звезд, да и манетку поменял ))
Вот я и подозреваю, что ремонт произвел очередной летний помошник Дениса. При это Денис ни сном ни духом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что вся эта история закончится благополучно. Насколько я помню, Денис делал всегда все качественно и в срок. Доволен им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...