Jump to content
О массовых мероприятиях Read more... ×
Colnagin

Начались тренировки

Recommended Posts

Урааааа вчера первый раз выехал на шоссе! Ездил до виадука который на челябинском тракте, шоссе сухое и чистое, вот только в городе все дороги в г..... грязи и лужи. Седня еду снова. Вобщем началось весеннее вкатывание! Кто желает присоединиться звоните +79139630523, или стучите в асю 294552239.

P.S. Эта тема для тех кто хочет тренироваться, а не просто прокатиться. Никаких остановок для отдыха и того чтобы поговорить не предусмотрено, пока скорость 20-25, макс.30

Я думаю желающих ехать в Новосиб на соревнования эта тема должна заинтересовать, а иначе какой смысл туда вообще ехать!

UnPinned posts

вот чем хороши такие графики - видно, что тренировочный эффект от городского режима езды довольно спорный

100% прав

Городской режим после трассы - это ад какой-то. Стараешься спокойно, но одна "дергатня" получается. Поехали, встали, поехали встали, подрезали. Пульс не удержишь очень много внешних факторов.

Делай "закатку" после трассы,потом в потоке, в городе накатом спокойно можно ехать. :rolleyes:

Привет!

У нас в календаре на 17 мая назначены первые XC-соревнования, не пора ли открывать соответствующую тему? :rolleyes:

Соревнования анонсированы на трассе у телецентра, я там была на днях - все перерыто, но частично какие-то участки сохранились. Проехалась чуть-чуть туда-сюда, узнала о себе кое-что :lol: ...

post-6264-0-41579700-1398349966_thumb.jpg

А что скажут организаторы?

Если завтра дождь не состоится.

В Красноярку через Березянку . Старт в 17 от виадука на Стрельникова.

Если дождь, читаю книжку на скорость.

Edited by Alex F.

Сегодня в питере нашел классный маршрут для тренировок.

Выскочил на ул. Парашютная и решил доехать до КАД. Вжу впереди шоссер маячит, я прибавил и через некоторое время обогнал дедушку.

Еду себе думаю во я какой, ту оборачиваюсь я дедуля рядом и прем мы 40.

Ладно думаю посмотрим насолько тебя зватит.

Долетаем до КАД а он на него сворачивает, я ему говорю тут же велосипедистам нельзя. машины 120 км/ч ездят, а он мне мы по полосе отчуждения там можно, а полоса это в ширину автомобиля и асфальт что зеркало. вропчем он везде такой.

Долетаем по каду до пр. Энгельса по нему на сортавальское шоссе и уже по нему доезжаем до развязки на Токсовское шоссе, в общем от дома получилось 35 км и все это на скорости 40 км/ч у меня местами пульс 181 а дедуля еще и сменами со мной меняется.

В общем у меня глаз выпадает, там на развязке тормозим и знакомимся.

post-28-0-27094500-1400186487_thumb.jpg

Тут говорит мы тренируемся показывает мне кружек в 12 км серез Скотное-Кавголово-Рапполово.

а там рельефчик скажу я вам на 12 км набор высоты 105м и спуско на 103, в общем круто.

Познакомились. он из велоклуба Поклонная гора и ему 65. Мне блин 37 я в себя пока доехали уже гель один всандалил а он даже не попил.

Хотя на улице +8 моросит и мои ноги начали подмерзать.

Херачим мы с ним эти 12 км за 22 минуты и на финише он мне говорит что это не результат. В общем челюсть у меня падает.

Назад ехали уже мило беседуя хотя на скорости 35 и под шум проносящихся мимо на скорости 120 автомобилей слышать друг друга очень тяжело.

о итогу предложили мне вступить в этот клуб. обменялись телефонами и дали телефон их председателя.

А вот и мои итоги:

от дома до дома - 82 км

за 2часа 21 мин

ср ск. 34,81 км/ч

максим 55,05

каденс 80

ср пульс 157

максимальный 181

сжег 1987 ккал

Высоту мой комп теперь не показывает.

если бы не погода тут просто рай для велосипедистов у них тут открытие сезона было на покатушку приехало 4500 человек.

Четыре тысячи пятьсот человек а не как у нас 200.

• Upvote 2

если бы не погода тут просто рай для велосипедистов у них тут открытие сезона было на покатушку приехало 4500 человек.

Четыре тысячи пятьсот человек а не как у нас 200.

сравнил попу с пальцем <_<

• Upvote 4
  • Downvote 1

Сегодня проехал этот маршрут со смартфоном, вот ссылка на Sports tracker

post-28-0-25657600-1400266015_thumb.jpg

• Upvote 1

Дааа... Хорошо тебе теперь:)) чисто и асфальт хороший :rolleyes: Я заметил что у тебя в проге выставлен режим записи бега)) поменяй running на cycling.

post-7059-0-96713400-1400311612_thumb.jpg

post-7059-0-47443800-1400311621_thumb.jpg

уже поменял, хотя иконка ни на что не влияет. бегать со скоростью 40км/ч проблематично :)

Бросайте вы этот спорттрекер, ай да в strava. Функционал тот же, только можно обсуждать, делать сегменты, потом по ним гонятся, сравнивать свою статистику с другими, рейтинги всякие.

• Upvote 1

ставил я его так же как и рантасик, фигня полная.

снес.

• Upvote 1

бесплатную страву тоже ставил - значительно печальнее спортстрекера

Долетаем до КАД а он на него сворачивает, я ему говорю тут же велосипедистам нельзя. машины 120 км/ч ездят, а он мне мы по полосе отчуждения там можно, а полоса это в ширину автомобиля и асфальт что зеркало. вропчем он везде такой.

Аккуратнее с этой полосой.

В теории она предусмотрена, чтобы на нее можно было запарковать внезапно сломанное ТС (мало ли что случилось, может колесо пробил).

На практике часто используется для объезда пробок. Или для обгона: когда впереди кто-то плетется под 120 км/ч, джигит может обогнать по этой полосе на 150+ км/ч

сегодня весь день погода жесть +33 и влажность 54%

На солнечной стороне термометр 40 показывал. Приехал домой, помаялся и в 8 вечера решил все-таки круги по-наматывать.

вот что получилось выдержал 3 круга потом вода кончилась (т.е изотоник)

Скорость стабильная, но опять я в 3 разряд не вписываюсь :(

хотя подустал я наверное за выходные каждый день по 80, а сеголня разделка.

• Upvote 1

Вот я и приехал из отпуска, там немного покатался, местность шикарная, дальше красивая картинкаpost-6142-0-99880800-1401785094_thumb.jpg

Графа набор высоты мне нравится.

Как там на границе?