Перейти к содержанию

Клуб обязательных людей.


Comrade_Crazy

  

52 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы считаете себя обязательным человеком

    • Да, я всегда отвечаю за свой базар
      13
    • Иногда я позволяю себе "забыть" о чём-то;)
      28
    • Я полный апездал! Класть на всё!!
      9
    • Специально раздаю обещания, а потом кладу на них!!
      0
    • Я - вислоухий баклан!
      2


Рекомендуемые сообщения

Чорт! Переголосовать нельзя.

Следуя второму принципу коммунизма "инициатива наказуема", я просто обязан подписаться под определением "вислоухий баклан".

 

Почему-то уверен, что многие голсовали нечестно, осознавая нелепость опроса. Я именно так и сделал )

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть одно общее правило: ответственность за свои слова - первое, что отличает Мужчину от мрази.

 

Топикстартер - добавь в список пунктов для голосования еще один пункт - "Мразь ты дрожащая или право имеешь ?"..Чтоб уж все по серьезному было и все за базар отвечали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, весело у вас

 

А кто подскажет как мне голосовать: я всегда выполняю обещания, но чувствую себя при этом натурально вислоухим бакланом, потому что все забывают, что мы о чем-то договаривались и на свою часть обязательств ложут с приборчиком :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, весело у вас

 

А кто подскажет как мне голосовать: я всегда выполняю обещания, но чувствую себя при этом натурально вислоухим бакланом, потому что все забывают, что мы о чем-то договаривались и на свою часть обязательств ложут с приборчиком :lol:

 

Собсно, об тем и речь. Надоело бегать за каждым и напоминать, что "мы вот договаривались, ты помнишь? А не проспишь?".

Вот помню времена, когда сотовые телефоны были дефицитом, бензин стоил... ну, не так дорого, а из велосипедов самой популярной моделью была "Кама", и можно было договориться с человеком за три-четыре дня о встрече в конкретном месте и в конкретное время, и больше с ним до этой самой встречи никак не пересекаться. И ведь, в чём изюм, приходишь, бывало, в условленное время на место встречи, а он, нужный человек, там уже. Стоит и ждёт, потому, что специально на 10 минут пораньше пришёл, чтобы не опоздать... Уговор тогда был дороже денег, не то, что сейчас... Массаракш, куда мы катимсо? :(

Однако, дорогие товарищи, давайте не будем причислять к опросу заслуги других и отвечать только за себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспитывать надо ответственность. Помню, как-то присутствовал на занятии у Ю. Ю. Шушковского, человек опоздал секунд на 40, он его выгнал, после этого люди такие чудеса творили, чтобы не опоздать - десять занятий, человек 15 и ни одного опоздания.

 

Лично для меня есть два варианта с выполнением обещаний. Если я обещаю то, что намерен делать, то выполняю обещания. Если я обещаю то, что и не собираюсь делать, то не выполняю.

 

У меня есть пара знакомых, которые очень не обязательные. Я уже несколько лет пытаюсь понять принцип, когда они выполнят обещание, а когда нет. И не могу найти кретериев. Например обещает он двум людям помочь в одно и то же время - и я не могу найти логики, по которой производится отбор, кому же все-таки помогать.

 

А самое трудное - держать слово данное себе. вот тут то обязательных людей наверно нет совсем. понравилась недавно фраза индийского йога: "Самое трудное в йоге - это расстелить коврик и сесть"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собсно, об тем и речь. Надоело бегать за каждым и напоминать, что "мы вот договаривались, ты помнишь? А не проспишь?".

Вот помню времена, когда сотовые телефоны были дефицитом, бензин стоил... ну, не так дорого, а из велосипедов самой популярной моделью была "Кама", и можно было договориться с человеком за три-четыре дня о встрече в конкретном месте и в конкретное время, и больше с ним до этой самой встречи никак не пересекаться. И ведь, в чём изюм, приходишь, бывало, в условленное время на место встречи, а он, нужный человек, там уже. Стоит и ждёт, потому, что специально на 10 минут пораньше пришёл, чтобы не опоздать... Уговор тогда был дороже денег, не то, что сейчас... Массаракш, куда мы катимсо? :(

Однако, дорогие товарищи, давайте не будем причислять к опросу заслуги других и отвечать только за себя.

Тогда возраст другой был. Можно было просто договориться и придти раньше, потому что других дел меньше было. Сейчас все записываешь чтобы не забывать и все равно постоянно приходится спешить, отменять встречи, потому что появляются на том же месте более приоритетные, пытаться как-то оптимизировать расписание.

Если коротко, то раньше и трава была зеленее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, весело у вас

 

А кто подскажет как мне голосовать: я всегда выполняю обещания, но чувствую себя при этом натурально вислоухим бакланом, потому что все забывают, что мы о чем-то договаривались и на свою часть обязательств ложут с приборчиком :lol:

 

Собсно, об тем и речь. Надоело бегать за каждым и напоминать, что "мы вот договаривались, ты помнишь? А не проспишь?".

Вот помню времена, когда сотовые телефоны были дефицитом, бензин стоил... ну, не так дорого, а из велосипедов самой популярной моделью была "Кама", и можно было договориться с человеком за три-четыре дня о встрече в конкретном месте и в конкретное время, и больше с ним до этой самой встречи никак не пересекаться. И ведь, в чём изюм, приходишь, бывало, в условленное время на место встречи, а он, нужный человек, там уже. Стоит и ждёт, потому, что специально на 10 минут пораньше пришёл, чтобы не опоздать... Уговор тогда был дороже денег, не то, что сейчас... Массаракш, куда мы катимсо? :(

Однако, дорогие товарищи, давайте не будем причислять к опросу заслуги других и отвечать только за себя.

 

Обещания обещаниями как и опоздания зависят от многих факторов...

но бывает ведь и фактор "закрутился", пол дня мучаешься.. вспоминаешь что ты ещё не успел сделать или не сделал, а тебе ни одна сволочь не напомнит... за то потомо тыкать пальцем горазды многие.. обещал вот ты.. а не сделал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспоминаешь что ты ещё не успел сделать или не сделал, а тебе ни одна сволочь не напомнит... за то потомо тыкать пальцем горазды многие.. обещал вот ты.. а не сделал...

То есть следить должен тот, которому ты пообещал? Такое применимо только когда обещания дают полные расп*здяи. Я записываю в ежедневник если что-то важное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспоминаешь что ты ещё не успел сделать или не сделал, а тебе ни одна сволочь не напомнит... за то потомо тыкать пальцем горазды многие.. обещал вот ты.. а не сделал...

То есть следить должен тот, которому ты пообещал? Такое применимо только когда обещания дают полные расп*здяи. Я записываю в ежедневник если что-то важное

нее... я худой.... и не разгильдяй.. просто говорю о том что 98 %обещаний помню сам.. но остаются те самые 2% когда неплохо было бы напомнить мне о чем нить важном...

за рулем не всегда удобно записывать в ежедневник... я и по аське то переписываюсь с апаской в это время..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, никто и не говорит об форс-мажорных обстоятельствах, когда на самом деле можно закрутиться и просто забыть. Просто после (а лучше - до) этого надо позвонить, покаяться и исправить, по возможности. И потом, это же единичные случаи.

В данном же случае разговор идёт о тех, кто постоянно обещает и не делает. И не в том дело, что "трава раньше была зеленее". Я же тоже работаю, тоже дел разных по горло. Так я и планирую (девы меня поймут))) неделю-за-неделю, чтобы всем делам было место. Какое дело важнее - о таком, как правило, узнаю заранее. Тогда и не приходится давать обещания, которые заведомо не сможешь сдержать.

Разумеется, бывает и такое, что приходится перекраивать свой план. Но на то и мозг в голове, да сотовый в руке.

Бывает и так, что никак не получается перекроить. Ну, тогда, ребята, извините, но вот это дело вперёд вас запланировано. В другой раз помогу. Эта ситуация как раз и называется "не могу".

Да блин, бывает и так, что выбирать приходится... И чем-то жертвовать... Но это уже как раз форс-мажор.

А вот есть у меня один товарищ, так его просто все задёргали и он просто обещает сделать что-то, а потом просто теряется. И не поможет даже слежка, про телефон я молчу. Да, отличный метод уйти от назойливых людишек. Да только тем самым он подставляет других людей и людишек. Получается, как гнилое звено в цепи, которое, по закону Мерфи, рвется в самый неподходящий момент.

А вообще, на самом деле, всё заключается в желании. Если человек не хочет что-то делать, он придумает мильён причин и отмазок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот есть у меня один товарищ, так его просто все задёргали и он просто обещает сделать что-то, а потом просто теряется. И не поможет даже слежка, про телефон я молчу. Да, отличный метод уйти от назойливых людишек.

У меня тоже есть такой товарищ.. Как приходит время действия (встречи, поездки, ещё чего), на домофон не отвечает (бывают казуснысные ситуации - раз звоню ему - Здорова, чё делаешь? - он отвечает - да дома... - Через 10 минут звоню в домофон - не отвечает, но ясно, что он дома на 100%), про телефон вообще молчу, а на районе вообще шкериться, зато вот когда ему что-то надо, так он хоть домой припереться готов. Ну в принципе за своё поведение он и так отвечает - весь район знает, какой он, и просто соответственно относится к нему. Даже не в плане обещаний, а в плане его статуса на районе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...на занятии у Ю. Ю. Шушковского, человек опоздал секунд на 40, он его выгнал...

Не знаю кто это такой, но зря он такое делает. Есть у нас один препод, который постоянно др**ил студентов за малейшие опоздания, за звенящие телефоны... А потом вдруг опоздал на пару сам. Прям видно было, как ему стыдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...на занятии у Ю. Ю. Шушковского, человек опоздал секунд на 40, он его выгнал...

Не знаю кто это такой, но зря он такое делает.

Он режиссер в театре Ермолаевой (по совместительству ее сын). А по-моему он прав. У всех трудности, у всех дела, работа, учеба и так далее. Но к нему все успевали. Чтобы все успевать, надо быть занятым.

Я иногда день планирую по карте, чтобы все успеть, просчитав маршрут, договариваюсь уже конкретно на определнное время. Потом знакомые удивляются, как это я за день столько успел.

Я скорее сразу скажу, что занят, что не смогу что-то сделать (а сам дома проваляюсь) чем зря обещать.

Хотя в последнее время заразился болезнью опаздывать. На работе за это не ругают, в компании тоже все этим болееют. Если раньше ехал, чтобы приехать на 10 минут заранее, а человек опаздывает на 10, то получается теряется 20 минут. А так допустим договорились с друзьями встретиться, опаздываешь минут на 20, какраз все собрались. решили куда идти, что покупать. Тамменеджмент в действии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так допустим договорились с друзьями встретиться, опаздываешь минут на 20, какраз все собрались. решили куда идти

На тебя шарик плохо действует :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так допустим договорились с друзьями встретиться, опаздываешь минут на 20, какраз все собрались. решили куда идти

На тебя шарик плохо действует :lol:

Возможно, только я там был один раз в прошлом году. рас... много и среди невелосипедистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...