Перейти к содержанию

происшествие вчера, 27.07.09


Рекомендуемые сообщения

Возвращались с женой домой вчера вечером, ехали уже в сумерках по Маркса в сторону вокзала.

У ОТП Банка увидели лежащего на тротуаре парня и рядом вел лежит. Вокруг стоит человек 4-5. Остановились узнать что случилось и предложили помощь.

 

Парень с полупарализованым лицом мычанием обьяснил что ехал, почуствовал себя плохо, внезапно перестал чувствовать руки и ноги, остановился и упал на тротуар.

Вызвали ему скорую, попросили консультацию по телефону скорой нас послали и повесили трубку. Пощупали пульс - был в норме около 70-75 ударов. Одна женщина дала ему корвалола. Крепкий парняга лет 22х, в прошлом хоккеист, весной проходил осмотр в диспансере, говорит все было в порядке. Скорая неспешно подъехала минут через 20-25. Врач вышла, нагнулась, пульс пощупала, мы погрузили его на носилки и погрузили в карету. Там его обкололи чем-то - вроде речь начала в норму приходить, помогли подъехавшим его друзьям рахобрать вел и погрузить в машину и поехали дальше.

 

Парень сказал кстати что ездил на веле целый день. Перестарался видимо. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в шлеме тепловой удар схлопотать еще проще, жарковато в нем

Во-во! Поэтому в самые жаркие дни я езжу вообще без шлема. В довольно жаркие - периодически лью на голову воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как же вы в шлеме тепловой удар получите))) Не понимаю) Не, ну если у вас в шлеме 5 вентиляционных отверстий и он весом более 250гр. может и да, но если в шлеме 18 отверстий и он отличной формы и лёгкий аж ппц))) То катать одно удовольствие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невероятно, но факт - я согласен с ТоРой. Шлем снижает прямое воздействие излучения (неоспоримо), а при грамотно организованной вентиляции эффективно охлаждает поверхность, препятствуя перегреву от выделения тепла головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не замечено. Несмотря на большое количество вентиляционных отверстий большого сечения. Мне всё равно жарко. Мне жарко, даже когда на голове кепка, поэтому летом хожу с непокрытой головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не замечено. Несмотря на большое количество вентиляционных отверстий большого сечения. Мне всё равно жарко. Мне жарко, даже когда на голове кепка, поэтому летом хожу с непокрытой головой.

 

Волосы остывают, да. И то, только на поверхности. Но черепушка-то нагревается один хрен. Если бы у тебя голова имела большое количество рёбер, чтобы быть похожей на радиатор, тогда вопросов нет. А так - можно и при сильном ветре при прямых солнечных лучах мозги сварить... А вот если на голове кепка, так это совсем другое дело. Она нагревается сама, но не даёт нагреваться непосредственно голове, т.к. принимает всё лучевое воздействие солнца на себя, не пропуская дальше, а воздушная прослойка в волосах не даёт теплу проходить дальше. Учите физику.

Изменено пользователем Comrade_Crazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че за бред, о каком ударе вы все говорите? Дело было уже почти ночью, на улице было не жарко отнюдь. Гипертонический криз спровоцировал микроинсульт у здорового парня, при чем тут тепловые удары ума не приложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жарко было вчера очень, возможно тепловой/солнечный удар, признаки кажется похожи

ЖАРКО?!!

ты где катался?

18 градусов и дождь это жарко?

какой солнечный удар?

Ну я ездил днем по шоссе, за 2 часа успел обгореть, температура за бортом была не ниже 27 градусов точно

 

Ну может и не причем, предположение было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...