Перейти к содержанию

По историческим местам Омска


Uri

Рекомендуемые сообщения

немного погуглил и вот что нашел:

Трамвайный мост (деревянный) (1936, снесён напором льда в 1947 году, по одной из версий – взрывом фугаса, которым дробили лёд.) практически параллельный нынешнему Юбилейному

 

Первый трамвай следовал от Соборной площади, минуя Пожарную каланчу, здание современной городской администрации, проезжая через деревянный трамвайный мост, и по проспекту Маркса выезжал к железнодорожному вокзалу

еще немного из истории омского трамвая здесь

Изменено пользователем SancheZ911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый Омск

На переднем плане - мост через реку Омь

практически один грунт и деревяшки, ни какого асфальта!

вот бы там, тогда покататься.

 

зы

кстати, когда едем!? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...

Скажите пожалуйста, а нельзя ли воскресить эту прекрасную идею и заказать историческую покатушку лично в руки, пока еще не слез загар с облупленного носа, а расфокусированный взгляд туриста замечает только хорошее?

 

Если конкретнее, то я давно хотела проехаться по местам скопления деревянного зодчества, но одна в те районы соваться побаиваюсь.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если конкретнее, то я давно хотела проехаться по местам скопления деревянного зодчества, но одна в те районы соваться побаиваюсь.

 

Какие районы Вы имеете в виду ? Может я тоже буду с Вами вместе бояться.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если конкретнее, то я давно хотела проехаться по местам скопления деревянного зодчества, но одна в те районы соваться побаиваюсь.

 

Какие районы Вы имеете в виду ? Может я тоже буду с Вами вместе бояться.. :)

Наверно сахалин, портартур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта идея мне ужасно нравится!! А почему интересны именно памятники деревянного зодчества? Я знаю одну улицу с такими табличками памятников в центре, недалеко от моего дома. Но думаю, что для покатушки этого будет мало))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот что раскопала по теме: 1) музей художника Кондратия Белова - (у Голубого огонька) - Чокана Валиханова, 10 , 2) ул.Успенского - трамвайная остановка "Учебная" - вся из таких "памятников", 3) Здание Географического общества - ул. Музейная (рядом с ост. Художка), 4) Либеров центр - на ул.Думская, у Муз.театра. 5) ул.Гусарова, 18. Жилой дом начало 20века, 6) улица Тарская. 

Изменено пользователем Katerrina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...