Перейти к содержанию

Неформальный День ВелосипедистОВ


Рекомендуемые сообщения

Итак, для первого раза маршрут такой:

 

Набережная-у моста направо-Ленина/Маяковского (мимо 1000 мелочей)-Маркса-Рождественского-Набережная...итд по кругу

Протяженность 8.2 км, что при количестве участников 10+ и средней скорости 20 км/ч создаст трафик в 30+ райдеров в час в одном направлении, что приемлемо.

 

29 августа 2009

Старт в 16:00 откуда угодно

Финиш у Океана в 19:00+

 

 

PS: На следующий ДВОВ при той же цели по трафику предлагаю маршрут: ДМ(бывший Детский Мир) - пл.Серова. Протяженность 7 км, движение по одной дороге и развороты на пешеходных светофорах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cтарт в 16:00 откуда угодно...

 

Может хоть примерные точки старта назначить ? Ну чтоб не по одному кататься а хотя бы маленькими группами? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может хоть примерные точки старта назначить ? Ну чтоб не по одному кататься а хотя бы маленькими группами?

Хорошо. Две точки:

Океан (ирт.наб 12) и Администрация ЛАО (маркса 62)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже Мыш внес свою скромную лепту, потеряв группу лосей за горизонтом через пару минут после старта :D :lol: :lol:

но честно проехал круг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально покатались. Выводы из тестовой покатухи:

 

  1. Маршрут нужно делать по одной и той же дороге в обе стороны чтобы видеть других участников на встречном направлении. На попутном можно вообще никого не увидеть если все поедут в одном темпе.
  2. День нужно выбирать невыходной и непраздничный, обычные будни, чем ближе к часу пик, тем лучше. Придется поступиться полным соблюдением ПДД (эпизодически может придется ехать по тротуару), но эффект того стоит. Сегодня не было ни людей на тротуарах, ни машин на дорогах, по сравнению с рабочей неделей.
  3. Можно использовать такую фишку: назначить пару точек на маршруте, где можно подождать отставших при желании. Плюс в том, что каждый едет в своем темпе, получаются разрывы (что хорошо по концепции) и все же райдерам интересно, потому что на этих точках сбора они временно объединяются в небольшие группы.
  4. Можно мероприятие объединять с "Ясельной группой ЦР". Показать на собственном примере как нужно делать, объяснять правила и давать советы в перерывах и отработать приемы на практике.
  5. Длительность делать часа два при активном участии или три часа в случае включения "ясельной группы" и более расслабленном катании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другом утром поехали по грибы... Приехали в 17.05 домой... Ну думаем давай махнем на неформальный день велосипедистов - с ребятами познакомимся). Поехали, приехали к Океану и тут я обнаружил, что у меня проколото колесо. Запаски не было, ремкомплекта тоже... Пошли на художку... Я сел на автобус, друг поехал своим ходом. Пришел домой, поменял камеру (дома лежала запаска). Завтра съезжу и куплю заплатки. Этот день мне запомнится)). Ведь я первый раз на этом байке проколол колесо, катаюсь второй сезон)). Оказывается, это может быть очень неожиданным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно каждый в своем темпе)))

мне кажется вы там у хлебозавода таки чайку попить успели пока я вас догонял)))))))))

 

а вообще идея зачОтная. однозначно могу добавить лишь- может имеет смысл тем кто не в клубном

обмундировании хоть какие то повязки с лого сделать?

 

хотя вот про клубную джерси задумываюсь.

как только осознаю что не буду позорить ЦР ношением-куплю сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехали, приехали к Океану и тут я обнаружил, что у меня проколото колесо. Запаски не было, ремкомплекта тоже... Пошли на художку... Я сел на автобус, друг поехал своим ходом.
быстрее было дойти до Дениса или К4,заклееться и поехать с нами.Я в 17-30 подъехал,всех нашёл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...