Jump to content
Sign in to follow this  
PIOneer

Программа "ВелоОмск 2006-2010"

Recommended Posts

Отыскал содержание проекта программы "ВЕЛООМСК" и Постановления мэра города Омска о принятии плана мероприятий этого проекта. Подробности ниже.

В 2005 году Администрацией города Омска издан материал "Основные направления социально-экономического развития города Омска до 2010 года). Часть 1. Проектная версия". Один из разделов этого издания описывает программу "ВелоОмск" на 2006-2010 годы.

(отсканированные страницы описания см. в следующем сообщении)

8.12.2006 г. вышло Постановление мэра города о плане мероприятий по созданию дополнительных условий для использования велосипеда населением города Омска на период до 2010 года.

Приведу здесь текст Постановления без таблиц, полное содержание можно посмотреть в файле

(см. следующее сообщение)

UnPinned posts

А вот так велодорожки выглядят в Турции.

Сомневаюсь что по ним можно комфортно ездить на машине.

post-28-1256192663_thumb.jpg

Edited by КОТ

Сомневаюсь что по ним можно комфортно ездить на машине.

А на сколько комфортно по ним ездить на шоссере?

Мне вот интересно как оно будет стыковаться со светофорами и перекрёстками.

Подчеркиваю - ехать по в/дорожке или по дороге решает велосипедист, а не дорожный полицай (в нашем прочтении - гаец)!

Хотя не исключено, что в нашей раше будет именно так:

хотели вот...а получилось..
<_<

отнюдь,отнюдь....

Велосипеды должны двигаться по велосипедной дорожке (ПДД 24.3), а при её отсутствии — только по крайней правой полосе проезжей части в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создаёт помех пешеходам (ПДД 24.2).

Движение велосипедов (как и любых других транспортных средств) по тротуарам и пешеходным дорожкам запрещено (ПДД 9.9)

первый же гаец, которому ты не понравишься- выгонит тебя с дороги. мотивация того что на дорожке тренироваться да и просто ехать изза еб%%ов на ашанах невозможно не котируются-это твои проблемы...

и ОН БУДЕТ ПРАВ-по закону.

поэтому я и говорю- как это делается у нас- ну их в *опу с велодорожками....если только каждые 200 метров какие либо ограничители по ширине вбить.

чтоб не стала ведорожка,что на фото Кота- полосой парковки автоТС.

согласитесь- чрезвычайно удобная парковка,и дороге не мешает,и все довольны. вот тока веселопедисты бритоногие чего то ворчат....

тока по теми об эти ограничители сами же будем биться...

нормальное отношение надо воспитывать. а не велодорожки из ниоткуда в никуда. или от тира до каруселей.

сорри,что я так расчувствовался, но пусть первый кинет в меня катафотом тот,кто всерьез уверен,что на велодорожке не будут стоять автомобили....

отнюдь,отнюдь....

...а при её отсутствии — только по крайней правой полосе проезжей части в один ряд возможно правее.

ф таком случае вариант "при её отсутствии" мне наиболее симпатичен :)

К тому же сейчас наметилась тенденция к развитию адекватного восприятия велосипедиста на дороге, водил-даунов намного меньше стало (ну это моё личное наблюдение, мож кто-то иначе думает).

А по поводу велодорожек... конечно хочется приблизиться к европейским стандартам, но пусть для начала хотя бы люки на дорогах закроют да решетки на ливневку нормальные поставят, что само по себе упростит и обезопасит движение на велосипеде.

Такие ожесточенные споры о вреде\пользе велодорожек, словно со дня на день у нас этими велодорожками будет полгорода исполосовано. Дорожек как не было, так и нет и будут они не в ближайшем будущем (а будут ли? "Нет сынок, это фантастика")). А пока велодорожек нету, придется всем нам катать по привычным уже дорогам, рядом с машинами.

ЗЫ Лучше бы проводили ликбез по ПДД, среди ашановодов) А то они какие то смущенно-удивленные лица делают :huh: , когда приближаются ко мне по встречной полосе)

Edited by SancheZ911