Перейти к содержанию

Разработаю сайт


Рекомендуемые сообщения

Дмитрий, не 200 тысяч конечно, но всё же вы знакомы с системмой откатов нашей власти? Здесь речь как раз об этом.

Да, знаком. Уверен, что там попил как с "потерявшимся" школьным порталом. Просто есть действительно дорогие системы, например интегрировать в этот портал реальный документооборот с целью повысить прозрачность работы властей могло бы столько стоить. На практике этого не будет, а документы если и будут публиковаться, то в формате MS Word, только в ручном режиме и далеко не все.

 

/me вспомнил историю в гос конторе, где тетенька замещала sequence/auto increment в базе данных, а сотруднику, исправившему такую дебильную ситуацию вынесли выговор - нельзя же лишать тетеньку работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штобы не быть голословным

Вот - http://www.takzdorovo.ru/ на сайт ушол 8мильонов, на рекламу - 6,3, остальное - финансирование редакции.

РЕклама тоже какая-то странная. я например узнал про этот сайт только в свете "сматри как бюджет пилят".

Сделано очень мило, отрицать нельзя, но технологически всё достаточно просто, без особых изысков.

 

http://www.takzdorovo.ru/dvizhenie/vmesto-...tzala/velosiped ))

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тетенька замещала sequence/auto increment в базе данных

Сколько же челоек тогда нужно для констреинтов и триггеров?! :)

 

Штобы не быть голословным

Вот - http://www.takzdorovo.ru/ на сайт ушол 8мильонов, на рекламу - 6,3, остальное - финансирование редакции.

РЕклама тоже какая-то странная. я например узнал про этот сайт только в свете "сматри как бюджет пилят".

Сделано очень мило, отрицать нельзя, но технологически всё достаточно просто, без особых изысков.

 

http://www.takzdorovo.ru/dvizhenie/vmesto-...tzala/velosiped ))

Я думаю реклама включалла в себя X5 и Q7 с бльшими рекламными баннерами на... внурненней стороне диска запаски :) Ну а вообще для гос. сайта выглядит он на удивление не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Костя, друг!

Большое человеческое спасибо!

Любуйтесь:

http://audio55.ru/

Быстро! Качественно! Красиво! Не дорого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, всегда пжалста! Хорошему человеку приятно сделать хороший сайт и даже не жалко вложить в него частичку души :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это... Придирколинч устраивать или просто все всем довольны? :-)

табличная верстка, инлайновые js и css, а так же cp1251 - рулят

: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подумайте, что я что-то критикую. Но просто задалбывает постоянно скроллить через картинку между содержимым страницы и меню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подумайте, что я что-то критикую. Но просто задалбывает постоянно скроллить через картинку между содержимым страницы и меню

просто монитор нужно повернуть на 90 градусов, тогда влазит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подумайте, что я что-то критикую. Но просто задалбывает постоянно скроллить через картинку между содержимым страницы и меню.

Зато в нём душа есть. И цвета какие тёплые.

Упаковку от гликодина напоминает.

 

Но вы только "не подумайте, что я что-то критикую".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но просто задалбывает постоянно скроллить через картинку

Я думаю, шапку на всех страницах кроме главной надо подрезать, поменять, сжать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, шапку на всех страницах кроме главной надо подрезать, поменять, сжать....

Страница на оформлении... Приносим свои извенения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так же cp1251 - рулят

А что плохого в cp1251? Главное, чтоб заголовки и/или meta были прописаны и согласованы (увы, в заголовках cp1251 не отдаётся — только в meta).

 

Основная проблема от большой картинки не только в том, что в мобильном браузере беда — нет, просто на разрешении 1024x768 при использовании верхнего меню не ясно, загрузилась новая страница или всё еще отображается старая, т.к. разницы в виде нуль. Лично меня это раздражает заметно больше скроллинга.

 

На странице http://audio55.ru/contacts.php часть вернхей карты закрывает уголком завитушечки-узорчик — неряшливо. Вырванивание пробелами после «ICQ» неряшливо. На http://audio55.ru/quick_message.php в картинке ужасающие jpeg-артифакты сжатия, особенно там, где индекс, я бы заменил на png. На той же странице не работает изменение размера textarea в google chrome (одна из моих любимых фишек хрома), также слова «текст сообщения» не исчезают при клике на textarea — это признанный «стандарт» дизайна.

 

В футере осталось «domain.ru» от шаблона-рыбы, видимо :-)

 

Технически меня еще смущает заголовок X-Powered-By: PHP/4.4.8, т.к. php4 вроде как не поддерживается давным-давно, а также тот факт, что валидатор просто плачет. Можно сказать "валидатор для зануд", но я отвечу, что он еще и для мобильных браузеров полезен. Также неплохо для img указывать размеры.

 

P.S. если нужны скриншоты — стучи в jabber.

Изменено пользователем darkk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"часть текста отсутствует"

.................................

тем кто заходил (из людей :) ), нравится, а это главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пойму чё за ху#ня???????

мне нравится, тем кто заходил тоже!

обасрать можно все и вся.

кто-то разве сказал, что сайт гавно? сайт визитка, как сайт визитка

по большому счету можно на всё забить, кроме шапки

Изменено пользователем xT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пойму чё за ху#ня???????

мне нравится, тем кто заходил тоже!

Лично я говорил не «мне не нравится», но «вот тут, тут и тут можно сделать, чтоб лучше выглядело».

 

xT, хорошего в cp1251 однобайтовость, плохого — та же самая однобайтовость.

Вообще, технические придирки к реализации дизайна — это не сильно интересная тема, особенно, на велофоруме. Ну хочет человек верстать таблицами — пусть верстает таблицами, в масштабах визитки это не дико существенно. Судя по аватару, ты знаешь, что такое резиновая блочная вёрстка под старый IE ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пойму чё за ....

 

не кипятись, эта инфа для разработчика, а не для заказщика :) И раз говорят что можно сделать лучше - значит можно и нужно делать.

 

PS Серёга, напоминаю тебе о договоренности ;) (имя, телефон)

Изменено пользователем Mister V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята.

Скажите какая у вас аудио/видео система, и я скажу вам все её минусы, какая бы хорошая она не была!

Но я ни когда так не сделаю.

1) Она у вас уже есть. Радуйтесь, наслаждайтесь!

2) Я поставлю в неловкое положение продовца, я же не знаю почему он предложил именно этот комплект.

3) Вы можете подумать что я набиваю цену за счёт принижения другого человека.

Я могу вам только посоветовать, если вы обратитесь ко мне за советом "что и как поменять?"

Так работаю я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет шапки (Dmitry, loop_73, darkk): я думал об этом еще с самого начала, но пока не решил как будет лучше. Делать скроллинг до анчора не камльфо т.к. работает это только после полной загрузке страницы. Т.е. при не быстром соединении пользователь уже сам отмотает куда-то, а как загрузится страница - его снова бросит на определенное место. Вариант сворачивать везде кроме главной тоже не подходит т.к. при заходе с поисковика не всега (а точнее почти всегда НЕ) попадают на главную т.е. основная фишка останется без внимания. И третий, к которому я склоняюсь больше всего, вариант - сворачивать по мини ссылочке\кнопочке или после одного показа и хранить это в кукисах. Так что это будет, ждите :)

 

Насчет валидаци - параноики пусть идут раскладывать файлики по папочкам, вручную настраивать цвета и кадрировать все фотки с мыльницы, сортировать книжки\диски по алфавиту и т.д. Я таким не занимаюсь и "валидацию" осуществляю глазами, просматривая через все основные браузеры. А соответствие всяким там стандартам бессмысленно, пока существует ie.

 

"Страница на оформлении... Приносим свои извенения." - это вас беспокоит? Так напишите текст, сделайте верстку и я выложу, если Энакина это устроит, а раз нет - то ждите пока это сделают другие :) Если вы про опечатку – исправлено.

 

"Придирколинч устраивать или просто все всем довольны" - хотите я найду 10 косяков\недочетов\несоответствий_своему_же_ководству\халтуры\не_максимально_оптимизированных_мест на любом сайте Лебедева который больше чем парочка страниц?! Только это не значит что он косячник и не следит за своими работниками, просто есть предел, дальше которого не полируют т.к. это или пустое вымораживание бабок или паранойя от безделья или еще какая-нибудь дурь. И это при их то бюджетах и количестве персонала занятого на одном сайте. А тут немного другие масштабы.

 

"табличная верстка, инлайновые js и css, а так же cp1251 - рулят" - я рад, что вы прилюдно продемонстрировали свое знание нескольких "компьютерных слов". Надо было еще упомянуть хтмл, пхп и эскюэль\сиквел, тогда бы все вообще ахнули.

 

darkk:

"jpeg-артифакты" - да, в сообщении есть, но пнг очень уж там получается большой, хотя после верхней картинки наверное это и не страшно, но раз это так заметно, то надо будет поправить, спасибо.

"domain.ru" - исправил, благодарю за внимательность, свежий взгляд это хорошо. Ну в первые дни работы сайта, думаю, такие остатки рыбы простительны.

"для img указывать размеры" - я считаю это важным только в местах где это сильно влияет на верстку. А вообще, быстрый интернет решает такие проблемы.

 

" "А что плохого в cp1251?" а что хорошего?

давайте все будем покупать ВАЗ 2106))" - вы винодвзоненавистник? идите ддосить вручную сайт билла. Кодировку я могу любую сделать, но что при этом изменится для посетителей? И, кстати, у вас хотябы 2106 то есть?

 

"Ну хочет человек верстать таблицами — пусть верстает таблицами" - верстать чисто дивами очень уж геморно пока есть ie, а таблицы и их позиционирование\пропорциональное_изменение и т.п. он хотя бы как-то пережевывает даже на не самых последних версиях. Так что у меня таблицы, как основная "железобетонная" часть разметки. Только вот минусов в этом для посетителей я не вижу ни каких.

 

Сергей, не заводись, подумай о том, что ты получил халявных тестеров, которые потратили время, силы и ресурс клавиатуры на то, чтобы бесплатно помочь, а ведь некоторые за это еще и деньги платят :) А критика - к ней надо относиться философски. К тому же пока никто другой не достал из своих штанов, а с линейкой уже лезет :)

 

Всем спасибо, в любом случае! Адекватные рекомендации обязательно будут учтены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ на критику неадекватен.

 

Думаю, наполнение сайта контентом происходит еще более неадекватно.

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ на критику неадекватен.

 

Думаю, наполнение сайта контентом происходит еще более неадекватно.

Просто во-первых: критику никто не заказывал. Во-вторых, проверить сайт как "обычный посетитель" это одно дело, за что всем спасибо, но лезть в код, проверять валидатором и прочее - это ИМХО перебор, и был не из благих побуждений. Вот я и ответил. Опустить, можно все и всегда, тем более, если углубляться в такие детали. На конструктивную же критику я ответил нормально. Кстати, Dmitry, ваш пост про "скроллить" попал именно в конструктивную часть, так что вам адресовался только первый абзац.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...