Перейти к содержанию

Великий пост


krazymouse

великий пост.  

37 проголосовавших

  1. 1. как вы отнесетесь к нему?

    • буду соблюдать во всей строгости правосавных канонов
      0
    • в меру возможности откажусь от мяса
      2
    • от мяса не откажусь
      16
    • а я мусульманин\иудей....
      0
    • слыш,поцык,есть чо?
      11
    • а чо вы тут делаете,а?
      9


Рекомендуемые сообщения

не,ну сволочи. и за что я вас таки люблю.........

 

вот и фиг. не ел мяса.

 

Либо ты держишь пост по всей строгости,либо нет.

 

но с Евгеном согласен,да... не пост это. чепухляндией занимаюсь.да.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прежде чем написать эту фразу я хорошо подумал.

Те, кто действительно соблюдали, вряд ли это прочитают, т.к. по интернетам не шарятся и, вероятнее всего, даже компьютера дома не имеют, да и вообще думают о другом и мыслят иными категориями.

На нашем форуме таких точно нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто действительно соблюдали, вряд ли это прочитают, т.к. по интернетам не шарятся и, вероятнее всего, даже компьютера дома не имеют

очень узкий взгляд. у меня лично перед глазами два примера: весьма прогрессивные молодые женщины, живущие активной жизнью, однако глубоко (местами даже очень) верующие.

пост блюли до синяков под глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто действительно соблюдали, вряд ли это прочитают, т.к. по интернетам не шарятся и, вероятнее всего, даже компьютера дома не имеют

очень узкий взгляд. у меня лично перед глазами два примера: весьма прогрессивные молодые женщины, живущие активной жизнью, однако глубоко (местами даже очень) верующие.

пост блюли до синяков под глазами.

А это , я считаю, сугубо женская логика, и ничто другое, подвернулся случай похудеть со смыслом, и оправданием, как гриться совместить приятное с полезным, соблюсти пост для своей выгоды)))) hope im wrong)))

в Бога или не верят, или верят для удобства, показухи....

Имхо. Бога признают все, ктото позже, ктото раньше, а ктото на предсмертном одре... Ибо нельзя умереть с мыслью : все щас сдохну и тело мое сьедят черви.:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая логика вполне уместна, но не в этом случае. там дело действительно в глубокой вере: соблюдаются абсолютно все посты (включая среду и пятницу еженедельно - постные дни), посещается храм, а одна из женщин в церковном хоре поёт.

дегассер, мимо ;)

btw, я думаю, что вы не найдете желающих подискутировать по вопросу веры. уж больно интимная это тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая логика вполне уместна, но не в этом случае. там дело действительно в глубокой вере: соблюдаются абсолютно все посты (включая среду и пятницу еженедельно - постные дни), посещается храм, а одна из женщин в церковном хоре поёт.

дегассер, мимо ;)

btw, я думаю, что вы не найдете желающих подискутировать по вопросу веры. уж больно интимная это тема.

мэй би:-)

но все же

вы думаете все монахи и монашки, в монастыре, знают ради чего они там? Я почему то думаю что 90 % их там живут не праведно, лишь соблюдая правила, слепо, и греша!! Человеку не обязательно соблюдать пост , или быть в монастыре, без истиной веры. Тут либо показуха, либо юродивость... Хотя(про себя) ктоб говорил:-) dats y degasser passed it like a full of shit man

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто действительно соблюдали, вряд ли это прочитают, т.к. по интернетам не шарятся и, вероятнее всего, даже компьютера дома не имеют, да и вообще думают о другом и мыслят иными категориями.

инет они имеют)) я лично программировал 1 сайт для церкви одной.. так они там пожертвования через платежные системы принимают.

 

P.S. А еще есть такая организация нпо Мир, кто знает тот поймет)

Изменено пользователем Ceperа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут уже звучала мысль, что "пост должен быть в голове, а не в брюхе"

абсолютно с ней согласен.

а иначе это тупо голодание, а не просветление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ето, интимная тема - это вши в мудях, а не религия. Другое дело, что есле долго спореть - можна привротится в форисея, а они бяки и книжные черви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все едино? Нет, не все едино:

Хорь не корь. Конец не середина.

Семга не сапог. Балет не драма.

Кобзев не Кобзон. Валет не дама.

 

- вот, учёные не дрёмлят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, но при чем тут "Мир"?

Ну речь изначально шла о том, что люди верующие и соблюдающие пост в инете не бывают.. вот я и привел мир как пример людей которые бывают в инете. а если ты с ними знаком, то наверное знаешь, что они все там на религии повернуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если ты с ними знаком, то наверное знаешь, что они все там на религии повернуты.

Не соглашусь! Мне показалось, что это там в добровольно-принудительном порядке! "Повернуты" (так говорить нельзя, кстати) только главные руководители. "Нормальный" объединяющий фактор для коллектива...работает же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основной парадокс не в том, что многие пост не соблюдают даже те, кто называет себя верующими.

Но вот пасху праздновать это все ЗА двумя руками.

Причём большАя часть населенния завтра на работу с бадуна припрётся, а как же "святой праздник, грех не выпить" :-)

 

Всех с праздником, крепких вам яиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...