Перейти к содержанию

Воскресенье 18 июня


Рекомендуемые сообщения

В субботу работаю, поэтому предлагаю прокатиться в воскресенье. Если есть желающие пишите предложения, а то куда прокатиться что-то даж не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое место РЭБ (Район Экологического Бедствия) на левом за солнечным. Тока там народу в выходные валом, зато лесок хороший и искупаться можно в карьерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гидромотоциклы - это хорошо. После Надеждино можно будет в БольшеКулачье в церковь заехать, постоять, подумать о вечном .. Я за Надеждино, назначайте время и место сбора..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дорога до Надеждино? Шоссейник пройдет? ;-)

 

Если да, то я с вами.

 

Говорите время и место сбора. Это воскресенье как я понял...

 

Остается определиться с субботой ;-)

Все-таки наверное Ачаир... на субботу. ;-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорога туда как в чернолучье, думаю что нормальная.

На всякий случай прилагаю карту, старт от Виадука на Стрельникова

Значит на виадуке и собраться можно с 10 до 10-30 а потом в путь.

карта проезда

 

Я тоже хочу. Можно поподробнее про место сбора? Виадук на Стрельникова - это где? Я знаю виадук, который за улицей Заозерной - это он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Район Экологического Бедствия

Ага, а потомки наши будут рождаться с тремя руками и двумя головами :D

 

Да ладна..!

На самом деле Ремонтно-Эксплуатационная База (на противоположенном берегу)

А место действительно хорошее.... если бы там людей небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю лучше съездить в Надеждино, там на озере говорят открыли новый платный пляж с песочком, гидромотоциклами и катамаранами, можно и покупаться и шашлыков с пивом поесть.

 

Лично я в воскресенье туда собираюсь, из дома выйду часиков в 10 может 10-30 значит на виадуке буду минут через 10, присоединяйтесь.

 

Давайте тогда у телебашни. В 9 или 10 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно проехать до конца по прМира, через Лукьяновку, до Александровки далее до Берегового через Николаевку а после до надеждино через Большекулачье вся поездка будет проходить по живописным берегам седого Иртыша неспешно катяшего свои желтые воды, если посмотрите на карту , там есть проселочная дорога. и в конце концов господа, унас же маунтинбайки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не надо до конца Мира и через Лукьяновку, ездили там в прошлом году - ничего хорошего и, насколько помню, коллективно решили - больше тем путем не ездить .. :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно проехать до конца по прМира, через Лукьяновку, до Александровки далее до Берегового через Николаевку а после до надеждино через Большекулачье вся поездка будет проходить по живописным берегам седого Иртыша неспешно катяшего свои желтые воды, если посмотрите на карту , там есть проселочная дорога. и в конце концов господа, унас же маунтинбайки!

 

Я бы сказала "по живописным помойкам" :) Были в прошлом году там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорога туда как в чернолучье, думаю что нормальная.

На всякий случай прилагаю карту, старт от Виадука на Стрельникова

Значит на виадуке и собраться можно с 10 до 10-30 а потом в путь.

карта проезда

 

Еще вопрос по маршруту. Поедем по дороге с машинами или без? А то мы с Артемом (artem2005) пару недель назад ездили в Харино, туда по замечательной дороге без машин, а потом проехали несколько километров на запад и выехали на дорогу, по которой плотным потоком шел транспорт, в том числе много Камазов, и по этой дороге уже вернулись в Омск. Так вот, обратный путь мне совершенно не понравился. Я за ту дорогу, что без автотранспорта. Мы по ней поедем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю лучше съездить в Надеждино, там на озере говорят открыли новый платный пляж с песочком, гидромотоциклами и катамаранами, можно и покупаться и шашлыков с пивом поесть.

эээ... гидромотоцикл.... а вот почему блин катамаран гидровелосипедом не зовут, а?!

...если шашлычки да пиво все там, то с собой только водичку берем, получается? раз там все так цивильно, то костров поди и не жгут? или после шашлычков еще куда забуримся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ... гидромотоцикл.... а вот почему блин катамаран гидровелосипедом не зовут, а?!

 

Почему не зовут? Водным велосипедом, бывает, называют. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве в чернолучье есть еще дороги кроме красноярского тракта,

если ест то можно и по проселку.

 

Есть следующий вариант... С виадука сразу съехать налево, потом под виадук, потом опять налево, и выедем на дорогу до пос. Омского, которая идет на север. Именно ее я имел в виду, когда описывал нашу с Артемом поездку в Харино, на ней вообще нет никакого движения, и это хорошая дорога, не проселок. По этой дороге проезжаем Омский, Зеленовку, Березянку. От Березянки на запад по проселку километров 8, пересекаем Красноярский тракт, въезжаем в Надеждино. Такой маршрут выйдет длиннее километров на 10, зато гораздо безопаснее и приятнее благодаря отсутствию автотранспорта.

 

Я буду завтра на телецентре в 9:30, жду попутчиков до 9:40, потом все встречаемся у виадука в 10:00. Если что - мой телефон 8-904-3232857.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ниче прокатились.. мяско что надо.. вкусно и недорого.. солнышка бы еще поболе.. жаль, все гидромотоциклы куда-то .?*.лись.. :-) на посевной, наверное... и как-то быстро все обратно дунули...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за компанию, прокатились замечательно, я, кстати, тоже загорел :-)

 

По поводу фото и видео, которые я снимал в Надеждино и Сыропятке - они доступны для скачивания в сети Котлован по адресу FVEПокатушки, также нарежу всем желающим на болванки - звоните/пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сети Котлован по адресу FVEПокатушки
Это что за адрес такой?? поподробнее. хоть бы IP указал или какую-нибудь подсказку дал :) и укажи когда ты в сети бываешь.

 

PS: я из Котлована сам, так что где он находится, объяснять мне не нужно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...