Перейти к содержанию

безопасные парковки


Рекомендуемые сообщения

Народ, все мы иногда ездим на велах по делам, и, если едешь один, часто возникает проблема: нужно зайти в магазин или еще куда-нибудь, а велик оставить негде. Хочется узнать, в каких омских предприятиях сферы услуг и магазинах можно оставить у входа вел с уверенностью, что за ним присмотрят. Давайте поделимся такой инфой!

Например, я хожу в фитнес-клуб "Озон" на Ватутина,1, так там разрешают закатывать велик в коридор напротив стойки администратора, даже уборщица не ругается. :)

 

Тема о велоинфраструктуре: http://omskvelo.ru/ipb/index.php?showtopic=302

 

//moderator

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно тоже пристегиваю на улице, правда редко и ненадолго. На всех работах внутрь заношу.

 

Знаю, что вроде как В ОПЦ с великом можно заходить. Сам не пробовал. Я его там в кустиках к ёлке пристегиваю :)

100% можно оставить на вахте в институте сервиса, правда вряд ли это кому-нибудь пригодиться :) А в политехе не дают...

В ТЦ тоже можно закатить, правда там за ним смотреть некому. Нужно к батарее цеплять.

 

Вот где нет проблем, так это в вело- (и около того) магазинах: Вертикаль, Триал, спорттовары на Ватутина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у спортмастера даже пристигнуть не к чему - меня это бесит!

не станешь ведь долбиться в витрину и просить у продавца разрешения его затащить?

а вломиться без разговора воспитание не позволяет.

плохо я наверное воспитан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центральный пляж, возде стадиона Динамо. Сейчас разгар сезона как раз. Оставляем велосипеды возле бабулек, которые выдают карточки ламинированые. Единственное если кто захочет сделать так же, то ОГРОМНАЯ просьба бабулек НЕ ПРИКАРМЛИВАТЬ !!! :x А то начинают барзеть :alien:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В спортмастере я в "тамбуре" между двумя дверями оставляю.

 

ОГРОМНАЯ просьба бабулек НЕ ПРИКАРМЛИВАТЬ !!! А то начинают барзеть
С меня на одной из работ охранники банку краски трясут за то, что я им батарею цепью царапаю :) А раньше их все устраивало...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В спортмастере я в "тамбуре" между двумя дверями оставляю.

 

Ага, в этом тамбуре даже на стенке видны характерные отпечатки велосипедных покрышек :-)

 

Я недавно разведал прикольную парковку около РЦ Атлантида/ресторана Робинзон, там, около автостоянки на территории Атлантиды, имеется будочка, где сидит охранник, управляет шлагбаумом и бесплатно присматривает за стоянкой и байками, которые замечательно пристегиваются к фонарному столбу около этой будочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без проблем оставляю велик в любом супермаркете. Кстати, в заведениях сферы обслуживания обычно не придираются - клиентов терять не хотят. Я в парикмахерскую, где тамбур 3 на 4, велик закатывала. Никто и слова не сказал. И велик цел (что немаловажно). В СК "Юность" все зависит от смены: есть бабульки "молодые", которые всегда помогут припарковать коня, а есть "старые", которые разорутся. Но оставить в любом случае можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот интересно

у торгашового супермаркета сделали парковку для лисапедов на улице...

как они отнесутся если я как и раньше с ним в "зал" пройду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально отнесутся :)

конечно если не в час пик

Я там часто тарюсь - вел докатываю до стойки где вещи на хранение принимают. Еще ни разу не ругались.

В спортмастере - тамбур, в Триал и Вертикаль - вместе с ним.

Во всех банках охранники всегда соглашаются за ним на улице присмотреть лишь бы с собой в зал не тащил :alien:

В остальных случаях - "морду тяпкой" вел на плечо и вперед!

Замка в принципе нет так как считаю что оставлять на улице опасно. А то что кому-то везет и байк остается целым - так это просто везет... до поры до времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас со стрелком как-то проще... я как-то вообще не заморачиваюсь.

Например, (1)торговый центр. Захожу с Интернациональной, подхожу к доблестной милиции, которая справа за окошком сидит и прошу их присмотреть. (2) Пару раз было: катаемся-катаемся и тут совершенно неожиданно понимаем, что без какого-нибудь фильма мы просто не выживем. Подъезжаем к Маяковскому, пользуюсь своими способностями дипломата, охранники открывают раздевалку (которая летом пустует) и спокойно ставим туда байки на сеанс. Один раз мы их там оставили на ночь. Нам даже номерки дали! :lol:

(3) Был ещё случай, описанный отчете о ночной покатухе (ресторан Гжель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в заведениях сферы обслуживания обычно не придираются - клиентов терять не хотят.

К сожалению, не всегда так - очень часто я езжу куда-нить за город, и по возвращению приходится заруливать в придорожные кафешки на границе города (возле постов ДПС). Везде одна и та же картина - народу ноль, а бармен(ша) или электрик или официантка орут: "Куда, :censored: твою мать, с великом, прешь?!!!". Хотя еще раз повторю - народу никого. Еще пару раз замечал такое в магазине в "Лузино"... Ну не привык еще народ к таким транспортным средствам. Один чел глубокомысленно изрек в мою сторону: "Ты бы еще корову завел". Умник, блин...

 

"Убивать таких умников надо" (с) Остап Бендер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу коровы я уже тоже раз десять слышал. Обычно отвечаю, что в следующий раз обязательно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В питере стоянки есть.. Кое-где даж выдают "шнурок" пристегнуться.. Что характерно - оставлял, помогло.... Даж седло не выдернули :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Подразумевается, что если какое-либо учреждение допускает проход посетителя с великом, значит присутствует такая возможность, созданы все условия (пр. Триал-Спорт с собственной парковочкой внутри магазина) и никого это присутствие не будет смущать.

Никого не будет смущать велик только в спортмагах- Триале, Спортмастере и Вертикали.

При этом "все условия" есть только в Триале.

В Спортмастере охранник согласно кивает на просьбу присмотреть за велом в тамбуре, но нет никакой гарантии, что на вашем велике не уедет кто-то другой.

В Вертикли слишком мало места, не знаешь, куда приткнуть вел, и мне даже неловко из-за этого лезть туда с велом, но приходится, и никто не протестует.

 

Во всех остальных учреждениях и предприятиях сферы услуг всё будет зависеть от того, с какой ноги встал охранник/вахтёр/уборщица :grin:

Ни в каких из них официально проход с велом не регламентирован, т.е. разрешён, пока его нам не запретит кто-нибудь из вышеозначенных "начальников" :grin: :grin: .

Фактически всё это означает, что, кроме перечисленных спортмагов, никакое учреждение не допускает прохода посетителя с великом, возможность эта отсутствует, никаких условий для этого не создано и присутствие это будет кого-то смущать, по кр. мере периодически :)

 

--

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% можно оставить на вахте в институте сервиса, правда вряд ли это кому-нибудь пригодиться :)

я заносила...это было летом када приемная комиссия работала...какаята тетка ругалась, чтоб я шла отсюда с этим агрегатом....но я его проста напол положила чтоб она не видела...она вроде стерпела это!!!там девчонки мои знакомые присмотерли....

у охранников...смотря у каких....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Это так паркуют велики в амстердаме возле ЖД вокзала, когда владелец уезжает куда-нибудь на поезде?

 

У нас так не оставишь :(

 

Потому что люди дебилы. Страна вороватых. Все подберут, что плохо лежит. Один раз старый диван вынес на помойку. пока поднялся в квартиру, вышел на балкон ... его уже не было . А вел не пристегнутый так и подавно упрут. Или ковырять будут . А еще бесит такая тема приезжаешь например на работу. . И люди просят ДАЙ ПРОКАТИЦО . . . Я им обычно говорю: Я же у тебя твою машину не прошу покататсо !! Типа байк это всего лишь Велик . ()

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Где велопарковки могут быть востребованы в городе? Перечислите конкретные точки в городе + небольшое описание почему именно там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где велопарковки могут быть востребованы в городе? Перечислите конкретные точки в городе + небольшое описание почему именно там

В первую очередь у веломагазинов.:)+СПОРТ-МАСТЕР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где велопарковки могут быть востребованы в городе? Перечислите конкретные точки в городе + небольшое описание почему именно там

эта тема для того, чтобы просто поговорить, или будет нам небольшое велосипедное счастье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта тема для того, чтобы просто поговорить, или будет нам небольшое велосипедное счастье?
Это тема для получения информации. Счастье быть может, о сроках нет данных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЦ-крупная узловая точка, магазины

Шар-крупная узловая точка, магазины

Университеты(лично меня шкурно интересует такое сооружение возле политеха)-к летней сессии количесвто наличных => 0 экономим на траспорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...