Перейти к содержанию

Подскажие маршруты для покатушек


Рекомендуемые сообщения

Раньше хватало катания по городу, то в гости, то в парк, то просто так. Сейчас у всё большего количества друзей появляется транспорт, да и мне уже надоедает ездить по старым маршрутам. Но т.к. раньше я за город не вылезал, маршрутов я не знаю. Прошу знающих людей подсказать, куда стоит скататься.

 

Пожелания:

-не слишком нагруженное шоссе, можно грунтовки.

-дальность 10-20 километров от города. Для начала. Хотелось бы и больше, но думаю начать с маленьких переходов (особенно учитывая на чём я езжу).

-наличие леса (особенно хвойного) или водоёма очень желательно.

-желательно выезд с левого берега (от бауцентра) или из амура, но не принципиально.

 

Как ездить буду пока не знаю. Может в одиночку, может группой, может сосисок поесть, а может с ночёвкой.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Бауцентра можно ехать через Чукреевку в сторону жд-путей. Там много грунтовок. Потом под виадуком до станции "Пламя". Потом черелезть через железку и ехать в сторону Мельничного. Там можно повернуть влево и ехать до Челябинского тракта. Вариантов там тоже масса. Никакого транспорта вплоть до Челябинского нет. Обратно можно вернуться той же дорогой, а можно по тракту. По тракту можно до города, а можно ранее свернуть налево и пробираться грунтовками.

 

Протяженность такого маршрута - около 40 км, если ехать вкруговую.

 

А если ехать с ночевкой, то лучше выбираться дальше от города. Хвойный лес (и очень даже прекрасный) находится в Дачном. Это примерно 40 км в одну сторону от того же БЦ.

 

Из Амура можно выбраться по старой раздолбанной бетонке в сторону ракетных шахт. Там всякие Подгородки, Хвойные...

Изменено пользователем Stalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм. Когда я прошлый раз ездил с народом на шахты, я был на бетонке на подвесе. Мне езда по бетонке понравилась. Но что то мне подсказывает, что без задней подвески там не комильфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЕМА ОЧЕНЬ ЖИВОТРЕПЕЩУЩАЯ

 

http://habrahabr.ru/blogs/gps/90909/ предлагаю развить идею на базе какого нибудь из сервисов.

 

Думаю ГПСы не проблема. Идея - едешь - пишешь трек. приходишь - заливаешь на сервис. Тока надо чтобы на один какойнить  :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а есть ли в этом смысл? Ну посмотрю я на чей-нибудь трек и что? Я ж так и не получу представление о том, насколько интересен этот маршрут. Конечно, можно проехать по треку и всё узнать самому. Но также я могу это сделать и без трека... Что, собсно, и делаю. Катаюсь везде, для разнообразия периодически по новым местам/дорогам.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет клубная база треков :) + привязка фоток к треку + описание.

 

Я например вообще не знаю куда можно поехать с левого по грунтам. Единственный опробованый мной вариант - это до Ребровки по асфальту, а потом по полям до Лузино :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет клубная база треков + привязка фоток к треку + описание.

Ну может быть, как вариант.

 

 

до Ребровки по асфальту, а потом по полям до Лузино

Так тоже ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, имеет смысл коротенькие отчеты с упоминанием ключевых точек выкладывать, прикрепляя к ним файл трека,если есть таковой,только нужно согласовать с одминами, ибо не привязывается трек. система не принимает по разрешению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каких разрешениях идет речь?

 

как то раз пытался прикрепить трек к мессаге. не вышло. система сказала- неизвестный тип файла,ПНХ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу знающих людей подсказать, куда стоит скататься.

тоже в своё время задавался этим вопросом )))

очень помогли карта Омской области и атлас автомобильных дорог Омской области.

серьёзно.

с ними всё станосится на свои места.

удобно планировать направление, маршрут, километраж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 года назад я пользовался именно бумажным атласом. Счас накачал спутниковых снимков, переконвертировал их в формат, воспринимаемый Ozi, запихал в коммуникатор и вот так катаюсь. А если у тебя есть такие снимки, то маршруты ты и сам может проложить, глядя на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со спутника не видать качество дороги, состояние растительности и вообще спутниковые снимки на определённом растоянии от города имеют совсем уж кошмарное качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же я не хочу доверяться таким снимкам. В конце концов они не новые.

 

Например на одном из маршрутов, по которому я иногда езжу дорога в поле сейчас затоплена. Не хотелось бы наткнуться на проблемы вдалеке от города. Особенно если их преодолеешь, а в итоге окажется что за болотом тупо поле на 10 километров и ничего интересного, кроме огрызков растительности, которые со спутника смотрелись красивее.

 

Как красиво кладбища смотрятся на снимках, никто не замечал? Какое буйство растительности:)

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же я не хочу доверяться таким снимкам. В конце концов они не новые.

В целом ты прав. Хотя, тот снимок, что я выложил - прошлого лета. Именно снято прошлым летом/весной, а не я его скачал. Там "Мега" практически достроена.

 

на одном из маршрутов, по которому я иногда езжу дорога в поле сейчас затоплена.

О, такое будет регулярно меняться даже в течение года. Пример: в прошлом году был ПВД в "Дачный-Малахово-Петровку-Калиновку...". Мы ехали после дождей. Местами грунты были сырыми. И вот по этому же самому маршруту я проехал в прошлую субботу. Там было сухо как в Сахаре.

 

в итоге окажется что за болотом тупо поле на 10 километров и ничего интересного

Угу, бывает и такое. Поэтому я и засомневался в целесообразности выкладывать треки. На голых треках видно еще меньше чем на спутниковых снимках.

 

Как красиво кладбища смотрятся на снимках, никто не замечал? Какое буйство растительности

Дык, еще бы! Понимаешь же, на каких удобрениях она растет! wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скатался до подгородки. Лес и дорога до Пушкино доставляют. Дорога после Пушкино ни разу не доставляет. Изучаем маршруты дальше:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно, путешествуя по просторам сети, наткнулся на Навигационная программа САС Планета . Использую уже около 2 недель, отзывы только положительные. Можно использовать любые возможные карты(генштаба в т.ч.), писать треки и накладывать их на карту и т.д. Надеюсь, кому-то пригодится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...