Перейти к содержанию

триггерные манетки


krazymouse

Рекомендуемые сообщения

суть:езжу на шифтерах, но ввиду индивидуальных особенностей организм просит триггеры(немеют пальцы на буграх шифтов)

так вот. купил пару триггеров х9 бу. правый после ремонта,левый- ок.

поставил. радовался ровно день. левый триггер(передний)развалился- вырвало шток рычага вместе с витками резьбы

снял, сел опять на грибы.

тут обнаружил в куче велохлама триггер х4, тоже дискретный, поставил опять триггеры.левый х4 правый х9.

радовался ровно день. сегодня утром, при попытке переключить ведущую звезду со 2 на 3 триггер хрустнул и из него выпал болт/шток крепления рычага, с остатками резьбы......

 

%%%,что за %%%%% я не понимаю?! одинаковая поломка в одинаковых условиях.переключаюсь аккуратно,вращая педали без усилия. опять же, грипшифт прошел уже много тыщ и аки новый до сих...

 

подскажите, что происходит, и что можно поставить в пару к переднему переклу SRAM X-GEN НЕ ДИСКРЕТНОГО из триггеров? цвет серебристый.на перед можно и шимано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видмо редко видишь ашанбайки. Хотя вообще вопрос спорный. Я неоднократно встречал передний переключатель на 10 положений. С одной стороны недискретный т.к. передачу искать надо. Но с другой всё же положения фиксированные...

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конструктивно они производят всё же впечатление дискретных. Звук щелчков присутствует, думаю там всё же зубчатый механизм. Хотя внутрь я не лез, не знаю как точно. Но всё же мне тяжело назвать индексным переключение, когда ты подбираешь какая из 10 передач позволит тебе ехать на нужной звезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говоря дискретный, имею ввиду- один щелчок-одна передача.

шифтер то щелкает много раз, плавно ведя перекл.

и шифтер жив и отлично себя чувствует ...

 

а триггеры умирают.причем одинаково. вроде не слон, и не выдавливаю жестко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суть:езжу на шифтерах

"шифтеры" - это любые переключатели, будь то "триггерные" или "грипшифты".

 

Nicord, Stalker, переключатели эти не фрикционные т.к. имеют дискретность положений, но и не индексные т.к. эти положения не являются явным индексом какой-либо передачи. Такие ставят не только на ашанбайках, но иногда и на брендовых велосипедах минимального уровня (турни и ниже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ашан уже даже перешел на 10-скоростную трасмиссию?

Конечно. Высоклассные китайские инженеры разработали для нас высокоточную систему переключения передач. Высококлассные переключатели на 10 скоростей легко позволяют справляться с передним переключателем :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему то правые триггеры работают....

куплю новый, но страшно покупать нормальный-при таком раскладе тупо выкинуть деньги жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...