Перейти к содержанию

Задний переключатель скоростей.


sergeff95

Рекомендуемые сообщения

Господа и товарищи, кому как больше нравится, нужна помощь.

На первой скорости ролики заднего переключателя скоростей зажевало в спицы, прокрутило пол оборота... кароч, вырвало с мясом, S-образная чушь, к которой крепятся ролики, нафиг погнута под угол градусов 30-40 в сторону спиц, выпрямить её не представляется возможным(а как хотелось бы :( ). Естественно, встал вопрос о замене переключателя. Как надо менять(тобиш, как выбирать, какой нужен, от чего зависит вышеуказанное и т.п.). Велосипедистской терминологией меня особо не грузить, т.к. я не являюсь опытным велосипедистом(по компьютерной классификации "начинающий юзер"). Раньше стоял супорт Shimano, если это чем-то поможет.

Help!!!!! Или как там это звучит в Америке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото выложить можешь? Если я правильно понял, S-образная чушь - это натяжитель цепи. А аллюминиевый крепеж, к которому перекл-ль крепится, цел или тоже погнут? Ты хоть модель велика бы написалbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь купить себе любой переключатель Shimano. Модель от Tourney и выше (Altus-Acera-Alivio, другие думаю не стоит, если вел простой). Но для начала надо проверить состояние петуха - это алюминиевая деталь, прикручивающаяся к раме. К ней же и крепится задний переключатель. Если он сломан, придётся искать замену.

 

Если у тебя байк Black One Phantom, то скорее всего задний переключатель: Shimano Tourney TX30. Знаю у кого можно купить аналогичный, думаю недорого :). Спросить?

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь купить себе любой переключатель Shimano. Модель от Tourney и выше (Altus-Acera-Alivio, другие думаю не стоит, если вел простой). Но для начала надо проверить состояние петуха - это алюминиевая деталь, прикручивающаяся к раме. К ней же и крепится задний переключатель. Если он сломан, придётся искать замену.

 

Если у тебя байк Black One Phantom, то скорее всего задний переключатель: Shimano Tourney TX30. Знаю у кого можно купить аналогичный, думаю недорого :). Спросить?

Канеш спросите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото выложить можешь? Если я правильно понял, S-образная чушь - это натяжитель цепи. А аллюминиевый крепеж, к которому перекл-ль крепится, цел или тоже погнут? Ты хоть модель велика бы написалbiggrin.gif

Название байка под рамкой аватара: Black One Phantom. Петух цел, вроде бы. Я просто не помню каким он был раньше. А про чушь вы правильно поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стороны 11 мкрн. едешь по Конева в сторону Меги, видишь огромный несуразный банер с опознавательной надписью "На Конева", сворачиваешь, заходишь в желтый фасад поднимаешься на 1й этаж и поворачиваешь налево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стороны 11 мкрн. едешь по Конева в сторону Меги, видишь огромный несуразный банер с опознавательной надписью "На Конева", сворачиваешь, заходишь в желтый фасад поднимаешься на 1й этаж и поворачиваешь налево.

Дом 28а ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да

 

А про перекл я узнал. В общем он пока самим нужен, так что тебе проще новый купить. Они недорогие.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...